El (Лена)
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

Как лучше поступить. Девочки, что бы вы сделали на моем месте исходя из ситуации. Только не пишите "а от куда ты знаешь?"

И так.

У нас, 99% лактазная недостаточность (ЛН)

- зелёный пленный 💩 стул

- бурлит живот, как будто кефир с селёдкой ест, когда кормлю.

- в весе мы тоже особо не набираем (худые и длинные)

- запах кислый, когда ставишь трубочку и выходит зелёная пена. Кстати только трубочка и спасение.

- когда ест, оттягивает сосок и снова хватает, ест безпокойно

Таких мучений пошла 3я неделя. Думала просто газики но блин это не оно.

Сегодня суб. В Ср в синэво анализ на лактазу стоит 590+25грн для меня это на данный момент не малые деньги.

А наша педиатр в пн принесёт мне смесь, без лактазы (фрико или как там)

Как быть.

1. Комаровский говорит - в какойто момент перекормив ребёнка мы получаем ЛН. Значит если я покормлю смесью то оно может пройти и здравствуй гв и все как раньше.

2. Или все-таки сдавать анализ?

И что делать если, Да, у нас ЛН. Переходить на смесь, пить бифидобактерии или ещё че то там.

Я просто уже здраво не соображаю. Этот комочек так мучается от этой зеленой пены 💩😩 и эту ночь так плакал что уже даже попу не даёт трубочку ставить. 😞 вот он спит спит сладко, и как заплачет 😱 а сердце у меня не железное.

Всем спасибо за ответы. Сори с малым прыгаю на фитболе он так не плачет 😣

6

Комментарии

natablack
NATASHA·Мама сына-младенца

@r6, знаючи яка в нас медицина я боялась що прийдеться займатись самолікуванням своєі дитини і по суті получається шо іншого виходу не має всі шось радять а рішення приймаю я і хз чи воно вірне, але ставити на дитині експеременти теж надоїло вже, лікарі так люблять назначати ліки і аналізи, особливо коли вони не потрібіні замість того щоб подумати чи включити логіку, але на те вони мабуть і вчились

Нравится Ответить
natablack
NATASHA·Мама сына-младенца

@r6, а кого слухати?)) На рахунок ферментів.. Пив він і мамалак і коліпрев .. Не можу сказати що був якийсь результат..справа в тому що ми вже у трьох були і у всіх різні думки, і всі ніби то хороші. Так шо я чесно кажучи в шоці.

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@natablack, вам нужно пойти к хорошему врачу. Это раз. Не факт что у вас ЛН у вас может просто не хватать ферментов. Не слушайте педиатра. Мы вот повторно сдали на ЛН и ждём результат

Нравится Ответить
natablack
NATASHA·Мама сына-младенца

Привіт як ви? в нас наче подібна ситуація тільки без пінистого калу але завжди рідкий, але багато зригує від народження і от останій місяць не набирає.. І на груді погано себе веде, здали теж цей адський аналіз.. Показує нам непереносимість лактози, педіатр каже шо цей аналіз фігня він є актуальний тільки дорослим.. Ми на ГВ, почала давати суміш з малим вмістом лактози, тому що безлактозну зовсім не рокемендують . Кароче не знаю що з цього всього буде і кому вірити, чекаю прикорм може поліпшиться стан @r6

Нравится Ответить
coco_chanel
Юлия·Мама дочки-младенца

Помог мамалак?☺️

Нравится Ответить
deda-ira
Ирина·Мама сына-младенца

@r6, ООО,я так поняла жизнь налаживается!!!Хотела Спросить как ваши дела,но уже увидела,что все гуд и ГВ продолжается,и главное ,что маленький пындрык доволен!!!!

Нравится Ответить
irenkaaaz
Ирина·Мама сына-младенца

Привет! Ну как вы ?? Я даю био гаю 👍 тоже вещь!

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@bublik_moy, 😂😂😂😂 хорошо. Спасибо.

Нравится Ответить
bublik_moy
Лена·Мама дочки-младенца

Лена!!! Жри чернослив! Я чисто случайно сегодня купила и схрумала уже штук 10. Малая второй раз сама уже покакала и пердит как маленький старый трактор!

Нравится Ответить
bublik_moy
Лена·Мама дочки-младенца

@r6 это ж супер

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@bublik_moy, у нас уже не зеленые 💩 а снова жёлтые. Но ещё чуток плакаем но начинает 💩 сам. 🙃

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@bublik_moy, 😂😂 будем морозить. Или продавать. Бизнес

Нравится Ответить
bublik_moy
Лена·Мама дочки-младенца

@r6, только очково чтоб бидоны потом не набирались с этим цедиловом

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@bublik_moy, Я тоже это в инете вычитала. В первом молоке больше воды а в заднем жирности. 👍🏽 надо попробовать.

Нравится Ответить
bublik_moy
Лена·Мама дочки-младенца

@r6, я Майке тоже взяла. Вроде реально лучшает дитю. Мне еще сегодня одна тетя посоветовала сцеживать переднее молоко, а кормить уже задним. Хз но грит у ее малой колик почти не было

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@bublik_moy, 3 раза сам покакал, помогла чуток трубочкой, меньше пены, меньше бурлит. Но сегодня ещё плакали сильно. Какахи ещё зеленые. Но лучше прогресс есть. Спасибо 😊

Нравится Ответить
bublik_moy
Лена·Мама дочки-младенца

Ну что? Как мамалак? Я своей тоже купила, хотя какашки у нас нормальные, но вот пердунов много как оказалось.

Нравится Ответить
bublik_moy
Лена·Мама дочки-младенца

@deda-ira, ))))))))))) пындра))))))) не могу блин какое слово смешное

Нравится Ответить
deda-ira
Ирина·Мама сына-младенца

@bublik_moy, @r6 Ну это как пирожок,пупочек,быбык и Т.д!Маоьчики пындрыки,а девочка-пындра!😉😉☺️☺️

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@deda-ira, я прочитала панда 😆😆

Спасибо огромное. Да я понимаю. Будем бороться.

Нравится Ответить
bublik_moy
Лена·Мама дочки-младенца

@deda-ira, пындра?)))))))))))))))))) какито?)))))))

Нравится Ответить
deda-ira
Ирина·Мама сына-младенца

@r6, ты должна понимать,что это не временно и с возрастом этих ферментов становится все меньше.В этом ничего страшного нет.Будешь давать мамалак и возможно понадобятся бифидумбактерин или симбитер.Тут уж проконсультируйся с доктором.Моя сестра тоже так малышку кормила.Давала колипрев и кормила грудью!Отличная щекастая пындра выросла!!!!Так что без паники!Это все поправимо!

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@bublik_moy, 😁😆😆 химия в школе трояк, а мезим я не пила никогда 😁 ну в общем я поняла быстро это хорошо 👍🏽

Нравится Ответить
bublik_moy
Лена·Мама дочки-младенца

@r6, ну это ж химия простая. Есть фермент- переварилось . Нет- пошло бродить и тд. Ты когда мезим пьешь- быстро попускает живот?)

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@bublik_moy, да??? Быстро?? Вот это ты меня обрадовала 😊😊😊

Нравится Ответить
bublik_moy
Лена·Мама дочки-младенца

Я бы купила мамалак с лактозой и попробовала. Пойдет- супер. Не пройдет- продашь тут, девочки заберут точно. Смесь борода. А ферменты быстро действуют, ты за день уже поймешь оно или нет

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@isolt, один за всех и все за одного. Я поняффф 😘😘😘

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@isolt, мать ты шо))) я же не к этому написала. Я сдам в пн или среду. Зависит все от детской медсестры когда она будет, сейчас мамалак уже даю. Посмотрим какая будет ночка)

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@av_ka, 😁😁😁😁🙈 я ЗАМАСКИРОВАЛАСЬ

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@deda-ira, спасибо Мася. Я сейчас купила в каплях, в капсулах не было, до пн посмотрю что и как и пойду сдам анализ. Так его жалко. Это же надо такой маленький и так страдать.

Нравится Ответить
av_ka
Августа·Мама сына-младенца

И блин) я с новой аватаркой тебя не узнаю!

Нравится Ответить
av_ka
Августа·Мама сына-младенца

Я б без анализа такие решения не принимала! Тут надо совет хорошего педиатра возможно ли сохранить ГВ или все, капец!

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@tanyason, спасибо вам огромное. Сейчас купила мамалак в пн пойдём анализ сдавать.

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@tanyason, @rattlesnake у нас так все начиналось.

Нравится Ответить
dana_z
😜Я ·Мама двоих (младенец)

@r6, Поправляйтесь, если что пишите- подвезу

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@nelila, только что мамалак сбегала купила. Спасибо.

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@nata_feya, только что бегала в аптеку, купила мамалак. Посмотрим. Все равно анализ не раньше среды. Спасибо. Держимся. 😕

Нравится Ответить
deda-ira
Ирина·Мама сына-младенца

Послушай,тебе нужно всё-таки сдать этот анализ.Установить так ли это ЛН.И если да,то либо полностью отказаться от грудного вскармливания и перейти на безлактозную смесь.Либо остаться на ГВ но давать мамалак или колипрев.Мамалак бывает в каплях и капсулах.Капсулы идут двух дозировок.По деньгам в капсулах выгоднее,но в каплях удобнее.Можешь без анализов,на обум давать ему эти ферменты.Посмотришь как дитё будет реагировать.Т.к смесь это тоже не решение вопроса.Она может не подойти,придется заменять другой и пока подберешь для ребенка это тоже нагрузка.И тот же дисбактериоз заработать можно.Мой вывод:я бы поступила следующим образом,коль проблема в финансах,то я бы купила мамалак в капсулах и давала перед каждым кормлением.Наблюдала.Если результата никакого,то уже тогда анализ и переход на смесь.Держись и не нервничай.Все наладится у масика!!!

Нравится Ответить
nata_feya
Наталья·Мама сына-младенца

Лен, ты так намучилась, чтоб наладить ГВ, и теперь сдаешься? Сдавайте аналаз, а там видно будет. Тебе смесь обойдется намного дороже, поверь 😒. Банки хватает на 4 дня, это пока. Так что, сдавай анализ, а там уже видно будет. И держись, дорогая ✊. Блин, когда ж уже эти все негаразды закончатся? 😞😣

Нравится Ответить
dana_z
😜Я ·Мама двоих (младенец)

Если нужен будет колипрев - отдам даром, у нас полбутылки осталось.

Нравится Ответить
tanyason
Татьяна·Мама дочки-младенца

@rattlesnake может, у нас так было

Нравится Ответить
rattlesnake
Валерия·Мама дочки-младенца

@tanyason, А подскажите, может ли быть ЛН, если какашки нормального цвета? Но при этом сами не какаем, только с трубочкой-пена. Пукаем сами замечательно, а покакать не можем, тужимся, плачем и очень беспокойные.

Нравится Ответить
slivovoe_varenie
Mila·Мама дочки-младенца

@yuliyaz, вообще от коликов помогают терпение и время. но я помчалась к врачу. мамалак мы пили недолго,может недели две. неделю принимали ентерожермина (бактерии) и всё, забыли о коликах. я не ставила трубочек, свечек,палочек и прочего:-)

Нравится Ответить
tanyason
Татьяна·Мама дочки-младенца

советую вам как мама ребенка с ЛН со стажем, во первых ЛН бывает разной степени, у нас например полное отсутсвие фермента, поэтому мы сначала частично заменили кормления смесью, а перед грудью давала мамалак в капсулах, но это так не удобно, надо сначала сцедить молоко, добавить туда фермент, а только потом кормить, а ночью как или в гостях, как по мне удобней на смесь перейти, но не каждая смесь может подойти, во первых полностью безлактозную смесь не желательно, т.к. лактоза нужна для развития мозга, необходима низколактозная смесь, мы например кушаем хуману hn, нам она подошла с первого раза, и мы очень довольны, до этого были хронические запоры 2,5 мес, и помогали только глицериновые смеси, сейчас мы кушаем уже прикорм 2 раза и 3 раза смесь, ночью 1 раз грудь, мы сдавали мазок со щечки стоит 250 грн, есть еще анализ с вены, может вы еще поищете в др.клиниках, но сдать надо обязательно, т.к. он сдается всего 1 раз и на всю жизнь, может у вас не все так серьозно как вы думаете

Нравится Ответить
yuliyaz
Юлия·Мама дочки-младенца

@slivovoe_varenie, а чем от коликов спаслись?мамалаком и всё?у нас уже четвертый день колики,это ужасно((

Нравится Ответить
slivovoe_varenie
Mila·Мама дочки-младенца

мы сдавали какашки на анализы,давали капельки мамалак и бифидобактерии, чы шось такэ... все прошло. короче, может к гастроэнтерологу обратиться? у меня есть номер крутейшей женщины, благодаря ее лечению от коликов и прочих какашечных бед малая не страдала.

Нравится Ответить
maryanna
Марьяна·Мама сына-младенца

Ну, и еще будь готова, что бутылочки хватает дней на 5

Нравится Ответить
maryanna
Марьяна·Мама сына-младенца

@r6, это самая дешевая аптека. Заходишь к ним на сайт, делаешь заказ и забираешь его в их сети. Так значительно дешевле даже если покупать без предзаказа у них

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@maryanna, что такое виридис 😮

Нравится Ответить
maryanna
Марьяна·Мама сына-младенца

Я бы давала мамалак, колипрев. 2 недели понаблюдала за ребенком. Если будут улучшения, то все ок. Вы вряд ли лактазой навредите ребенку. Мамалак советую покупать в Виридисе. И не нужно на смесь переходить. У меня знакомые так делали и все с малышкой хорошо. А педиатры в поликлиниках сразу смесь всучить хотят...непонятно

Нравится Ответить
happy421
happy421·Мама сына-младенца

@r6 мамалак! сначала в каплях, теперь в капсулах

Нравится Ответить
marysia_mill
Мария Иванова·Мама дочки-младенца

Дайте смесь . Ваша цель - сытый и здоровый ребёнок. Зачем вам ГВ если все так.... Просто ради ГВ ...

Нравится Ответить
alisachef
Света·Мама дочки-младенца

У знакомой так было. Мучались несколько месяцев - очень хотела кормить грудью... В итоге перешли на ИВ и жизнь наладилась.

Нравится Ответить
alla_batsovska
Алла·Мама сына-младенца

Анализ лучше сдать. Может это всё-таки колики или газики. У моего сына с рождения какахи зелёные, но вес набирает и врач говорит, что цвет не имеет значения. И да, когда колики, то таскает грудь и сосок "как тузик грелку".

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·Мама сына-младенца

@happy-mama, а с о именно вы пьёте??

Нравится Ответить
happy421
happy421·Мама сына-младенца

@tarri да! наш случай!!!

и мы на ГВ и у нас ЛН! сдали анализ генетический, определили форму и сейчас кормим грудью с ферментом лактазы и все хорошо

Нравится Ответить
dariyamom

ч бы однозначно сделала анализ,описанное вами не обязательно ЛН,так что для уверенности лучше мед.подтверждение

Нравится Ответить
lizagaraschenko
Елизавета·Мама дочки-младенца

Мне кажеться лучше сдать анализ,потомучто вдруг это не лактозная недостаточность,тогда уже точно будешь знать и тогда можно искать другие причины таких симптомов,а так будешь корммть смесью и думать а вдруг это не оно.Да деньги не маленькие

Нравится Ответить
tarri
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@happy-mama, может посоветуешь что?

Нравится Ответить
olyalya25
Оляля·Мама сына-младенца

делайте так как считаете нужным. Попробуйте смесь,но давайте параллельно грудь. Я бы так сделала. Действительно дорого анализ сдавать

Нравится Ответить