Светлана
svetunya
Светлана·Мама двоих (младенец)

Всем привет! Девочки кто дает воду с рождения? Наш педиатр говорит довать по 100мл . Что по мне это лишнее вообще воду довать до 40 дней, а в роддоме педиатр сказал только гв и не чего лишнего.

Комментарии

merge
Мереке ·Мама дочки-младенца

нам скоро 5 мес, и я воду не даю вообще...

Нравится Ответить
yulyasik
Yuliya·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

воду надо давать, но не 100мл,это много для вашего ребёнка, пару чайных ложек.

Нравится Ответить
gromaly
Aлена·Мама сына-младенца

не надо , только если очень жарко в комнате и то, только если он не отказывается. моему уже 10 месяцев, летом компотик пил где то 100 мл в день, сейчас ни в какую ни компот, ни чай и воду тем более, значит хватает ему из груди жидкости я так думаю

Нравится Ответить
svetunya
Светлана·Мама двоих (младенец)

@anastasiyaisaeva, тоже такое было ...

Нравится Ответить
anastasiyaisaeva
Анастасия·Мама троих детей

@svetunya, у нас вообще странная домой пришла зашла в комнату и к доче я ей такая руки помой 😄она аж растерялась в след раз уже сразу руки мыла 🙈😊

Нравится Ответить
anastasiyaisaeva
Анастасия·Мама троих детей

@svetunya, странная 😄

Нравится Ответить
svetunya
Светлана·Мама двоих (младенец)

@anastasiyaisaeva, она точно не сказала , просто сказала сцедишь.

Нравится Ответить
anastasiyaisaeva
Анастасия·Мама троих детей

@svetunya, пусть тогда конкретно объяснит для чего она нужна какая польза ?мне самой интересно )

Нравится Ответить
svetunya
Светлана·Мама двоих (младенец)

@anastasiyaisaeva, я старшей тоже не давала и говорили не надо тем более зима. В этот раз у нас педиатр поменялся ей лет 27 молодая Прям ругается что надо и все, а в роддоме сказали что строго только гв. Вот и пойми их...

Нравится Ответить
piko
Фея☺️·Мама дочки-младенца

@svetunya, 👏👏👏 😉

Нравится Ответить
svetunya
Светлана·Мама двоих (младенец)

@lapupusya, @aidan4ik @aimgul83 @a122 @alenushka8686 @mary191 @oliver @piko @sanechka_tyan @maman @anastasiyaisaeva всем большое спасибо за ваши отзывы:) я решила что все таки пока давать не буду, подождем.

Нравится Ответить
anastasiyaisaeva
Анастасия·Мама троих детей

@svetunya, дело конечно твое ,я считаю только мама знает что малышу надо ,как ты чувствуешь ,у меня старшая в июле родилась жара капец была я все равно не давала 🙈

Нравится Ответить
anastasiyaisaeva
Анастасия·Мама троих детей

@svetunya, сцедишь тоесть переднее молоко или заднее ?потом малыш орет не наедается одну воду и переднее молоко пьет ..их не поймешь нам тоже одни говорят давать другие говорят не давать ,старшей доче тоже не давала

Нравится Ответить
svetunya
Светлана·Мама двоих (младенец)

@anastasiyaisaeva, ну я Щас все таки решила наверное воду лучше не давать , смысла нету, тем более сейчас не июнь месяц.

Нравится Ответить
svetunya
Светлана·Мама двоих (младенец)

@anastasiyaisaeva, ну я тоже так сказала и молока хватает . Она говорит воду 100мл давать . Я ей , а потом что мне с грудным делать? Она говорить сцедишь и все пусть воду пьет.

Нравится Ответить
maman

Я давала. С рождения пару ложек чайных. Со временем увеличила. И вплоть до 1 года пили только воду и иногда ромашковый чай.

Нравится Ответить
lapupusya
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Если ГВ по требованию, то вода не нужна. Я даже летом в жару не давала.

Нравится Ответить
anastasiyaisaeva
Анастасия·Мама троих детей

Не даю ,мы на гв,невижу смысла ведь есть переднее молоко

Нравится Ответить
aimgul83
aimgul83·Мама троих детей

Даю один раз в день между кормлениями 20 мг, больше не пьет

Нравится Ответить
oliver
Ольга·Мама дочки-младенца

Я своей крошке воду с рождения даю. Дома очень жарко. По мл не вымеряла, сколько хочет столько и пьет.

Нравится Ответить
mamatroihkarapuzov
mama troih❤️·Мама сына-младенца

@svetunya, 2-3 чайной ложке больше он не пьет я все лекарства все даю ложкой

Нравится Ответить
svetunya
Светлана·Мама двоих (младенец)

@aidan4ik, по 100 мл даете ?

Нравится Ответить
mamatroihkarapuzov
mama troih❤️·Мама сына-младенца

я давала с рождения и все хорошо с ГВ проблем вообще не было

Нравится Ответить
svetunya
Светлана·Мама двоих (младенец)

@piko, я вот тоже так считаю. Еще и в таком большем количестве сказали .

Нравится Ответить
sanechka_tyan
Александра·Мама дочки-младенца

Если давать то меньше высасывать будет

Нравится Ответить
piko
Фея☺️·Мама дочки-младенца

А зачем вообще давать воду ,если ребенок сосет грудь. В молоке достаточно воды,чтоб утолить жажду.

Нравится Ответить
alenushka8686
Аленка·Мама двоих (младенец)

я даю уже

Нравится Ответить

Комаровский говорит давать после месяца

Нравится Ответить
a122
Аника·Мама двоих (младенец)

я давала когда было жарко, сын летом родился, а сейчас не даю. дочке до 6 месяцев не давала водичку.

Нравится Ответить
svetunya
Светлана·Мама двоих (младенец)

Мне кажется мой дежурный врач тупой .

Нравится Ответить