Mom.life
Василина
vasilina995
Василина
Девочки, давайте пообщаемся на тему денег)) какую сумму в месяц вы тратите на продукты? ( без косметики, услуг , ресторанов, кафе, одежды и всего прочего) только на продукты?
28.11.2015
6

Лучший комментарий

Комментарии

konfetnitsa
konfetnitsa
40-45 тыс на семью 5 чел
29.11.2015 Нравится Ответить
irinasoleil
irinasoleil
Научите меня делать минтай в сметане)))
29.11.2015 Нравится Ответить
mavlaria
mavlaria
капец. 35-40 тыс. на еду...у меня зп 12000. Как же все-таки отличается жизнь в глубинке и в цивилизации.
28.11.2015 Нравится Ответить
mkaterina88
mkaterina88
@vasilina1978, 😂😂. Ну с б кстати запасы быстрее исчезают😂😂. Полностью согласна. Я раньше меньше ела, даж муж говорит, как лезет в меня)) а цены на творог😨😨. Я просто всегда врача своего вспоминаю, надо творог каждый день есть, белка много в нем.
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@berlinette, согласна с каждым словом)))
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@mkaterina88, печени захотелось в сметанке))
28.11.2015 Нравится Ответить
lisav
lisav
С наступлением беременности тысяч 20+ уходит на двоих наверно, ибо есть я стала немерено😬 особенно фруктов, мне кажется я в жизни столько фруктов не ела..правда с наступлением зимы их ассортимент уменьшился значительно, соблазна меньше)))) и молочного я одна в день рублей на 150 каждый день выпиваю-съедаю.. Цены кпц😖 ну а если вдруг напряг с деньгами, тоггда конечно можно и ужаться и всякую фигню тип печенек и проч не брать
28.11.2015 Нравится Ответить
mkaterina88
mkaterina88
@vasilina1978, ой согласна про спиртное. В выходной всегда хотелось бокальчик игристого под виноградик или оливку. Люблю их почему то( маслины, оливки). И кстати да, некоторые минтай кошкам покупают, а мы тож его достаточно часто готовим для разнообразия меню. А еще любим печень кстати в сметанном соусе👍👍. Просто некоторые субпродукты не считают за еду, а тут тож экономия некая. Поэтому согласна, кто к чему пивык.
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@mkaterina88, это же мой пост😂все кто хотели, высказались ))) давай в личку)))
28.11.2015 Нравится Ответить
mkaterina88
mkaterina88
@vasilina1978, блин у тя тут пост такой хороший, насущный я бы сказала. А я тут с рд😂😂. Давай в лс если что)))
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@jusprof05, я например не люблю сыры дорогие с плесенью( хорошая экономия) 👍, еще не ем оливки, маслины... И на спиртном сейчас очень экономим) так как раньше покупали вина дорогущие, виски, шампанское... Сейчас же не пьем, поэтому тоже экономия)
28.11.2015 Нравится Ответить
mkaterina88
mkaterina88
@vasilina1978, да направление на руках. То есть идти в рд все таки в понедельник.
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@mkaterina88, а мне во вторник отдали направление в роддом и сказали к ним больше не появляться))) только после родов с выпиской и копией в течении 2 недель) а в среду я была в роддоме , где мне сказали что ждем до 2.12. Так что не вижу смысла тебе идти в жк ) тебе направление дали?
28.11.2015 Нравится Ответить
jusprof05
jusprof05
@vasilina1978, кто не любит то дорогие и качественные 😄мы бы может и больше тратили, но у нас режим эконом) да и то) тогда бы точно обжирались. Итак.. Хоть рот зашивай
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@jusprof05, понятно) но они же объясняют , что дорогие продукты любят))) я вот например честно обожаю тушеный в сметане минтай))), могу сковородку одна скушать))), а семгу и форель только на уху или посолить))) а некоторые кушают только дорогие сорта рыбы, сыров, мяса... Это нормально... Кто к чему привык, и по возможностям)
28.11.2015 Нравится Ответить
mkaterina88
mkaterina88
@vasilina1978, я если честно вообще в растерянности. Идти, дак, конечно, многие же пишут, что после него рожать начинают. А если ждать, то надо идти в жк, а там что врать? Гиня спросит была в рд что говорить тогда?? Я вообще не знаю как быть.
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@jusprof05, у нас на троих со взрослой дочкой 12 лет было 20000, но в этом месяце закончились раньше на неделю ) только на воду уходит 1920 рублей в месяц ...
28.11.2015 Нравится Ответить
jusprof05
jusprof05
@vasilina1978, да тут много кто такие суммы писали😄я не кому то конкретному
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@jusprof05, это вы кому адресовали? Подпишите, а то адресат не увидит.
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@mkaterina88, вот и боюсь)) я в 10ке буду рожать на комвузовской) у меня 2.12. 40 недель))) не хочу на кресло 😁хочу чтобы само все началось))) завтра у нас в планах генеральная уборка, может что нагенералю)))
28.11.2015 Нравится Ответить
jusprof05
jusprof05
Извините конечно 😳но 30-40 это обожраться можно. Если вас не 4 чел в семье конечно и более. У нас на двоих, не считая на еду ребенка , 10-12 причем мы едим все, мясо, рыбу( причем нормальную рыбу, не дешево) мясо курица, индейка, говядина . Бывает свинина . Но редко , жирная очень. Фрукты все, причем к чаю часто пеку сама. Но и печенье там всякое покупаем тоже. В общем все едим. Нам хватает
28.11.2015 Нравится Ответить
mkaterina88
mkaterina88
@vasilina1978, в понедельник поеду в туда. 40 недель будет. Не знаю будут осмотр проводить или нет. Мне гиня сказала не родишь до понедельника на прием идти в свою жк. А я вот только решилась поехать. Боюсь жутко )))))
28.11.2015 Нравится Ответить
mkaterina88
mkaterina88
@vasilina1978, я кстати тож посмотрела, у нас с тобой срок одинаковый. У меня ПДР 30 ноября только. Прикреплена к 10, только второе отделение на химмаше которое. Там и буду рожать. Сначала думала платно идти, а потом передумали да и Саня, вон на днях родила, говорит норм все там.
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@ksenyakolegova, у нас 8 бутылей в месяц , берем новокурьинскую , премиум, получается 1920 рублей в месяц)
28.11.2015 Нравится Ответить
ksenikk
ksenikk
@vasilina1978, просто было время, заказывали воду, еще когда с родителями жили, но мы столько пьем, что нереально много денег уходило (родители, нас двое и смежная с ними квартира сестра,муж, сын - 6-7 19л бутылок в неделю уходило😁)
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@ksenyakolegova, мы как раз живем на вилонова, рядом с Боровой) тоже все хочу попробовать) а там откуда вода?
28.11.2015 Нравится Ответить
ksenikk
ksenikk
@vasilina1978, летом из скважины в саду пьем, там отличное качество, зимой в старопышминск (у мужа родители живут в Березовском, а там типа по пути😅) конечно, явно не идеальная вода, но мне нравится, с детства так возили.)) еще у нас на Боровой во дворах есть водоробот, хочу попробовать как нибудь, но никак вода не заканчивается неожиданно. 😀
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@ksenyakolegova, скажите куда за водой гоняете? И хорошая ли?
28.11.2015 Нравится Ответить
ksenikk
ksenikk
15-17 тр. С учетом того, что большинство овощей с огорода родителей (морковь, свекла, брокколи), картошку выращивает муж сестры, у него любовь к земле, даже мотоблок пришлось подарить от всех 😀 соленья есть, варенья, но их редко едим. А, из мяса только кура и индейка, у мужа панкреатит, и даже говядина не идет 😀 и аллергия на большинство рыбы (ем только я, редко). За водой ездим сами :) большинство денег уходит на вкусняшки 😔
Кстати, вместо сока, родители делают вытяжку из черноплодки, сироп. Его разводишь - и вуаля, сладкое питье обеспечено 😅
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@mkaterina88, где рожать будешь ? Была уже в роддоме? Мне дали время до пдр до 2.12. Если не рожу, то 3.12. В роддом будут на кресле смотреть хорошо)))) а я так не хочу )
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@mkaterina88, перепутала, это у тебя днюха 8.12)))) а пдр когда?
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@mkaterina88, Катя, а почему у нас с тобой по сроку одинаково , а пдр такая разница у меня 2.12, у тебя 8.12?
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@mkaterina88, нам родители привозили летом огурцы 2 ведра, помидоров ящик, зелени, моркови, перец, баклажаны, всего, я морозила много)))
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@mkaterina88, так вот я от том же))) у нас в Сибири в кране вода из скважины, родниковая)) вкусная, ледяная )))
28.11.2015 Нравится Ответить
mkaterina88
mkaterina88
@vasilina1978, это еще знаешь сравнение для меня, когда летом греческий салат для людей кажется Мега дорогим. А мы получается покупаем только сыр и маслины. 😃😃
28.11.2015 Нравится Ответить
mkaterina88
mkaterina88
@vasilina1978, да, да я тож в магазине вижу как люди картошку покупают, эт капец. Просто у мужа любимое блюдо это. В разных вариациях. Эт помнишь как в фильме, девчата 😂😂 а вы знаете сколько блюд можно приготовить из картошки😂. Короче мы бы только на ней разорились. И вода, это жесть. У мамы дома в другом городе из под крана бежит как со скважины. А тут мыться не возможно проводниковой водой 😏
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@mkaterina88, согласна, когда огород есть) у нас в Сибири тоже все свое было , там картошка своя, все овощи, полный подвал заготовок, соки, варенье, икра, соленья, сало , мясо, а тут все покупать приходится))) а если даже заготовки сделаешь , хранить негде😔. Для меня самый большой шок, что я покупаю картошку и воду)))) не могу привыкнуть)
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@zheneva, спасибо ) завтра пойдем за вишней)))
28.11.2015 Нравится Ответить
irisskaa
irisskaa
Я не считала, но, думаю, тысяч 10-12 на двоих в месяц тратим. У нас было время, когда мы жили на 30тыс в месяц, 15 из них отдавали за квартиру, ещё 10 за кредит. На остальное питались. Видимо, в то время и научились хорошо так экономить)
28.11.2015 Нравится Ответить
mkaterina88
mkaterina88
Мы сколько не пытались посчитать все время разная сумма выходит, ну в среднем 10, может чуть больше. Мне помогло то , что я жила в общежитии в студенческие годы, И готовить слава богу научилась. Конечно когда оба работали можно было особо не обращать внимания на цены, особенно на разницу в несколько рублей. Сейчас все по другому))) начнем с того , что все овощи свои с огорода. Летом на даче маме помогаем работать, поэтому тут все свое. Ну и соответственно в выходные пироги с картофаном, капусткой за милую душу. Сладенькие пироги с вареньем, тож запросто. Фарш всегда делаем сами. На рынке покупаем мясо и курицу. Соответственно котлеты, пельмешки, чебуреки ничего этого не покупаем, делаю сама. Другой вопрос потом как все успевать?? Когда малыш родится))) придется мужу поумерить аппетиты.Рыбу тож на рынке, покупать замороженные стейки по мне дак бред. Семгу на базе всегда берем и целиком, частями дороже. Ну и выручают родственники с Тобольска , например, стерлядь и осетр там дешевле. Фрукты, молочка тут , конечно, практически не сьэкономить. Еще дома полно компотов и сок тыквенный сама делаю, когда надоедает можно и магазинного попить сего нить, сока или минералки. Конечно, можно подумать , что все это домашнее надоедает, но зато на сэкономленные средства не грех и доставку домой оформить, или покушать где нибудь.
28.11.2015 Нравится Ответить
nenastya
nenastya
@vasilina1978 в таком качестве еще вишня хороша))))
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@anastasia-s-, а я сейчас подсела на клубнику замороженную))) вместо мороженого и калорий немного))))
28.11.2015 Нравится Ответить
anastasia-s-
anastasia-s-
😃 вот за передвижение он и хорош ,
28.11.2015 Нравится Ответить
taisia00
taisia00
@anastasia-s-, меня он очень спасает, он высокий, я ее туда закидываю и она со мной везде... Тут даже мылись так!))
28.11.2015 Нравится Ответить
nenastya
nenastya
@ingegerd а у нас продукты отд статья расходов, а доставка это развлечения)))
28.11.2015 Нравится Ответить
anastasia-s-
anastasia-s-
@taisia00, мы вот его еще не купили не знаю нужен сейчас или нет 😏 или когда сидеть начет уже купить
28.11.2015 Нравится Ответить
anastasia-s-
anastasia-s-
@taisia00, @vasilina1978 Тьфу блин есть захотела 😂😂😂 Почему днем не хочется кушать а под ночь хоть рот зашивай 🙊🙊🙊
28.11.2015 Нравится Ответить
taisia00
taisia00
@anastasia-s-, дк с рождения можно!!!
28.11.2015 Нравится Ответить
anastasia-s-
anastasia-s-
@taisia00, А в Татамию с какого месяца можно ? Там же спинка в лежачее делается для тех кто не сидит еще ?
28.11.2015 Нравится Ответить
taisia00
taisia00
@anastasia-s-, в стульчик ее и рядом с собой!!! Дк тогда все успеваю сделать!! А блинчики с вишней мммм вкуснятина!)) приглашаю!)
28.11.2015 Нравится Ответить
anastasia-s-
anastasia-s-
@taisia00, Я обычные не когда не готовлю ( если готовить то 3-4 разными начинками 😅 а это часа 2 ... + я как готовлю одну картошечку почищу бегу на Ааааааа потом опять 2-3 и снова бегу на Аааа )))) так и живем ))) причем Когда ничего не делаю спит 😴 Ребенка на кухню не беру 🙅🏻🙅🏻🙅🏻
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@anastasia-s-, вот родится малыш, тоже наверное у моих хорошая жизнь закончится)))
28.11.2015 Нравится Ответить
taisia00
taisia00
@vasilina1978, а еще мои любят лосось и осетрину, а цены на них выросли жесть как!!! И тунец подорожал....
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@taisia00, ну да))) так и получается)
28.11.2015 Нравится Ответить
taisia00
taisia00
@anastasia-s-, Настюша !!! Блины проще всего из перечисленного!))) а мне приходится готовить, сына ведь еще кормить!!
28.11.2015 Нравится Ответить
taisia00
taisia00
@vasilina1978, да... По рестикам не часто ходим... Ну и продукты все хорошие покупаем, если колбасу то от500 руб за кг, мясо сырокопченое от 1000 за кг, сыры пармезан, с плесенью , орехи и сухофрукты всегда , готовлю все на оливковом масле.... Ну и мясо ежедневно ... У меня два мужика дома)))) Сколько не пытались экономить, не получается
28.11.2015 Нравится Ответить
anastasia-s-
anastasia-s-
А вообще чем проще еда тем лучше организму ! И денежки лучше тратить на спорт зал , хороший парфюм и уход ☺️ у меня муж безумно любит мясо и вообще поесть ну по нему видно 😅 Раньше готовила как безумная 1,2,3 вместо компота Я 😂😂😂 А Щас все извини подвинься суп уже не каждый день новый а кастрюлька побольше чтоб на 2 дня и ужин ну эт конечно каждый день разное 😏приготовила и на этом Должен быть мего благодарен 😅😅😅😅 + чистый пол Все ! Какие уж там кулинарные изыски 🙈🙈🙈 Блинчики наверно год ближайший не увидит 😂😂😂
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@taisia00, только на продукты, да? Без заказов , ресторанов и кафе...?
28.11.2015 Нравится Ответить
taisia00
taisia00
У нас минимум 35 -40 тыс
28.11.2015 Нравится Ответить
ingegerd
ingegerd
Похоже, секрет экономии - муж со списком и один по магазинам 👍🏻😃 мы ещё часто заказываем всякие роллы и едим не дома, наверное ещё тысяч на 10 в месяц, если не больше 🙈 раньше этим не баловались так часто, а потом зажрались, расслабились ) это ещё с учётом того, что картошка, морковь, свёкла - со своего огорода
28.11.2015 Нравится Ответить
anastasia-s-
anastasia-s-
@vasilina1978, 😘
28.11.2015 Нравится Ответить
radostnaya
radostnaya
@zheneva, жалко очень
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@dashko88, 😘😘😘👍
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@anastasia-s-, 👍😀благодаря тебе и Андрею мы теперь тоже в метро ездим , спасибо огромное))))👍👍👍👍😘
28.11.2015 Нравится Ответить
dashko88
dashko88
@vasilina1978, простите 🌷НИ в коем случае не хотела ругань устраивать )
28.11.2015 Нравится Ответить
nenastya
nenastya
@radostnaya мы у знакомого берем, ост по такой цене не продает, 250 км от екб
28.11.2015 Нравится Ответить
anastasia-s-
anastasia-s-
Ой 🙊 я вообще не знаю сколько мы тратим ... Раньше дома редко ели чаще где то и заказывали еду поэтому много уходило , сейчас мясо закупаем и гарниры , особо готовить некогда , поэтому супы с солянки перешли на " быстро закинула все и вариться " и так же с ужином семгу кинула в фольгу и в мультиварку , без всяких соусов , салатов , постоянных роллов пирогов и тд ... За беременность безумное кол во уходило ! Сок 100 р в день 2 упаковки + горы шоколада и всякой хрени .... Сейчас в магазин ходит муж я ему пишу список , А следовательно только по факту ... И получается что экономно , ТК если я иду в магазин вот сколько денег в кошельке снято с карты столько и оставлю ! Будет 1000 р куплю на 1000 будет 10т легко уйдут все ))))) поэтому муж когда одну меня отправляет дает не больше 2-3 т ТК я буду переть на горбу эти пакеты 😅😅😅 В метро на 5-10 т закупаемся на недели 1,5 -2 хватает потом докупаем хлеб и всякие приколы к чаю
28.11.2015 Нравится Ответить
mavlaria
mavlaria
@bazulka555 а я вегетарианка. У него нет выбора, да и он не любит мясо. Только иногда есть шашлыки. А с огорода можно и бесплатно есть))) Люблю овощи.
28.11.2015 Нравится Ответить
bazulka555
bazulka555
@kristi1318 это верно сказано👍👍👍
28.11.2015 Нравится Ответить
bazulka555
bazulka555
@mavlaria мой еду за еду не принимает без мясо😀
28.11.2015 Нравится Ответить
kristinka29
kristinka29
@vasilina1978, @bazulka555 ой девочки,вечная проблема с этой работой))ни выходных,ни праздников)))да,ревность иногда присутствует))лишь от того что хочется с мужем вместе побольше времени проводить,но уж от этого никуда не спрятаться)))такова доля женская)))
28.11.2015 Нравится Ответить
bazulka555
bazulka555
окей👍😇😘
28.11.2015 Нравится Ответить
mavlaria
mavlaria
@zheneva секрет? Я живу в деревне. Мы не едим мясо. А вообще, я не считала особо. Ну в магазин ходим каждые две недели, чек выходит за раз на 2000. Вот и значит, что на продукты тратим тысячи 4. Может 5.
28.11.2015 Нравится Ответить
bazulka555
bazulka555
@vasilina1978 иной раз ревность появляется что мол работу любит больше😀а потом понимаю что он солдат обучая душу вкладывает любит их как родных!!!
28.11.2015 Нравится Ответить
radostnaya
radostnaya
@zheneva, подскажите, а в какой деревне вы покупаете свинину за 240 рублей? Мы бы тоже хотели там закупаться☺️
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@dashko88, @bazulka555 девочки , давайте в моем посте не ссорится, прошу по человечески)))) не засоряйте диалоги и не переходите на личности. Хотите пообщаться, давайте в личке между собой. Спасибо за понимание. 💐💐💐💐💐💐💐💐
28.11.2015 Нравится Ответить
dashko88
dashko88
@bazulka555, я не ваМ написала )
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@kristi1318, @bazulka555 и мой тоже любящий работу😂такой же как у вас)))
28.11.2015 Нравится Ответить
bazulka555
bazulka555
@kristi1318 😊😊😊😊
28.11.2015 Нравится Ответить
kristinka29
kristinka29
@bazulka555, знаю)))у самой такой же,любящий работу☺️☺️☺️
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@bazulka555, 😘спасибо!
28.11.2015 Нравится Ответить
bazulka555
bazulka555
@kristi1318 бывают нюансы всякие на работе у него,но он её любит!!
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@honey4ka, Светик , спасибо!) это мне по наследству от мамы и бабушек))) когда с мужем познакомились , он сказал , ты готовишь как моя бабушка))))) так и воюбился😂
28.11.2015 Нравится Ответить
kristinka29
kristinka29
@dashko88, 😄😄😄😄😄😉
28.11.2015 Нравится Ответить
bazulka555
bazulka555
@dashko88 нуу дак не кто верить вас не заставляет,это ваше право!!!
28.11.2015 Нравится Ответить
kristinka29
kristinka29
@bazulka555, как говорят,все приходит с опытом😉😉😉☺️я раньше не любила с тестом возится)а сейчас и пирожки,и любимые мужем чебуреки)))
28.11.2015 Нравится Ответить
nenastya
nenastya
@mavlaria вот в чем секрет?
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@mariamelek, тоже удивляюсь) пошел вечером так по мелочи купил, и денег нет))))
28.11.2015 Нравится Ответить
mavlaria
mavlaria
около 3-4 т.р.
28.11.2015 Нравится Ответить
bazulka555
bazulka555
@vasilina1978 замечательная жена и мама)))😊😊😊я готовить тоже люблю но вот стряпать что то не умею и не хочу...может мало в России ещё живу,позже само придёт!!!
28.11.2015 Нравится Ответить
dashko88
dashko88
@kristi1318, просто после прошлых ПОСТОВ девушки Я не верю ей 🙊
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@dashko88, да уж ))) все становится дороже и дороже ...
28.11.2015 Нравится Ответить
kristinka29
kristinka29
@dashko88, вот правильно сказала@bazulka555 очень много нюансов)))должность,звание,личный состав,ну и без ЧП в армии не обходится в следствии чего бывают выговора и - от премии)
28.11.2015 Нравится Ответить
vasilina995
vasilina995
@kristi1318, я своих балую)) никогда ничего не выкидывается, тоже много пеку, жарю, стряпаю))) сухарики всегда в вазочке из батона )))))
28.11.2015 Нравится Ответить
honey4ka
honey4ka
@vasilina1978, не по теме, но я вообще восхищаюсь тобой, как хозяйкой!!! Такая ты молодец!!!
28.11.2015 Нравится Ответить
mariamelek
mariamelek
@vasilina1978, так еще ведь и цены так растут, что кошмар😱 вроде ничего не купишь, а 1000 нет
28.11.2015 Нравится Ответить
tasamayarinata
tasamayarinata
У меня у мамы талант экономии просто, всегда сварено дома обязательно суп ( это блюдо за исключением солянки самое экономичное) и плюс печет сама к чаю всегда че нибудь..
28.11.2015 Нравится Ответить
vikki_kivvi
vikki_kivvi
Я не знаю сколько 🙈😂 Всегда по разному , но сейчас значительно меньше чем когда либо. Заказов практически нет 😏 соотвественно Поясок подтянули. Но я вообще ни когда не считала сколько честно говоря
28.11.2015 Нравится Ответить
bazulka555
bazulka555
@dashko88 нуу смотря где и кем служит)))а так за общая выходит от 100смотря как мы на работе по трудились
28.11.2015 Нравится Ответить
annet1991
annet1991
Мы тысяч 7 или 8 тратим, но мы живем в маленьком городе, ездим в ашан и икею раз в три месяца и думала что там дешевле, нифига у нас можно гораздо дешевле купить. У нам когда родственники из Екатеринбурга приезжают, то продуктами у нас затариваются)))
28.11.2015 Нравится Ответить
Читайте также