Nastya
nastyara
Nastya

Девочки, всем привет!!! Была, у врача назначили скриминг на январь! Подскажите, плиз, кто делал и стоит ли вообще его делать?

Комментарии

sany
Сани)·В ожидании первенца

А я сама делаю 😁

Нравится Ответить
sany
Сани)·В ожидании первенца

У меня старшая сестра не делала и вот 5 месяцев назад родила здоровую девочку

Нравится Ответить
mardim
Марина·В ожидании первенца

Если делать, то у врачей высшей категории! Это не просто измерить и посчитать, результаты еще правильно интерпретировать надо!

Нравится Ответить
elya05
Эля·В ожидании первенца

@nastyara, кто делал?все делали!!!!!!!!!

Нравится Ответить
kristinka-kirillova
Кристинка·В ожидании первенца

Я тоже не стала делать

Нравится Ответить
nastyara

@liamma, согласна с Вами!!! Это то и главное, что все относительно и на 100% с уверенностью никто сказать не может!) спасибо

Нравится Ответить
liamma

@nastyara вы не в рабстве и можете отказаться от чего угодно. Я отказывалась, потому что скрининг это статистическое исследование, риски в котором рассчитывает программа на основе многих факторов, типа возраста, веса и так далее. Он не дает однозначного ответа есть патология или нет, всего лишь степень вероятности. И если риск низкий это вовсе не значит, что ребенок здоров.

Нравится Ответить
nastyara

Читала;))) и отзывы перечитал все уже! Поэтому встал ?

Нравится Ответить
nastyara

Спасибо @liamma ) а то не была уверенна обязательно это или нет;)

Нравится Ответить
_lynn
Alina·В ожидании первенца

Так не делайте..это же в первую очередь для вас нужно, а не потому, что врачам делать нечего и всех направляют на ужасные "скриминги"

Нравится Ответить
nastyara

И почитала отзывы, иногда не правильно оценивают результаты)

Нравится Ответить
nastyara

Я слышала, что можно не делать!!!

Нравится Ответить
annetka13
annetka13·Мама дочки-младенца

Если хотите здорового малыша, то делать обязательно, почитайте что такое скрининг и вопросов делать или нет у вас не будет

Нравится Ответить
katushak
Катя·В ожидании первенца

Скриннинг обязательно нужно делать!

Нравится Ответить
liamma

как хотите. Я ни в первую, ни во вторую беременность не делала кровь, только УЗИ.

Нравится Ответить
tanyssik
Татьяна·В ожидании первенца

Его делают все

Нравится Ответить
n.burnina
Нина·В ожидании первенца

глупости какие то)) впервые вообще слышу подобный вопрос)конечно его НУЖНО делать

Нравится Ответить

Обязательно делать

Нравится Ответить