Мила
jojo445
Мила

Доброе утро всем🙈 Девочки кто также разбивал градусник с ртутью, подскажите все настолько плохо как пишут в инете???!! 🤔🙄😱 разбила ночью, в месте где конец градусника, просто сразу же взяла и выбросила в пакет мусор.,а его в подъезд, ртути самой не нашла, просто мокрой тряпкой весь ламинат вытерла.Всю ночь рылась в инете, страшно( никогда теперь не куплю ртутный градусник😭

2

Комментарии

aminuwka
Амина·В ожидании первенца

Я 3 штуки за 21 год разбила и ничего😂

Нравится Ответить
alina2091
Алина·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Я в больнице разбивала ,с сынулей лежала. Напугалась жуть,а врач говорит мы тут каждый день разбиваем,не бойтесь.Помыли с хлоркой,кварц и поменяли белье постельное. Потом муж разбил дома, пылесос выкинули,одежду и проветривали,помыли пол с белизной(хлорки не было). Говорят что одного шарика достаточно ,чтоб постепенно отравлять огранизм. Потом смотрели на языки,если идет отравление то он фиолетовый становится язык. И еще говорили что если разбиваешь градусник ,надо вызывать СЭС, ничего не трогать ,они сами все уберут типа, потому что на помойку нельзя выкидывать. Ну не знаю даже,всю жизнь разбивали градусники😃😃😃

Нравится Ответить
jojo445

@zolotoi, Хорошо что все👌🏽 Оказывается я паникерша😆

Нравится Ответить
jojo445

@dostar83, ага, ватками и скотчем🙈😊 тьфу тьфу это хорошо

Нравится Ответить
dostar83
Дана·В ожидании первенца

Мы в детстве несколько раз разбивали градусники. Даже толком не проветривали, просто собирали и протирали,помните же как раньше окна на зиму утепляли (не откроешь). И ничего все нормально 😅

Нравится Ответить
zolotoi
Aйнура·В ожидании первенца

Я помню маленькая была разбила градусник и играла с этой ртутью делила ее пополам 🙈ничего Слава АЛЛАХУ здорова 👍

Нравится Ответить
jojo445

@aimana_omarova,сделано, сижу теперь спокойная, спасибо вам девченки узбагоили😉

Нравится Ответить
jojo445

@berlikkazyievna, теперь тоже задумалась, что я заморачиваюсь просто)

Нравится Ответить
anel.omarova
Anel’ Omarova💋·В ожидании первенца

@jojo445, да все будет нормально)не переживайте вы так.Главное проветрить комнату после как помыли полы.

Нравится Ответить
jojo445

@aimana_omarova, 😊 В яблоко -неожиданно, в интернете даже прочла что девушка хотела покончить с собой и разбив выпила ртуть в градуснике, и типа жива осталась))

Нравится Ответить
anel.omarova
Anel’ Omarova💋·В ожидании первенца

Помню когда ещё в школе училась сильно болела.Мама мне яблоки в микроволновке нагревала,что бы холодные не есть.Я такая дурная взяла и градусник в яблоко засунула😅Естественно он сломался ну и ртуть на яблоке.Потом выкинула,но ничего такого не было.Тфу тфу

Нравится Ответить
erkenaz
Nazerke·В ожидании первенца

я разбивала, и ничего не случилось. это ещё когда я в 6 кл училась. просто выбросила в мусор и тряпкой протерла, даже одежду не трогала. и что живая здоровая, никто не заболел. слава Аллаху.

Нравится Ответить
id1811118

А я помню в детстве бабушка градусник ломала, оттуда ртуть в воду наливала, что то делала и пила 😁 А она та почти до 90 дожила, думаю не так он и страшен 😉

Нравится Ответить
jojo445

@ivanishna, также только головки нет все остальное целое было, слава богу все хорошо😊

Нравится Ответить
jojo445

Я выбросила одежду в которой была ночью) надеюсь все не так страшно, просто пишут что все бяки с годами вылезут😒

Нравится Ответить
234sako

она закрыла комнату. Весь день проветривала. Паласы тоже на балконе вывешивала. Все перестирала

Нравится Ответить
ivanishna
Зоя·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

мы как то разбили градусник в кровати прям (я встряхивала его а мужу в этот момент надо было мне на чтото пальцем указать, вот об палец и снесли головку градуснику))). Сначала сдури пропылесосили, проветрили, а потом я прочитала что нельзя пылесосом. Но тьфу тьфу все хорошо, ни каких последствий, все живы и здоровы!

Нравится Ответить
jojo445

@234sako, Офигеть, а что потом она делала с помещением? Куда либо звонили чтоб проверили содержание ртути в комнате?

Нравится Ответить
jojo445

@laurensid, Спасибо,попробую все методы)

Нравится Ответить
234sako

приветик. ртуть нельзя в мусорку выбрасывать. Потом он через воздух будет людей отравлять. сестра тоже недавно разбила градусник. Аааа потом ночевала в этой комнате .Наутро проснулась а у меня кольцо золотое почернело. И разломилось .Ртуть золото съедает

Нравится Ответить
laurensid_english.teacher
Larissa·В ожидании первенца

Место где разбили надо скотчем пройти. Прям проклеить, частички ртути ни тряпка ни пылесос не соберет, только липкий скотч. И выкинуть

Нравится Ответить
jojo445

@kurmawkina, @mika_88 А да, сразу почитала что нужно проветрить и открыла балконную дверь на мин 20, сегодня еще раз все вымою и проветрю, спасибо девчонки, хоть успокоилась, а то как обычно в интернете чего только не начитаешься😁

Нравится Ответить
0184olga

ртуть обязательно найти надо пылесосом всю комнату пройдите

Нравится Ответить
kurmawkina
Мадина·В ожидании первенца

Надо комнату сразу проветрить

Нравится Ответить
mika_88
Mika·В ожидании первенца

Проветрите😂

Нравится Ответить
mika_88
Mika·В ожидании первенца

Промойте полы можно шваброй легким раствором марганцовки, и просветите комнату. А пакет с подъезда лучше на мусорку. Ничего страшного не будет в градуснике не так много ртути.

Нравится Ответить