Наталья
natalka078
Наталья

Добрый день, девочки подскажите у кого-нибудь брали кровь при прохождении второго узи в 18-20 недель. Я когда ходила с первым ребёнком я точно помню брали кровь в 16-20 недель на определение хромосомных отклонений, так называемый второй скрининг, а сейчас в женской сказали второй скрининг только узи. Как то странно,

1

Комментарии

cristal_kris
Кристина Денисова·В ожидании первенца

У меня только в первый скрининг кровь брали. второй-только узи

Нравится Ответить
valmar
Валерия·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Как все изменилось, я помню в 2011 году на 16 нед сдавала генетику, ранее кровь брали только на инфекции, Хгч, клинику, но не на генетику точно. Дело было в б/п консультации.

Нравится Ответить
olga.isaeva
Оля·В ожидании первенца

да,во второй скрининг кровь берут только если в первый скрининг были не хорошие результаты

Нравится Ответить
radka
Radka·Мама двоих (10 лет, 21 год), ждёт третьего

Кровь на генетику информативна только до 13 недель. Дальше не имеет смысла сдавать этот анализ.

Нравится Ответить
chudo
Алекса·Мама двоих (младенец)

Это по показаниям,если первый скрининг плохой

Нравится Ответить
ariadna28
Ариадна·Мама подростка, беременна (19 нед.)

и в первый и во второй скрининг у меня брали кровь из вены+УЗИ

Нравится Ответить
hasky89
Лена·Мама сына-младенца

и у меня второе только УЗИ

Нравится Ответить
savvina88
юлия·В ожидании первенца

Мне тоже сказали не надо кровь, раз на первом скрининге сдавали

Нравится Ответить
iangel
Ангелина💘·В ожидании первенца

Кровь только В первый скрининг

Нравится Ответить