matveevaaa
matveevaaa
matveevaaa·Мама сына-младенца

девочки, спасайте советом! 😭🍼🍶

на третьи сутки после родов начала болеть и каменеть грудь,аж на боку лежать больно 😥 в роддоме дали молокоотсос и сказали после смешивания прикладывать лед ❄, но я погуглила, и кто то пишет что наоборот, нужен теплый душ🚿. кто с такими проблемами сталкивался?

1

Комментарии

matveevaaa
matveevaaa·Мама сына-младенца

@paula222 @mamalinysi @ailiza @mari123 @ladybaby @vika_marinina @artmila @gulnazik @angelinacoma спасибо девочки, все прошло за ночь, но думала так просто не отделаюсь. Вообщем применила все, сначала теплый душ, потом массаж, молокоотсос и для закрепления лед,и так каждые 2 часа. ночь без сна,но зато отпустило

Нравится Ответить
paula222
Лана·Мама дочки-младенца

Тёплый душ стимулирует ещё больше молока. Несколько дней по делай как тебе сказали: сцеживайся со льдом, потом уже лёд не нужен будет. У меня было оч много молока: в роддоме сцеживалась по 150 мл за раз) Сиськи оптимизировались к 2,5 мес. А до этого молокоотсос мой лучший друг. Застоев и других проблем ни разу не было

Нравится Ответить
mamalinu
Сафия·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Teploe polotence prikladuvaete i tak scegivaite...tolko teploe!!!!!!

Нравится Ответить
ailiza
Elizaveta·Мама двоих (младенец)

Я делала массаж круговыми движениями -но не больных, а так, с небольшим нажимом. Чуть-чуть сцеживала -несколько капель. Потом прикладывала ребёнка. За пару дней нормализовалось.

Нравится Ответить
mari123
Марина·Мама сына-младенца

Мне тоже тёплый душ лучше помогал. А ещё лучше малыш, правда он бедняжка нервничал очень, одна сися как так налилась что ему было не захватить сосок, но потом все получилось) правда мне было больно.

Нравится Ответить
ladybaby
Натали·Мама сына-младенца

Лучше ребенка никто не рассосет застои! Нужно по каналам с силой разбивать комки! Мне муж разбивал, я стояла у стены оперевшись, а он силой по каналам водил внутренней стороной ладони и фалангами пальцев! Через боль и крики до мастита не дошло! После облегчения, а облегчение, это полное отсутствие комков, приложить лед!

Нравится Ответить
vika_marinina
Вика·Мама сына-младенца

@matveevaaa, конечно. Молокоотсос только переднее молоко высасывает .конечно ребенок потом будет помогать. У меня ребенок просто почти месяц в реанимации был и долго ленился нормально сосать .

А дядечка молокоотсосом но клиническим отсасывает и делает массаж. Так же он рассасывает грудь(если мало молока), так же молокоотсосом

Нравится Ответить
artmila
Людмила·Мама сына-младенца

Лед снимает отечность лимфы. Прикладывайте! Хуже не будет

Нравится Ответить
matveevaaa
matveevaaa·Мама сына-младенца

@vika_marinina лучше молокоотсоса дядечка?

Нравится Ответить
vika_marinina
Вика·Мама сына-младенца

Теплый душ способствует приливу молока.и оно легче идет после душа . Можно перед сцеживанием его принять, если нет температуры. А после всего лед. У меня застой почти каждые две недели. У меня переизбыток молока. Если что, то могу дать хорошего дядечку, который расцеживает и сразу легче))

Нравится Ответить
matveevaaa
matveevaaa·Мама сына-младенца

@angelinacoma суеживаюсь, не помогает

Нравится Ответить
vikkvik
Гульназ ·Мама дочки-младенца

Мне лёд не помог, стояла в тёплом душе и мылом сверху вниз растирала шишки, все прошло за 2 дня, с молоком все хорошо.

Нравится Ответить
lluna
Luna·Мама сына-младенца

До кормления сцепитесь немного!до облегчения.

Нравится Ответить
matveevaaa
matveevaaa·Мама сына-младенца

молока вроде немного @angelinacoma

Нравится Ответить
lluna
Luna·Мама сына-младенца

От тёплого душа молока ещё больше будет.

Нравится Ответить