Елена
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

Девочки,я по моему,совсем отупела. Скажите что входит во второй скрининг? Только кровь?Узи входит или нет? Врач сказала,что узи на 20 неделе и чтот я вообще запуталась. Просто скрининг назначен на понедельник,а во вторник иду на узи к Талько.

Комментарии

abuka
Dariga·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Не за что

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@abuka, спасибо

Нравится Ответить
abuka
Dariga·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

2 скрининг -кровь сдаете на сидром дауна , синдром эдвардса, дефект нервной трубки

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@tami256, спасибо большое

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@laimonfresh, я тоже хочу сходить. Да вы правы время очень неудобное

Нравится Ответить
blabla45

Просто 2й скрининг сдаеться не как 1й....кровь например сдали узи через неделю к примеру так.....вот.

Нравится Ответить
laimonfresh
laimonfresh·В ожидании первенца

@beautybagira еще не ходила. там время не удобное. в четверг в 2. но хочу пойти, как получится.

Нравится Ответить
blabla45

как раз сдаете крови и узи делаете и все😉😉😉Узи обязательно.......они смотрят все органы как развиты...сердечко....желудок все все все.

Нравится Ответить
blabla45

тоже самое что и 1 скрининг.Узи и кровь.

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@laimonfresh, у Мустафиной. Вы случайно,в школу подготовки к родам не начали ходить?

Нравится Ответить
laimonfresh
laimonfresh·В ожидании первенца

ну и я думаю... сегодня только была. про маленькое узи не слышала)) я стою у Илимбаевой Г.К. а вы?

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@laimonfresh, вот и я в цмид. Уже позвонила своей Г. Никакого маленького узи не будет просто анализ крови. А вы в цмиде у кого стоите на учете?

Нравится Ответить
laimonfresh
laimonfresh·В ожидании первенца

а мне не говорили про маленькое узи. в цмиде дали только на кровь на завтра и узи в 20 недель. про маленькое узи первый раз слышу. и в договоре его нет.

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@molodayamamo4ka1991, направления все уже есть. Спасибо

Нравится Ответить
kmd1991
Махабат·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Вы сначала на узи во вторник сходите,вам дадут данные БПР малыша,по этим данным вам дадут направление на скрининг,без узи никак

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@zhdumalywa, спасибо большое!💋💋

Нравится Ответить
raziyusha
Разия·В ожидании первенца

Да маленькое УЗИ там буквально 1 минутка, сердцебиение посмотрят, голову измерят и все. Даже и спрашивать ничего не надо они все равно не ответят. Скажут потом посмотрите все.

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@mammyhappy, спасибо💋💋💋тебе от жанарки привет!!

Нравится Ответить
mammyhappy
happiness·В ожидании первенца

@beautybagira, если бы мне в свое время кто то так подсказывал... Ато я тоже ходила со всеми ругалась по больнице 🙈🙈🙈 На тот момент еще не знала эту программу...

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@mammyhappy, ты меня успокоила,то мы с Ваней чуть не до ругани

Нравится Ответить
mammyhappy
happiness·В ожидании первенца

@beautybagira, Нормально 2 УЗИ. Это все проходят. На маленьком УЗИ измерят только размер БПР, это важно, т к это показатель различных синдромов. Его потом будут сравнивать с результатами крови. Это займет 1 минуту.

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@mammyhappy, спасибоооо дорогая!!!

Нравится Ответить
mammyhappy
happiness·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@zhdumalywa, я вот только не знаю как быть если в понедельник маленькое узи,а во вторник к Талько на узи. 2 узи подряд,нормально ли

Нравится Ответить
raziyusha
Разия·В ожидании первенца

Не за что) тоже ходила нифига не понимала что к чему)

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@zhdumalywa, ооо спасибо большое за такой подробный ответ🙏🏻❤️

Нравится Ответить
sugvtdxuhbijn
с·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

@beautybagira, просто узи прошла и все. Анализы не помню . Ничего такого особенного.

Нравится Ответить
raziyusha
Разия·В ожидании первенца

Все правильно) вы сейчас сдадите кровь, и должны сделать маленькое узи быстрое, измерить бпр (это головку малыша измеряют быстро) органы и все остальное не смотрят. А на 20 неделе будете уже полноценное УЗИ проходить. Это и есть ваш 2 скрининг. К врачу придёте после 20 недели с УЗИ от Талько тогда как раз и анализы крови будут готовы и там уже заключение вашего скрининга

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@lioness.m, то есть сам скрининг включает анализ крови,узи потом,я правильно поняла?

Нравится Ответить
astrologmariya
Мария Астролог ·В ожидании первенца

Я кровь сдавала на синдромы, три недели назад, а УЗИ только в понедельник.

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·В ожидании первенца

@svetlana6704357877, а какие анализы были?

Нравится Ответить
sugvtdxuhbijn
с·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

я во второй скриннинг кровь не сдавала

Нравится Ответить