Регина
regina1298
Регина·Мама сына (2 года)

Девчонки, что то случаев много, когда со сбербанк. карты деньги уходят...сегодня опять случай такой прочитала! Скоро декретные получать, что то переживаю, может сберкнижку завести лучше) Будте осторожны!!!

5

Комментарии

nasturciya
Наталья·В ожидании первенца

@regina1298, не меньше, просто картой везде расплачиваешься))

Нравится Ответить
regina1298
Регина·Мама сына (2 года)

@nasturciya меньше тратится так наверно) Снять определенную сумму и все)

Нравится Ответить
nasturciya
Наталья·В ожидании первенца

@regina1298, зачем вообще их держать на карте?

Нравится Ответить
nanska
Gulnaz·В ожидании первенца

@regina1298, пусть начисляют)))) и сразу снимайте, если боитесь

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·В ожидании первенца

@regina1298, вам решать, мне то по любому на карту сбера начислят 😀

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·В ожидании первенца

@gulnaz6, 2 года

Нравится Ответить
regina1298
Регина·Мама сына (2 года)

@nell4onok во и чтобы например декретные не потерять, лучше другую карту завести?

Нравится Ответить
nanska
Gulnaz·В ожидании первенца

@nell4onok, ну да, прошаренные это точно!

А вы давно работаете?

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·В ожидании первенца

@gulnaz6, СМО)) другую в смысле номер карты не засвечивать в интернете, а в сбол обычно через логин мне кажется проникают либо через мобильный банк. Много странных ситуаций бывает, сейчас мошенники прошаренные

Нравится Ответить
nanska
Gulnaz·В ожидании первенца

Просто вы написали, для Оплаты в инете заведите другую карту, она же так же будет просматриваться в сболе

Нравится Ответить
nanska
Gulnaz·В ожидании первенца

@nell4onok, сочл или уже мо?

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·В ожидании первенца

@gulnaz6, Я как раз сижу на обслуживании физ лиц

Нравится Ответить
nanska
Gulnaz·В ожидании первенца

@nell4onok, кем работаете? 😌

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·В ожидании первенца

Я работаю в сбере, за 2 года как работаю и имею 3 карты, в т ч кредитную ни разу ничего не сняли, лежали и большие суммы на карте. Правда у меня айфон, а он говорят лучше защищен чем андроид. Просто расплачиваясь в интернете заведите отдельную карту, а не своей зарплатной картой, старайтесь никому незнакомому в руки карту не давать, дабы не засветить код с обратной стороны карты. Приставы деньги списывают независимо от источника поступления, хоть материнский капитал, они не разбирают, просто списывают и все. А отказать им нельзя в связи с фз о банках и банковской деятельности и фз об исполнительном производстве (кажется так он наз). Книжка не будет безопаснее если у вас есть карта сбера и сбол, там же все ваши счета видны

Нравится Ответить
nasturciya
Наталья·В ожидании первенца

Крупные суммы лучше ни на какой карте не хранить, снимать сразу. У мужа 2 раза небольшие суммы с карты Сбера снимали неизвестные магазины, потом, после заявления, возвращали. Не андроид и моб банка нет. Карту поменять пришлось.

Нравится Ответить
elvirusha
Эльвира·В ожидании первенца

Сама раньше в банке работала поэтому могу сказать, что бы узнать куда ушли деньги надо просто запросить выписку и если что попросить расшифровать, что да как ( т.к. были разные случаи как мошеннические операции через интернет, иногда Когда расплачиваетесь в кафе сотрудник может записать номер карты и cvc код, у кого-то мужья лювницам шубы покупали, а потом жены приходили орали...а по поводу приставов банки не должны оповещать, это делают приставы почтовой рассылкой

Нравится Ответить
mamikarishki
Дарья·В ожидании первенца

У сестры все счета арестовали в сбере! И неустойку какую-то придумали. Пошла разбираться все нормально говорят, все убрали. Капец вообще! А если человек не полкован в таких делах. Пойдет оплатит они и промолчат!

Нравится Ответить
edinstvennya
Мария·Мама дочки-младенца

@regina1298 у приставов все данные есть, они просто обращаются в банк а банк описывает. У меня у мужа так со всех карт сбербанка понимали деньги, только сначала арестовали счёта, потом сняли. А из банка даже не сообщили об аресте и описании ден/ср. случайно узнали

Нравится Ответить
cindraklusi
Cindrak Lutsiya·В ожидании первенца

@regina1298 возможно.иногда всякие смски приходят от микрозаймов.такая то такая вам одобрено столько.приходите к нам в офис или звоните.но я лично никогда не обращалась в микрозаймы.откуда вот они знают тебя.

Нравится Ответить
luvli028
Лиана·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@regina1298, они как то автоматически со счета в Сбербанке снимают, сама была очень удивлена!

Нравится Ответить
regina1298
Регина·Мама сына (2 года)

@luvli028 может и приставы, только откуда у них номер счета? Так то задолжностей нет никаких вроде)

Нравится Ответить
regina1298
Регина·Мама сына (2 года)

@cindraklusi Вот как, мошенники наверно! Сейчас в интернете нигде нельзя карточкой расплачиваться...там же везде свои данные оставляем!

Нравится Ответить
cindraklusi
Cindrak Lutsiya·В ожидании первенца

у меня когда то каждый день 100 рублей с карточки снимали.потом пришла сказала можно я отключусь от условий онлайн банка.от смсок. отключили но все равно продолжали снимать с карты.Пришла узнавать причину они мне сказали мы ничего незнаем.неузнав ответа так и ушла.недавно-новую карту оформила пока нормально.

Нравится Ответить
luvli028
Лиана·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

1) А может это приставы снимают?! Посмотрите на сайте фсс, есть ли у вас задолженность?! У меня лично такое было, и глазом не моргнули все детские деньги сняли! 2) Был и случай с картой Альфа банка, сняли все больничные деньги. По 500₽ сняли порядка 8000-9000₽! Побежала в полицию, написала заявление, в течении 2х месяцев вернулись ко мне все деньги!

Нравится Ответить
di_mom_of_twins
Дина👩🏻·В ожидании первенца

Или другого банка карту завести туда положить. Я про другие банки не слышала про такое. Только со сбером @regina1298 @regina1298

Нравится Ответить
nastysps
Настя·В ожидании первенца

Симка была заблокирована целый день, все смс уходили куда то. То есть кому то приходили коды подтверждения, но не мужу. Когда пошли в сбербанк, нам сказали что мы это сами сделали)) код то приходил, но не нам. Ну потом мы уже в интернете почитали, не мы первые не мы последние. Если крупные суммы то можно вернуть через милицию, а из за 3000 никто заморачиваться не станет.

Нравится Ответить
regina1298
Регина·Мама сына (2 года)

@dinabik Книжка безопасней наверно) Только расплачиваться наличкой придется везде)

Нравится Ответить
di_mom_of_twins
Дина👩🏻·В ожидании первенца

Муж в органах работает. Он говорит способов много. Считывают карты, изза мобильного банка, изза чипа на карте.

Нравится Ответить
di_mom_of_twins
Дина👩🏻·В ожидании первенца

Идея со съёмок книжкой хорошая. У моего папы телефон кнопочный и нет моб банка. У него сняли 25 тыщ в лас-вегасе. 😒😒😒 банк вернул через 40 дней

Нравится Ответить
regina1298
Регина·Мама сына (2 года)

@nastysps у меня вот на андройде((( Поотключатт все надо...

Нравится Ответить
malio
Лиа·Мама дочки-младенца

@nastysps как уплыло?

Нравится Ответить
nastysps
Настя·В ожидании первенца

Это у кого телефон на андроиде и мобильный банк подключен. У мужа так 3000 ₽ уплыло

Нравится Ответить