Юлия
gysya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки, у кого есть опыт пользования газоотводными трубочками? поделитесь стоят ли они того и кто какие использует?

1

Комментарии

gysya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@rogacheva , да спасибо)я такую и приобрела)

Нравится Ответить
rogacheva
Наталия·Мама дочки-младенца

У нас с какахами))) проблемы бывают,пользуемся трубочкой,но советую лучше не пластмассовые одноразовые, а резиновую для новорожденных называется! И дешевле и эффективнее. И помогает хорошо!

Нравится Ответить
gysya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@missis.katik @chelen @mary66666 , девочки всем спасибо за ответы, вообщем попробую и я!

Нравится Ответить
mary66666
mary66666·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы кстати пользовались ею регулярно, через день примерно , до 4 месяцев. После ввели прикорм, мышцы окрепли на животе и у ребенка проблем не стало)

Нравится Ответить
mary66666
mary66666·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я пользовалась ими с обоими детками. трубочки резиновая, на одном конце расширение. в попу вставлять узким концом. вначале выходит воздух, а затем ребенок начинает какать) перед процедурой и попку и трубочку мазала обильно детским кремом.

Нравится Ответить
chelen
chelen·Мама дочки-младенца

Наш педиатр один из лучших в республике, и она Развеяла все мои сомнения по поводу газоотводки- конечно пользуйтесь! Зачем мучить ребенка? Лучше ей воспользоваться чем пичкать ребенка всякой химией. Нет еще человека, который не может сам сходить по тяжелому или пукнуть. Никакого привыкания она не вызовет, это миф. Мы пользуемся, когда совсем животик твердый и ребенок неспокоен- и сразу становится легче. А потом малышка сама пукает и какает когда может.

Нравится Ответить
missis.katik
Катерина·Мама сына (1 год)

У нас такая же, но в аптеке сказали что она одноразовая, но я кипятила и пользовалась, малышу ставила её может раз в неделю или раз в 2-3 недели, точно уже не помню..., вообщем как не мог покакать так и делала, и ничего никакого привыкания не произошло..., вещь хорошая и малышу легче будет, и газики выйдут и покакает)))

Нравится Ответить
juli280615
Юлия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
gysya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@juli050715 , я знаю что они есть одноразовые и нет, вы какие использовали,

Нравится Ответить
juli280615
Юлия·Мама сына-младенца

Мы раз в месяц может пользуемся:) малышу становится гораздо легче

Нравится Ответить
gysya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@anytina ,слышала об этом, вот и хочется послушать мамочек кто с ними сталкивался, если помогают можно и попробовать изредка)

Нравится Ответить
anytina
Аня·В ожидании первенца

их часто нельзя использовать. можно травмировать слизистую, плюс вызывают привыкание- ребенок не может научиться сам контролировать процесс дефекации

Нравится Ответить