Кристина
tina555
Кристина·Мама двоих (младенец)

Девочки!!! Мамы мальчишек, помогите!!! Интимный вопрос, во сколько месяцев надо открывать писюнок малышам?!

4

Комментарии

tina555
Кристина·Мама двоих (младенец)

@zharovayuliya, Определилась что не буду трогать)

Нравится Ответить
zharovayuliya
zharovayuliya·Мама сына-младенца

нам медсестра говорила сразу когда приехали из роддома когда купаешся ,но я не делала .

Нравится Ответить
tina555
Кристина·Мама двоих (младенец)

@julisall, вот это точно , муж тоже сказал не будет ребёнку жизнь портить)

Нравится Ответить
mamayarika30.10.15

@julisall тоже страшно,но я иногда в воде на миллиметр, наверное,опускаю)))))

Нравится Ответить
julisall
Юлия·Мама сына-младенца

Это не вопрос, а вечная дилемма! 😄 версии 50 на 50 😂 Я интуитивно против. Все врачи, с которыми нам довелось столкнуться, однозначно сказали чуть приоткрывать при купании. И я, честно следуя полученным рекомендациям, попробовала пару раз проделать что-то подобное. Для меня это так страшно, что я толком так и не могу оттянуть ему кожечку 😥 Попросила мужа, говорю, мол, тебе ближе эта тема, так он сказал, что такую маленькую дудоньку (как это нарек кто-то из девчонок в Прегги) он трогать не будет, пусть больше станет. Думаю, к тому времени, как мы смелости наберемся, сын уже сам будет себе все открывать 🙈

Нравится Ответить
tina555
Кристина·Мама двоих (младенец)

@salome, спасибо , уже поняла , что не буду трогать ничего)

Нравится Ответить
salome
Анна Шмидт·Мама троих детей

моему почти 11 лет,я никогда ничего не открывала.Мне еще давно старый доктор сказал,что нельзя трогать..

Нравится Ответить
tina555
Кристина·Мама двоих (младенец)

@filka-oksana, @alinkastepashkina @darya1301 @vasilevavaleria посмотрела Комаровского , все встало на свои места в моей голове))) но все равно спасибо девчонки !!!

Нравится Ответить
vasilevavaleria
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

вообще не надо.. посмотрите доктора Комаровского - гигиена мальчиков

Нравится Ответить
darya1301
Дарья·Мама двоих (младенец)

нам педиатр сказал, что до года ничего трогать не нужно, после года само все откроется, а если нет, тогда и нужно!

Нравится Ответить
alinkastepashkina
Алина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Посмотрите видео Комаровского "гигиена мальчиков", он все очень подробно рассказывает и показывает!

Нравится Ответить
filka-oksana
Оксана·Мама двоих (младенец)

@anna1992.11, наша домашняя педиатр объяснила, что если по чуточку не отодвигать, потом будет встреча с урологом и там еже будут резать😁

Нравится Ответить
mamayarika30.10.15

@filka-oksana я тоже думаю...не сильно же, а так сполоснуть

Нравится Ответить
filka-oksana
Оксана·Мама двоих (младенец)

@anna1992.11, мы тоже так делаем, ни скапливаться же грязюке там😠

Нравится Ответить
mamayarika30.10.15

блин а мне в рд говорили немного открывать и ополаскивать водичкой(

Нравится Ответить
tina555
Кристина·Мама двоих (младенец)

@julia_a, @vishnevaya @zenya_zenevich @plastilenko @dasha19830902 @vikys_jak @mania1054 спасибо за ответ )

Нравится Ответить
tina555
Кристина·Мама двоих (младенец)

@tanusha.larina, почитаю , спасибо

Нравится Ответить
tina555
Кристина·Мама двоих (младенец)

@julia_a, @vishnevaya @zenya_zenevich @plastilenko @dasha19830902 @dasha19830902 @vikys_jak @mania1054 девочки я вас поняла , просто были у уролога во 2 больнице, вроде хороший врач показалось, он сказал потом открывать, но ни я не муж не запомнили когда и сказал что когда подрастет может выделения появляться

Нравится Ответить
tanusha.larina
tanusha.larina·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

ничего не трогайте,не открыаайте и не тяните!у меня есть пост по поводу писюна моего малыша. у нас все обошлось,но могло быть и не все очень хорошо!

Нравится Ответить
mania1054
Маша·Мама сына-младенца

@tina555, я вот тоже знаю, что ничего трогать не нужно

Нравится Ответить
korol_vika
Виктория·Мама сына-младенца

Нам сказал хирург вообще не трогать!

Нравится Ответить
dasha19830902
Дарья·Мама сына-младенца

* не трогать

Нравится Ответить
dasha19830902
Дарья·Мама сына-младенца

К нам сегодня медсестра приходила с поликлиники, сказала не трагант дом 6 месяцев, а там посмотрит хирург и скажет надо ли что то делать

Нравится Ответить
lena_mom

Не слушайте врачей, если будут говорить открывать! Ничего открывать не надо

Нравится Ответить
zenya_zenevich

Его вообще трогать не надо

Нравится Ответить
vishnevaya
Анна·Мама сына-младенца

Его не надо трогать вообще!!! Он сам откроется!!!😉

Нравится Ответить
julia_a
Юлия·Мама сына-младенца

Его надо открывать к определенному сроку?😳Послушаю!👂

Нравится Ответить