Айгуль
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

Всем добрый вечер!!! Девочки, как вы избавлялись от щетинки у своих деток???

2

Комментарии

alinchik01
Алина·Мама дочки-младенца

@aigul_1104, у нас тоже девочка

Нравится Ответить
leisan2006
Лейсан·Мама сына-младенца

@aigul_1104 ок)я с молоком делала дома вроде вышло, но пришлось вручную их вытягивать((а вы пишет е что сами прилипают, поэтому спросила

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@leisan2006, мы ещё делали с мёдом. Тоже эффект был ! Такая же пропорция- 1к 1 мёд и мука. Все в бани. А потом купаете.

Нравится Ответить
leisan2006
Лейсан·Мама сына-младенца

@gulnaztag @aigul_1104 спасибо девочки)

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@leisan2006, МАМА Делала на дрожжи живые 1 ст.ложку и 1 ст.ложку муки и немного воды. Все смешивала.

Нравится Ответить
adelkas
Аделя·Мама сына-младенца

щипать не желательно,после бани щетина превращается в пушок и через несколько дней сам пропадет.

Нравится Ответить
gulnaztag
Гульназ·Мама сына-младенца

Тесто дрожжевое, чуть гуще чем на блины, дайте тесту настояться в теплом месте, чтобы с пузырьками. Баня должна быть сухая, нельзя маленьким делать пар. Мы заходили на 10 мин, чуть чуть грелись, мазали тесто, спереди щетинки не бывает, только сзади, спина ноги, руки аккуратнее тащит в рот) сверху накрывали марлей и терли, сразу увидете щетинку, смываете, если что-то остается, дома щипаете)

Нравится Ответить
leisan2006
Лейсан·Мама сына-младенца

@gulnaztag @adelkas а можно узнать пропорции как тесто делать?

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@adelkas, спасибо!!! Мы тоже какой раз уже выводим, не до конца ещё.

Нравится Ответить
adelkas
Аделя·Мама сына-младенца

мы тоже в бане выводили жидким тестом, все тело было в этой щетине, больше месяца выводили((сейчас все закончилось,Аллага шокер!

Нравится Ответить
gulnaztag
Гульназ·Мама сына-младенца

в бане тестом жидким)

Нравится Ответить
alinana
Алина·Мама сына-младенца

После бани грудным молоком хорошо выходило. Главное не только чёрную головку вытащить, там ещё белые как корешки выходят. Их если размотать-это тонкий длинный волосок, я даже фоткала.

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@guzel0404, @mama.gulya ! Спасибо девочки!!!

Нравится Ответить
mama.gulya
Гуля·Мама дочки-младенца

мы молочком натирали,после 4-5 раза они мягкие торчали я их пинцетом убрала

Нравится Ответить
guzel0404
Гузель·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Они просто тоже не выходят, я уже в конце пинцетом дергала после 30 мин как терла...

Нравится Ответить
guzel0404
Гузель·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Пчелином, бабушка достала где то. А вроде где мед там и купила. Точно не помню уже

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@guzel0404, А каким именно воском???

Нравится Ответить
guzel0404
Гузель·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

В ванне, нагревали до пара садилась на стул и ребенка на колени и терла груд.молоком... Второй раз в бане воском

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@ksu_shystova26.03, придётся попробовать и это!

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@alinchik01, хотя девочка!!!

Нравится Ответить
ksu_shystova26.03
Ксения·Мама двоих (младенец)

тьфу тьфу нет,мама рассказывала раньше так делали

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@alinchik01, у нас вся спина, руки, попа, ноги и даже на щеках.

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@ksu_shystova26.03, А вы сами пробовали ?

Нравится Ответить
alinchik01
Алина·Мама дочки-младенца

у нас было тоже как на фото, на лопатках и даже на попе

Нравится Ответить
ksu_shystova26.03
Ксения·Мама двоих (младенец)

в бани распаривали мякиш хлеба и грудное молоко,кто то делает тесто

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@belkaletyaga, вот вот. ПрЯм как у нас!

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@alinchik01, мы уже пробовали 2 раза мякишем! Не выходит до конца. Сейчас посоветовали мёдом и мукой, надо попробовать!

Нравится Ответить
alinchik01
Алина·Мама дочки-младенца

выводила молоком часть, в третий раз снова распарила ребенка и остатки убрала пинцетом. Распаренному ребенку было совсем не больно, даже не пикнула

Нравится Ответить
g.elmira
Эльмира Гилязова·Мама сына-младенца

Выводят хлебным мякишем с медом в перемешку) знакомая так в бане делала, могу подробности узнать!

Нравится Ответить
i_liliya
Лилия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
i_liliya
Лилия·Мама двоих (младенец)

Щетинка обычно бывает Черного цвета, может вы с пушком путаете?

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@g.elmira, @guzel0101 . В бане с молоком грудным потёрли, вышли прыщики как кожа гуся. Но не до конца вышли, молоком мало эффекта!!! Может есть другие способы выведения???

Нравится Ответить
i_liliya
Лилия·Мама двоих (младенец)

Можно молоком своим или кремом жирным детским. Ещё по моему Тесто делают

Нравится Ответить
g.elmira
Эльмира Гилязова·Мама сына-младенца

Мне то же интересно, это волоски на спине? Или что то другое?

Нравится Ответить
guzel0101
Guzel·Мама двоих (младенец)

а как вы поняли что у ребенка щетина?

Нравится Ответить