Вероника
veronikalis
Вероника·В ожидании первенца

Девочки, милые! Хотелось бы, чтобы вы поделились опытом!! Какая лучше анестезия при КС? Какие ощущения, если не общая? И как отходили после? Хочется знать, что предстоит🙏😊

3

Комментарии

anel2_9
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@pusik1987, спасибо))

Нравится Ответить
pusik1987
pusik1987·Мама двоих (8 лет, 33 года), ждёт третьего

@anel2_9 У меня проблем со спиной не было

Нравится Ответить
lubov2703
Любовь·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Моей сестре делали эпидуралку, два раза сознание теряла, плохо отходила, уже шесть месяцев прошло, а спина болит.

Нравится Ответить
mviktory
Виктория·Мама сына-младенца

И у меня спинальная была. Все прошло очень хорошо, отошла легко. А в послеоперационной со мной лежала девочка, нас вместе привезли, вот ей было очень плохо, говорит отходила тяжело. Я все никак не могла понять что с ней, думала у неё проблемы с малышом или после ер экстренное кс было, потом только она сказала, что просто отходила анестезиям так. Короче у всех по-разносу, как я поняла.

Нравится Ответить
darina913

У меня была и спинальная и общая анастезия( катетер в спине ещё сутки после операции стоял и через него потом потом обезболивающее вводили( Спина у меня после всего этого болела 1.5 месяца,я даже ребёнка держать не могла,кормила прислоняясь к стене( и вообще я очень плохо отходила от наркоза(

Нравится Ответить
ktl
Екатерина·Мама сына (8 лет), беременна (22 нед.)

@anel2_9 и я :)))

Нравится Ответить
anastasiastar
Настя·Мама сына-младенца

Спина и голова не болели

Нравится Ответить
anel2_9
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@ktl, да уж,теперь точно буду делать спиналку после вашего рассказа))

Нравится Ответить
anastasiastar
Настя·Мама сына-младенца

Спинальная была. Все супер, сперва боялась, но все прошло замечательно)) неприятно только сам укол, но не больно.отходила в реанимации с девочками после общего наркоза. Так вот им было намного хуже((

Нравится Ответить
ktl
Екатерина·Мама сына (8 лет), беременна (22 нед.)

@anel2_9 у друга моего приятеля была такая же печаль с общим наркозом. Я недавно лежала в рд с темп.разговорилась с медсестрой пожилой, которая меня от спинальной анастезии отговаривала и рассказала ей свою историю, она прям перебивала и досказывала за меня все как было)) видимо не такая и редкость эти косяки с наркозами) Но надо сказать, что это был 1 из 4 наркозов в моей жизни.. все остальные были ок. с интубацией (не знаю такой же или нет, но при кс тоже с интубацией был) делала весной при удалении гланд, так даже не поняла как вошла в него и вышла и что операция закончена, а в 9 такая печаль была и от наркоза не могла отойти, задышать не получалось, все щеки мне отбили.. потом еще кашляла из-за интубации.. а кашель после кс отдельное удовольствие :)

Нравится Ответить
anel2_9
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@ktl, БОже я и не знала что такое бывает((у меня все норм было,уснула,проснулась,тоже в 9

Нравится Ответить
ktl
Екатерина·Мама сына (8 лет), беременна (22 нед.)

С общим мне гдето накосячила анастезиолог 9 рд и я все чувствовала пока резали, но не могла даже замычать. она несколько раз веко поднимала мне и я ее видела.. такого ада никому не пожелаю пережить. Если второе кс, то ни за что на общий не соглашусь.

Нравится Ответить
anytka180
Аня·В ожидании первенца

У меня была спиной мозговая . Эпидуралка может не взять, тогда сразу будут общий делать. Была в сознании все время, ничего не чувствовала)))

Нравится Ответить
anel2_9
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@vera0508, спасибо!у меня тоже второй раз будет)первый под общим был

Нравится Ответить
anel2_9
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@vera0508, спасибо))надо настроиться на лучшее!

Нравится Ответить
veronikalis
Вероника·В ожидании первенца

@veronikalis, @pusik1987 спасибо!

Нравится Ответить
anel2_9
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

И головные боли часто

Нравится Ответить
anel2_9
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@pusik1987, спина потом не болела?у меня и так то болит,с после этого вообще наверное отвалится(

Нравится Ответить
pusik1987
pusik1987·Мама двоих (8 лет, 33 года), ждёт третьего

@anel2_9 Не приятно пару секунд,когда ледокоин вводят,а потом уже ничего не чувствуешь

Нравится Ответить
anel2_9
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@vera0508, а сам укол больно делать,?

Нравится Ответить