Анюта
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

Девочки, вопрос про декретный отпуск. Моя врач мне поставила дабу свободы 😅 на 7ое примерно января. Это уже будет новый 2016 год и расчёт выплат будет высчитываться за 14/15 год. Что мне давольно не выгодно т.к в 13/14 я получала белую зп в два раза больше, чем в 15ом году. Какие есть варианты получить больничный лист о декретном отпуске до 31го декабря на сроке 28-29 недель?

2

Комментарии

lina2305
Лина·В ожидании первенца

не нужны подарочки и договоры, когда есть законное право. просто многие бухгалтера сами их не знают, поэтому дают неправильную информацию

Нравится Ответить
clubnlchka
Яна·В ожидании первенца

Ваш вариант это договориться с гинекологом, чтобы в декрет вас отправил 31 декабря. У меня по расчётам декрет с 5 января, мне гинеколог сам предложил или 31 дек или 11 янв - как мне удобнее... Поэтому купите подарочек и вперёд к вашему врачу! :)

Нравится Ответить
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (27 нед.)

@olgavd32, хорошо. Жду. Моя почта a.polanskaya@mail.ru

Нравится Ответить
olga32dv
Ольга·В ожидании первенца

сейчас вернусь с обеденного перерыва, скину вам ссылку на нормативный документ

Нравится Ответить
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (27 нед.)

@olgavd32, у меня была информация что я не имею права своих предпочтений в выборе года на своё желание, а берутся последние два года стажа.

Нравится Ответить
olga32dv
Ольга·В ожидании первенца

Вы можете взять любые два года - то есть в 2016 году- 2013 и 2014. Так можно сделать только в том случае- если для есть выгода- то есть получите больше, взяв другие года. Но учтите, что в 2013-14годах максимальная выплата меньше, в 2015-больше.

Нравится Ответить
katushak
Катя·В ожидании первенца

Как сказала @lina2305 на сайте Кукузя, так же можно на работе уточнить в бухгалтерии )))

Нравится Ответить
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (27 нед.)

@katushak, вот про это я незнала. Куда мне с этим вопросом обратиться, что бы уточнить эту информацию?

Нравится Ответить
lina2305
Лина·В ожидании первенца

@katushak полностью права. посмотреть пример заявления и все юридические тонкости можно на кукузя.

Нравится Ответить
katushak
Катя·В ожидании первенца

Вы же вроде можете написать заявление о замене расчетных лет, т.е. Попросить считать не 14-15 года, а например 15 год заменить на 13

Нравится Ответить
boytsovich
Ольга·Мама сына-младенца

Может врачу небольшую денежку предложить? Это ж всего неделя!!!

Нравится Ответить
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (27 нед.)

@parasola, заработав положенный максимум за предыдущие года, а получить практически минимум из за 7 дней расхождения в сроке.

Нравится Ответить
parasola
екатерина·В ожидании первенца

@anekaaa, вы все равно больше максимума что положен не получите...

Нравится Ответить
lana535
lana535·Мама сына (8 лет), беременна (25 нед.)

моя врач нормальная воде,помню 10 дней на дневном стационаре провела хотя ничего не беспокоило, предложила отдохнуть)теперь декрет)

Нравится Ответить
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

@parasola, вы бы так просто сдались и смерились?

Нравится Ответить
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

@lana535, это врач отнеслась с точки зрения женщины. И имея возможность помочь пораньше избавить беременную от работы и сохранить финансы, она даже не стала дожидать просьб беременной уйти раньше. Где такой врач сидит?

Нравится Ответить
parasola
екатерина·В ожидании первенца

Смиритесь))))

Нравится Ответить
alena_mom_sun
Алена·В ожидании первенца

У меня тоже 31-го декабря! Заведующая сама предложила, тк мой декрет выпадал на 2 января и было не выгодно никому💃🏻

Нравится Ответить
lana535
lana535·Мама сына (8 лет), беременна (25 нед.)

неа, не сказала, назначила кучу анализов написала на них30 недель

Нравится Ответить
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

@lana535, какой срок она не сказала будет указывать в больничном листе?

Нравится Ответить
lana535
lana535·Мама сына (8 лет), беременна (25 нед.)

моя даже с заведующей согласовала.

Нравится Ответить
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

@lana535, Моя врач утверждает мне, что не имеет права этого делать т.к заведующая не подпишет и т.д. Всячески отмахиваясь от моей просьбы.

Нравится Ответить
lana535
lana535·Мама сына (8 лет), беременна (25 нед.)

сама врач предложила, если честно))

Нравится Ответить
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

@lana535, как у тебя это получилось? Поделись.

Нравится Ответить
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

@yulilianna, Не согласилась.

Нравится Ответить
lana535
lana535·Мама сына (8 лет), беременна (25 нед.)

смотря какая врач, меня сегодня обрадовались с 31 декабря в декрет, а так должно 11января ))

Нравится Ответить
yulilianna
Юля·В ожидании первенца

Ну если только врач согласиться исправить , что у вас срок на неделю/две больше

Нравится Ответить
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

@di1605, кому?

Нравится Ответить
anekaaa
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

@golubni4ka, прям так категорично все? :(

Нравится Ответить
di1605
Диана·В ожидании первенца

Попросить, обьяснить))

Нравится Ответить

Никакие)

Нравится Ответить