Marina
marinamiller
Marina·Мама сына-младенца

Девочки , у кого из деток присутствуют "молочные корочки" на голове. Как справляетесь? Чем обрабатываете? У нас они никак не проходят (

Комментарии

ola_20.11
Оля·Мама сына (1 год)

Корочки надо убирать полюбому сами не пройдут. Я маслом махала после купания расчёсывала

Нравится Ответить
natalka14-30
Наташа·Мама дочки-младенца

я обрабатывала корочки оливковым маслом,потом ждала минут 15-20 и растирала их полотенчиком,можно расчесочкой мягкой.Аллерголог мне говорила не мыть голову 5 дней,а я мыла после каждой такой процедуры,избавились от корок за неделю.Ттт,больше не появляются.А так...да...это аллергичное

Нравится Ответить
missing252user
missing252user·Мама дочки-младенца

Мустела шамп.

Нравится Ответить
marinamiller
Marina·Мама сына-младенца

Uriage никто не пробовал от себорейных корочек ?

Нравится Ответить
mariyaosipova
Mariya·Мама двоих (младенец)

Мустелла, шампунь от себорийных корочек.

Нравится Ответить
demidova
Юлия·Мама сына-младенца

у нас тоже не проходят(

Нравится Ответить
m_khv
Валентина·Мама сына (1 год)

правильно, корочки - это дерматит, тоесть аллергия...пересмотрите своё питание,если Гв или если смесь, то нужна другая..они могут пройти,а потом сновв появиться. Ну а, как бороться вам уже подсказали)

Нравится Ответить
pravokator
Pravokator·Мама сына-младенца

Что это вообще 🙈😱?

Нравится Ответить
marinamiller
Marina·Мама сына-младенца

@bobyrve, спасибо, заеду сегодня

Нравится Ответить
valentina2606
Valentina B·Мама сына-младенца

@marinamiller, а в аптеке продаётся обычно , можно в бубль гум позвонить - спросить, я там видела продукцию мустелы

Нравится Ответить
marinamiller
Marina·Мама сына-младенца

@bobyrve, где брали?

Нравится Ответить
annastepanova
Anna Stepanova ·Мама дочки-младенца

У меня у знакомой было такое хвалила мустеллу от корочек

Нравится Ответить
marinamiller
Marina·Мама сына-младенца

Вызывала педиатра , говорит так как это дерматит можно попробовать Низорал. Кто-нибудь использовал?

Нравится Ответить
valentina2606
Valentina B·Мама сына-младенца

Шампунь мустела от корочек хорошая вещь

Нравится Ответить
marinamiller
Marina·Мама сына-младенца

Нам 3,5 месяца корочки совсем не проходят , только уплотняются всё больше

Нравится Ответить
kapriz-666
Irene·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Ой... Старшей 4 уже, а до сих пор появляются... Маслом мин за 30 смазываю, а потом голову моем и аккуратно убираем

Нравится Ответить
mama_marka21
Лиля·Мама двоих (младенец)

Намазала кремом и искупала...крем не смоется , но корка мягкой станет и гребешком счесывать )

Нравится Ответить
marinamiller
Marina·Мама сына-младенца

@szeretlek, каким шампунем моете?

Нравится Ответить
mama_khv

когда моете, гребешком аккуратно счищать.

Нравится Ответить
szeretlek
Людмила·Мама сына-младенца

Не трогаю. Купаю с шампунем только раз в неделю, чаще нельзя.

Нравится Ответить