alena0801
alena0801
alena0801·Мама дочки (1 год)

Девочки помогите пожалуйста. доч (1,5 года) стала по литру молока выдувать за ночь. хотя плотно кушает перед сном. что делать не представляю. всю ночь забеги до кухни и обратно. воду плюет и орать начинает пока молока не дашь(((

Комментарии

gyleyva1992
Татьяна·Мама дочки-младенца

а ты не накручивать... все норм. просто мож у нее аппетит ночью лучше чем днем)

Нравится Ответить
gyleyva1992
Татьяна·Мама дочки-младенца

@ficksik они пьют обычное молоко не смесь...

Нравится Ответить
alena0801
alena0801·Мама дочки (1 год)

побывала и массаж и покачивала и с собой дожила. а у нас одно на уме, ням ням и все! я просто переживают вдруг что не так( раньше такого не было

Нравится Ответить
ficksik
Анна·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

В полтора года 1 раз на ночь, один раз ночью давала смесь. Попробуйте ночью чуть побольше разбавлять смесь водой и периодически воду подсовывать вместо смеси. Хотя мы сперва перешли на разбавленный компот, а потом постепенно на воду. И от смеси сладкой пить хочется еще больше, вот и просит без конца. Можно еще попробовать чай чуть подслащенный давать.

Нравится Ответить
adavydova
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@juliya1208, именно! и делается это постепенно))

Нравится Ответить
adavydova
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@anastasiaguzikova, невротики вырастают из детей, которых шпыняют, на которых повышают голос и забивают. Про игнор я ничего не говорила. Литр молока легко заменяется на уговоры, спокойные песни и поглаживания/массажи. Полуторагодовалый ребёнок уже способен понять что от него хотят и успокоиться без помощи сосок и бутылок.

Нравится Ответить
juliya1208
Юлия·Мама сына-младенца

@adavydova +1.Во всех книжках такой метод в том числе существует.Просто ребенку нужно поставить четкие границы-ночью молоко не пьем.

Нравится Ответить
anastasiaguzikova
Анастасия Гузикова·Мама дочки-младенца

@adavydova а потом вырастают невротики👍👍👍 А давайте вам чего-то очень будет хотеться, вы будете просить, а вас игнорировать будут. вам не понравится такое обращение! а чем же ребёнок в данной ситуации отличается от взрослого? да ничем! такой же человек!

Нравится Ответить
adavydova
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@anastasiaguzikova, я что, предложила ребёнку рот заклеить? Что в этом варварского? всю жизнь такими методами пользовались и вполне успешно. Нет, давайте снижать кол-во молока на 10 мл в день, и через месяц, когда мама совсем сойдёт с ума, ребёнок может быть перестанет просить молока

Нравится Ответить
anastasiaguzikova
Анастасия Гузикова·Мама дочки-младенца

@adavydova какой варварский метод!

Нравится Ответить
alena0801
alena0801·Мама дочки (1 год)

да я бы. радостью. но живём с бабушкой мужа я и так плохая вечно, а тут чувствую вообще со свету сживет(

Нравится Ответить
adavydova
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Пусть проорется пару раз. Это надо перетерпеть просто!

Нравится Ответить