Елена
elena_24
Елена·В ожидании первенца

Девочки, всем доброго дня 🌺 просветите неопытную 🙈 сказали, что на последних сроках перед родами нельзя Хлеб, мучное, сладкое. А то вроде рожать сложно будет. 🤔 так ли это? Кто ел хлеб до последнего и все хорошо? А то Не наедаюсь я без него и не знаю как быть 😭

2

Комментарии

elena_24
Елена·В ожидании первенца

@mar0015, самый лучший ответ 😂😂😂

Нравится Ответить
mar0015
Марина·Мама дочки-младенца

Все бред!) кушай!)

Нравится Ответить
veronika01
Вероника·Мама дочки-младенца

@elena_24 В чистом виде нельзя, я каждый день пью чай с молоком по 10 больших кружек. И много кто так делает. У дочи все прекрасно))))

Нравится Ответить
elena_24
Елена·В ожидании первенца

Ох, девочки, нелегкая наша доля 😂😂😂

Нравится Ответить
marie.gr
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@voidaria да и заметила, что кто сильно из знакомых не менял рацион не мучился с коликами) мне кажется всё должно быть с умом. Яблоки горох, свежую капусту, жареное, сладкое и мандарины тазиками я бы в рацион не добавляла, да и сейчас не часто это ем (кроме яблок),а так буду со вторым ребенком стараться сделать свой рацион по максимуму сбалансированным. Посмотрим на результат, раз уж диета с первым дала только мои голодные глаза и колики у ребенка)

Нравится Ответить
voidaria
Дарья·В ожидании первенца

@marie.gr Ваша подруга скорей исключение, нежели правило. Повезло ей. Что греха таить, у нас ужасное родовспоможение.

Нравится Ответить
marie.gr
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@voidaria подруга ела всё, никаких проблем с пищеварением не было. Я же сидя на строгой диете мучилась с коликами у ребёнка. Как мне объясняла подруга ребенок привыкает в животе у мамы к её рациону, и если у мамы нет запора, вздутия и т.д. на какие-то продукты, то велика вероятность, что у ребёнка их тоже после рождения не будет, если мама оставит прежний рацион. Это стресс для ребёнка и мамы. Просто там и здесь разные подходы. Там даже рожают по другому. Там не разрешают рожать лёжа (в России давно по этому ходит спор. Ведь это самое неудобное положение для ребёнка и мамы), там не ставят прививки всем подряд, а только после всех анализов и проверки состояния здоровья, там выписывают маму уже на второй день, ведь ей дома будет легче и т.д. Я не говорю, что где-то лучше, а где-то хуже. Просто маме самой решать, как будет лучше для неё и ребёнка)

Нравится Ответить
ayu
Аюна·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@marlena., вот тоже хотела добавить про то, что мучное не стоит есть, чтобы кишечнику было не тяжело, иначе запоры будут, что на последних сроках неблагоприятно

Нравится Ответить
natas001
natas001·Мама дочки-младенца

Я ела и мучное и сладкое, и вообще все уплетала. Роды были легкие

Нравится Ответить
cobol_evgenia889
Евгения·Мама сына-младенца

я ела все, к концу резко поравилась ( отеки ) и врач говорила что будет слабость во время родов, потом похудела и все хорошо было. ближе родом худеть начинаешь. после рождения ребёнка можно кушать белый хлеб

Нравится Ответить
voidaria
Дарья·В ожидании первенца

@elena_24 я не знаю точно про списки, что можно, что нет. просто хочу подстрелить соломки))) все индивидуально, конечно.

Нравится Ответить
marlena.
Мария·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

Вроде нельзя мучное и сладкое на последних сроках, что бы кишечник не забивать, клетчаткИ надо побольше. Что бы шейке было подготавливаться проще, ну и раскрытие от этого легче. А ещё масло растительное, оливковое, что бы мыш. Ткани были более эластичные. Наверное поэтому:)

Нравится Ответить
voidaria
Дарья·В ожидании первенца

@marie.gr а как эти умники в Германии справляются с проблемами пищеварения у младенцев?))) наверное лекарствами?

Нравится Ответить
elena_24
Елена·В ожидании первенца

@veronika01, Просто Мамы и бабушки говорят: пей чай с молоком и будет у тебя молоко 😂 А тут нельзя 😱

Нравится Ответить
veronika01
Вероника·Мама дочки-младенца

@elena_24 Это после конечно)))

Нравится Ответить
veronika01
Вероника·Мама дочки-младенца

@elena_24 А ну тогда ясно ) Кстати насчет молока я вычитала что если у вас не бурлит в животе, то его можно пить в небольшом количестве))) И насчет сладкого ем мармелад и зефир причем в нормальных таких количествах и у дочи все хорошо)))

Нравится Ответить
elena_24
Елена·В ожидании первенца

@veronika01, Ну был про последние сроки и плавно перешёл уже в послеродовое питание 😂🙈 в Любом случае мне полезна инфа и до и после)

Нравится Ответить
elena_24
Елена·В ожидании первенца

@voidaria, за информацию спасибо 💐

Нравится Ответить
veronika01
Вероника·Мама дочки-младенца

Я так поняла вопрос был не после родов, а на последних сроках беременности? Или я что то не так поняла?

Нравится Ответить
elena_24
Елена·В ожидании первенца

@voidaria, молоко нельзя Даже магазинское 😳

Нравится Ответить
marie.gr
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Мне кажется тут всё индивидуально и точно сказать что можно, а что нельзя не так просто. Я просто ограничила себя в сладком и жаренном. Кушаю всё, но в меру. Моя лучшая подруга живёт сейчас в Германии. Так там нет никакой диеты до и после родов. Единственное им не разрешали есть это сырую рыбу ( в роллах), определённые сорта сыра и сырые яйца. Это всё) Мне вообще кажется, что даже у российских врачей нет общего мнения на этот счёт) с первым ребенком сидела на жёсткой послеродовой диете. Со вторым таких опытов над собой проводить не хочу) мне кажется после родов в первую очередь маме и малышу нужны витамины и сбалансированное питание, а не тот скудный список, который говорят в роддоме.

Нравится Ответить
veronika01
Вероника·Мама дочки-младенца

Вот это да😕 Я все ела до последнего и у меня все прошло даже лучше чем я ожидала😉

Нравится Ответить
voidaria
Дарья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
voidaria
Дарья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
voidaria
Дарья·В ожидании первенца

@mila_akhmetova о, а я прям интуитивно это почувствовала))))

Нравится Ответить
elena_24
Елена·В ожидании первенца

@mila_akhmetova, знать бы ещё как питаться 😣

Нравится Ответить
mya9912
Людмила·В ожидании первенца

Я читала что лучше к концу беременности изменить рацион, питаться так как будешь питаться в первые месяцы во время кормления грудью. Хлеб черный по-моему нельзя.

Нравится Ответить
anytina
Аня·В ожидании первенца

@elena_24 тогда все просто- будете потихоньку пробовать вводить продукты в свои рацион)

Нравится Ответить
elena_24
Елена·В ожидании первенца

@anytina, у мужа кроме киви ни на что нет 😃 а вот мой желудок странный) никогда не знаешь, что ему может не понравится) хотя аллергии нет вроде ни на что)

Нравится Ответить
anytina
Аня·В ожидании первенца

@elena_24 на гв можно есть всё, на что у вас с мужем нет аллергии или любой негативной реакции со стороны желудка.

Нравится Ответить
zanza
Наталия·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Я всё ела, диета надоест после родов.

Нравится Ответить
elena_24
Елена·В ожидании первенца

@voidaria, планирую гв и это будет ИСПЫТАНИЕ 😭 Поэтому хочу съесть все до родов, а потом из дома не выходить и не покупать ничего такого 😓👻 и мужу скажу, чтоб контролировал меня 😂

Нравится Ответить
voidaria
Дарья·В ожидании первенца

@elena_24 ну в любом случае после рождения нужно будет какое-то время себя ограничить, если планируете ГВ. пока есть время тренируйте силу воли))))

Нравится Ответить
marie.gr
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Мой врач говорила, что от хлеба растёт не ребёнок, а попа;) Поэтому это только ваше решение) я хлеб особо не люблю, но ем иногда злаковый, либо темный (типо бородинского). Мне кажется можно всё, но в меру)

Нравится Ответить
elena_24
Елена·В ожидании первенца

@voidaria, ой, я без сладкого вообще ни как наверно 😁😩 по одной Конфетке в день есть пытаюсь, заедая её пряником и сухарём в догонку 😂

Нравится Ответить
voidaria
Дарья·В ожидании первенца

я с понедельника ограничила себя , но не потому что боюсь откормить (ребенок родится таким, какой он должен быть генетически, хоть ешь, хоть на диете сиди. это мне Максимова сказала). отказалась от сладкого, потому что я аллергик и хочу чтобы аллергены из крови вышли, чтобы молочко почище было. )))

Нравится Ответить
mama__v__kube
…..·Мама сына-младенца

вес ребенка не зависит от того что вы будете есть, этим вы только себе можете кг лишних прибавить, а ребенок возьмет столько сколько ему нужно

Нравится Ответить
nansy206
nansy206·Мама сына-младенца

Я тоже без хлеба не могла, хотя до беременности его почти не ела)))) просто ограничить всякие булочки и все))) я лопала все))) как пылесос))) родились 3280)

Нравится Ответить
elena_24
Елена·В ожидании первенца

@aliiyah, ой,спасибо) я конечно пытаюсь себя ограничивать, но 🙊🙈

Нравится Ответить
aliiyah
·Мама дочки (1 год)

ребенок может родиться крупным...рожать крупных не легко! ешьте, но минимум. я вот лопала до последнего и родила дочу со своим узким тазом на 38 н. 3880! родила легко...на сколько это может быть возможно:) легких вам родов🌷

Нравится Ответить