Оксана
ksuna
Оксана·Мама дочки-младенца

Девочки, поделитесь опытом. С какого возраста вы своих малышей начали с горшком знакомить?)

Комментарии

kulema220
Елена·Мама дочки (1 год)

на горшок стала сажать с 8 месяцев, с 11 где то дочка стала терпеть, ждать когда посадят, писается если надолго забыть, но в основном ходит в горшок.

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Малышу ещё надо приговаривать "пись и аа",моя очень хорошо понимала и собирать анализы и идти гулять было легко,все делала.А когда какать,ей будто легче тужиться было,у нас проблемный стул

Нравится Ответить
tatiana260815
Татьяна·Мама сына-младенца

@podarochek, да)))))

Нравится Ответить
podarochek
Надежда·Мама двоих (младенец)

@tatiana260815, прикольный горшок!)))

Нравится Ответить
tatiana260815
Татьяна·Мама сына-младенца

@ksuna, ну обычный я тоже думаю купить)

Нравится Ответить
ksuna
Оксана·Мама дочки-младенца

@tatiana260815, я вообще думала о самом простом горшке, но со спинкой))

Нравится Ответить
tatiana260815
Татьяна·Мама сына-младенца

@ksuna, я думаю говорящие горшки, это глупость

Нравится Ответить
tatiana260815
Татьяна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ksuna
Оксана·Мама дочки-младенца

@tatiana260815, а какой и где, если не секрет?)

Нравится Ответить
tatiana260815
Татьяна·Мама сына-младенца

@ksuna, а я уже сама заранее заказала, теперь жду когда придёт))) я давно его приметила)))

Нравится Ответить
ksuna
Оксана·Мама дочки-младенца

@tatiana260815, ну все, решено) осталось только горшок выбрать))

Нравится Ответить
tatiana260815
Татьяна·Мама сына-младенца

@ksuna, у меня, как малыш сидеть будет, сразу его на горшок) вот по этому сейчас с мамой живу, она мне помогает с малышом и учимся без подгузов обходиться и песни поем и скоро с горшком))))

Нравится Ответить
tatiana260815
Татьяна·Мама сына-младенца

@podarochek, да голенького мальчика опасно держать, пытаюсь сразу тристшки одевать😂

Нравится Ответить
giacinta
giacinta·Мама сына-младенца

@podarochek, приучают когда сам садится, а не просто сидит )

Нравится Ответить
marinyshka
Марина·Мама двоих (младенец)

@podarochek мне ещё не досталось в глаз😂а смысл?ну у меня пример перед глазами,редко встретишь годовалого ребёнка просившегося на горшок.Да и удобнее ребеночку ,чем под себя ходить😊

Нравится Ответить
ksuna
Оксана·Мама дочки-младенца

@podarochek, 😂😂😂

Нравится Ответить
podarochek
Надежда·Мама двоих (младенец)

@marinyshka, с мальчиком опасно так))) в глаз как зарядит))) 😂 мне и без этого каждый день достается)))

Нравится Ответить
podarochek
Надежда·Мама двоих (младенец)

@marinyshka, ахаха)))) а смысл?!? Малышу то не понятно что он на колени маме, в тазик или в пеленку))))

Нравится Ответить
marinyshka
Марина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
marinyshka
Марина·Мама двоих (младенец)

@podarochek ну высаживать это не значит посадить😁подержать над тазиком например

Нравится Ответить
podarochek
Надежда·Мама двоих (младенец)

@marinyshka, расскажи как можно высаживать на горшок, если малыш еще не сидит? Кто то писал что чуть не 1,5 месяца приучать стали

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

@ksuna, да не за что!Терпения вам)))

Нравится Ответить
ksuna
Оксана·Мама дочки-младенца

@marikikt, да мы вообще без памперсов дома стараемся ходить, поэтому уже и задумалась над этим вопросом. Спасибо!

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

@ksuna, не затягивайте этот процесс,моя дочь ходит сама с 1,5,а друг наш памперсы снял в 1,1.а сестра моя решила по комаровскому учить,после 1,5 лет,как осознавать начнёт и толку нет вообще.пожалела уже сто раз,что прикрывалась этой отговоркой,не ходит ребёнок, играет с горшком и все.у детей у всех есть кризис нелюбви горшка,но возраст играет роль, да и цены на памперсы сейчас высокие

Нравится Ответить
ksuna
Оксана·Мама дочки-младенца

@julia_mama_bogdana, @akrevchik @marikikt спасибо! Тоже будем скоро пробовать, как немножко поуверенней сидеть начнет)

Нравится Ответить
ksuna
Оксана·Мама дочки-младенца

@giacinta, @milena12 @citrus1985 тоже попробовать хочу)) поделитесь тогда, как тестирование Горшков пройдет)))

Нравится Ответить
marinyshka
Марина·Мама двоих (младенец)

детей можно с рождения высаживать ,это конечно все рефлексы ,но у меня племянник с года на горшок ходит,сестра его с 3-х месяцев высаживала

Нравится Ответить
ksuna
Оксана·Мама дочки-младенца

@ulya.che, не, Юль) я даже и не думаю ее учить уже в горшок писать) просто пробовать пока) чтобы привыкала к нему)) тем более у нас после сна всегда реки текут)) караулить долго не надо будет) я тоже читала, что осознанно ходить на горшок они года в 1,5 начинают.

Нравится Ответить
giacinta
giacinta·Мама сына-младенца

Я тож думаю попробовать))

Нравится Ответить
milena12
Милена·Мама дочки-младенца

Незнаю как у меня это получится, но попытка не пытка )

Нравится Ответить
milena12
Милена·Мама дочки-младенца

Я хочу начать как сядет, меня и брата бабуля приучила к горшку с 8 месяцев, она в садике работала как раз с малышами, и опыт был, постоянно присаживала и псыкала 😊

Нравится Ответить
mom.che
Юля ·Мама сына-младенца

Мое личное мнение - бестолку сажать до 1-1,5 лет. У них еще нет связи "мозг-мочевой пузырь". И если до этого они писают в горшок, то это просто вовремя посадили. Но понять они до года точно не смогут зачем они там сидят.

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

с 6 месяцев,как сидеть толком начала

Нравится Ответить
akrevchik
Анастасия·Мама дочки (1 год)

С 8,5

Но можно было и раньше)

Нравится Ответить
citrus1985
лилия·Мама двоих (младенец)

я свою Сандринку еще не знакомила тк она не сидит,а старшего сына начала сажать в семь месяцев,в итоге в 1.5 сам начал ходить на горшок(это рано достаточно).так что жду,как только сядет сразу приступим.и горшок уже имеется!!!😉

Нравится Ответить
julia_mama_bogdana
Julia·Мама сына-младенца

я начила сначала, с 4 месяцев, а с 5 уже сидели хорошо, сейчас в течении дня сажаешь ходит в горшок

Нравится Ответить