Юлия
doroshenko1983
Юлия·В ожидании первенца

приветик девочки, сдала сегодня прогестерон, уже получила ответ 33,71 (их норма от 11,7 до 90), как думаете нужно увеличивать утрожестан, вчера на ночь поставила 200 мг и утром сегодня 100

Комментарии

malina25
Ангелина·В ожидании первенца

Однозначно идите к врачу узнавайте у меня утрожестана вообще в сутки 700 доза(((

Нравится Ответить
janesimonova
Евгения·В ожидании первенца

У меня всю беременность прогестерон у нижней границы нормы, ставила по 200мг до 25 недели и по 100мг с 25-27. А вообще такие вопросы только с врачом решаются)

Нравится Ответить
miropolskaya_lelya
Оля ( Лёля)·В ожидании первенца

Да. Поговорите с врачом, если вам нужна большая доза, то может можно на ночь вагинально 200, а утром перорально 100. Вам так будет намного легче , и может это будет даже эффективней. Я с начало использовала вагинально, а потом мне разрешили перорально.

Нравится Ответить
doroshenko1983
Юлия·В ожидании первенца

@miropolskaya_lelya ага, и я утром поставила и потом в течении дня что то много вышло, нужео на ночь наверно ставить

Нравится Ответить
miropolskaya_lelya
Оля ( Лёля)·В ожидании первенца

У меня была точно такая же ситуация, только не 33, а 35. Я пропила курс утрожестана. Врач мне сказал или утром и вечером по 100 ,или 200 только вечером. Я выбрала второй вариант. Т к после этих таблеток, если принимать вагинально, желательно полежать, а утром полежать у меня вообще не получалось!)))

Нравится Ответить
doroshenko1983
Юлия·В ожидании первенца

@mimikrika это да, вечером просто буду звонить. думала может у кого были подобные ситуации

Нравится Ответить