Екатерина
eva7777
Екатерина·Мама сына-младенца

Девчонки, привет! У малыша сильные опрелости в попке, прям между ягодиц, как будто кожу разьело. Часто ходим в подгузнике, может причина в этом. Кто с таким сталкивался, что самое эффективное в лечении?

1

Комментарии

1ed

Судокрем

Нравится Ответить
kalugina_cake
Анна·Мама дочки-младенца

у меня пост прям недавно был ПОСМОТРИ

Нравится Ответить
bysr
Alena·Мама дочки-младенца

@lyubish, мы Тоже баниацином присыпали, когда стало получше бепантеном стали мазать

Нравится Ответить
nesmeana
Alina·Мама сына-младенца

Восемь раз деситином помазала после смены подгузника,- и все прошло!

Нравится Ответить
kott
Katy Cherry·Мама дочки-младенца

У нас жарко и все время в подгузе, никаких опрелостей никогда не было. Меняю подгуз раз 8 в сутки

Нравится Ответить
eva7777
Екатерина·Мама сына-младенца

спасибо большое за советы, будем лечить !

Нравится Ответить
ewgeniyak
Евгения·Мама двоих (младенец)

Цинковую пасту утром-вечером тонюсеньким слоем, иначе обратный эффект, днем можно бепантеном. По максимуму ходите дома без подгуза, желательно, что бы дома было не жарко. Жара+подгуз=100% опрелости!

Нравится Ответить
muchkina_nastya
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lyubish
Lyubov·Мама сына (1 год)

Устанавливается пищеварение я думаю) используйте крем под подгузник, мазь бепантен, цинковую пасту . Что то из этого густо после каждой сменой подгузника, перед нанесением хорошо смыть предыдущее. Если упорные опрелости можно использовать пудру банеацин вместо присыпки, она антибактериальная. И как можно чаще голожопить.🤓

Нравится Ответить
ksulik
Ксения·Мама сына-младенца

если нет улучшений в течении недели + к цинковой пасте нистатиновую мазь.

Нравится Ответить
a_vygolova
Алина·Мама дочки-младенца

я бепантеном мазала или цикопласт б5. ну и воздушные ванны

Нравится Ответить
toria
Виктория·Мама дочки-младенца

самое эффективное -это цинковая паста)

Нравится Ответить
bikeevakseniya
Ксения·Мама дочки (1 год)

У нас было, как только перестали днем гонять в пампике все прошло) я только присыпала )

Нравится Ответить