Anna
anna_romanova
Anna·Мама сына-младенца
post image

Девочки, опять вопросы про прививки. Интересует, кто еще не делал акдс, а делал/делает полиомиелит. Какая вторая прививка - ипв, или опв? Тоесть, вторая укол, или капельки?

2

Комментарии

mamamarka1993
Таня·Мама сына-младенца

@anna_romanova, ттт все хорошо

Нравится Ответить
dariyamom

@anna_romanova это не плохо, главное,что не опв первая,опв-это живая вакцина,её надо вводить,когда иммунитет уже сталкивался с инфекцией,для этого вводят ипв-неживую вакцину. в обычных условиях вне спешки с прививками,делают две ипв,чтоб максимально обезопасить организм от опв,но по сан показаниям может быть одна ипв,потом опв. это не страшно. тем более,что опв формирует максимальную защиту от полиомиелита.

Нравится Ответить
s.navrotskaya
Светлана·Мама сына (1 год)

@anna_romanova, это не правильно ,почитайте о правилах вакцинации

Нравится Ответить
anna_romanova
Anna·Мама сына-младенца

А чем плохо и опасно, если вторая будет капли(опв)? @dariyamom @s.navrotskaya

Нравится Ответить
anna_romanova
Anna·Мама сына-младенца

@mimilove и как перенесли?

Нравится Ответить
anna_romanova
Anna·Мама сына-младенца

@mamamarka1993 и как перенесли?

Нравится Ответить
dariyamom
стикер
Нравится Ответить
dariyamom

ссылка вот о турах иммунизации по сан.показаниям.

Нравится Ответить
anna_romanova
Anna·Мама сына-младенца

@dariyamom та которая сейчас идет, я так понимаю, плановая.

Нравится Ответить
otomika
Катя·Мама дочки-младенца

первые две ипв, потом опв

Нравится Ответить
dariyamom

вы о плановой или внеплановой вакцинации?

Нравится Ответить
mamamarka1993
Таня·Мама сына-младенца

Нам первую кололи, вторую капали

Нравится Ответить
anna_romanova
Anna·Мама сына-младенца

@s.navrotskaya мне педиатр сказала, что если никаких комплексных не делали, то вторая и третья опв. 😐

Нравится Ответить
s.navrotskaya
Светлана·Мама сына (1 год)

Сначала 2 ипв,потом 1 опв

Нравится Ответить
mimilove

Первая ипв,вторая капельки

Нравится Ответить