Виктория
viiktoriiya
Виктория·В ожидании первенца

Девочки помогите!!! У меня наблюдается отечность ног и рук, врач выписала 2 препарата похожих по своим показаниям, Хофитол и Канефрон. Пить их я не хочу. Как можно избавится от отеков без препоратов?? Мне нужно в понедельник ей показаться. Или же если без них не обойтись то какой из препаратов лучше выбрать, 2 одновременно пить точно не буду так как не вижу смысла и не хочу травить детеныша лишней химией.

2

Комментарии

bi-bi
Анна Бойко·В ожидании первенца

Шиповник мне помог в своё время, покупала в аптеке, потом его в блендере перемалывала и заливала кипятком

Нравится Ответить
tatyana_makievskaya1991
Татьяна·Мама дочки-младенца

@viktorka, хорошо!

Нравится Ответить
viiktoriiya
Виктория·В ожидании первенца

@tatyana_makievskaya1991, ну ладно ет не столь важно. Попробую пока завтра найти шиповник, и попить хоть 1 шдень, посмотрю как подействует, если результат будет неудовлетворительный будем пробовать пить Хофитол, я вам если надумаю все-таки за него напишу, ок??)

Нравится Ответить
tatyana_makievskaya1991
Татьяна·Мама дочки-младенца

@viktorka, у меня после беременности склероз не прошёл, я не помню😂😂😂

Нравится Ответить
viiktoriiya
Виктория·В ожидании первенца

@tatyana_makievskaya1991, а какую дозировку вам выписывали, мне просто выписали как для лошади (ет как по мне), 4т в день, сижу весь вечер и думы думаю че делать???? Пить или не пить вот в чем вопрос))))) или шиповником попробовать обойтись?))

Нравится Ответить
tatyana_makievskaya1991
Татьяна·Мама дочки-младенца

У меня было многоводие и мне его прописали, чуть попила и пошла рожать, на самочувствие никак не отразилось) он из артишока, могу состав сфоткать)

Нравится Ответить
viiktoriiya
Виктория·В ожидании первенца

@tatyana_makievskaya1991, а он вам помагал?? И как самочувствие было после приема??? Ато я уже начиталась)))

Нравится Ответить
viiktoriiya
Виктория·В ожидании первенца

@inochkahappy2016, да вот в том то дело что у меня вроде как явных признаков проблем с почками нет, анализы мочи отличные, никакого дискомфорта или болей нет. Дополнительно меня по етому вопросу никто не обследовал. Врач просто взяла и назначила эти препораты, притом не по отдельности а два сразу, каждый по 2т в 2 раза в день. Выходит мне нужно выпивать 8 таблеток химии в день! И сказала прийти на осмотр в понедельник.

Нравится Ответить
jaumni4ka
Александра·Мама сына-младенца

+1 к посту @alena123456789 просто позже прочла чем написала

Нравится Ответить
jaumni4ka
Александра·Мама сына-младенца

Вообще то это не химия. Отеки страшнее чем эти препараты в 100 раз. Я пила Канефрон. Можете попить шиповник.

Нравится Ответить
tatyana_makievskaya1991
Татьяна·Мама дочки-младенца

Надумаете пить хофитол подарю, у меня чуть начатая упаковка!

Нравится Ответить
nadnay
Надежда·Мама дочки (10 лет), беременна (23 нед.)

Я при 1-й беременности тоже пила Канефрон

Нравится Ответить
inochkahappy2016
Иночка·В ожидании первенца

хофитол вообщето от тошноты,не пойму причем здесь отечность.А отечность отчего вы знаете?Потому что почки не справляються и для этого приписывают канефрон.Но это не значет ,что когда вы будете его принемать отечность пройдет,она может быть аж до родов,просто этим препаратом вы помагаете почкам

Нравится Ответить
lilichka22
Лилия·В ожидании первенца

@viktorka, Были отеки и боли

Нравится Ответить
viiktoriiya
Виктория·В ожидании первенца

@alena123456789, проблем с органами слава богу нет))) будем пробовать пока так справится с этой проблемой. Спасибо за совет)))))!!!!

Нравится Ответить
alena123456789
Алена·В ожидании первенца

Удачной борьбы с отеками😊😊😊

Нравится Ответить
alena123456789
Алена·В ожидании первенца

@viktorka, я там исправила, шиповник только если нет проблем с поджелудочной... Он обострение может вызвать...

Нравится Ответить
viiktoriiya
Виктория·В ожидании первенца

@alena123456789, дело не в том что не хочу. Отеки у меня не постоянные, они в основном вечером или редко утром. Я просто хочу найти способ избавится от них без лекарств, без химии. По возможности обойтись натур продуктами. Вот шиповник и клюкву с удовольствием попробую, ето и вкусно и полезно), но главное не переборщить с етим делом, буду стараться окуратно и внимательно относится к этому делу.

Нравится Ответить
louise26
Луиза·В ожидании первенца

Та же проблема((

Нравится Ответить
alena123456789
Алена·В ожидании первенца

Хофитол - это вообще-то артишок (растение), канефрон- тоже растение... Точнее сбор ...Отеки из-за того, что почки не успевают вывести всю жидкость (лишнюю) из организма... И первое и второе ускоряет метаболизм в почках, и первое и второе трава... Вы помогаете своим же почкам справится с выведением лишней жидкости ... Вам же легче будет.. Что значит не хочу... Вы же для себя любимой... Попробуйте с настойки шиповника (1 литр на 10 ягод), заваривать кипятком в термосе на ночь ... И пить в течении дня... Единственное если были проблемы с поджелудочной шиповником увлекаться не стоит .... Он тоже выводит жидкость (мочегонное)... Или еще клюква мочегонная... Зачем мучаться? Я просто не знаю какие у Вас (но у моей подруги ноги были как колоды)... В обувь под конец не влазила... Какое там не хочу...

Нравится Ответить
my_honey_asya
Ira·В ожидании первенца

приготовьте морс клюквенный и пейте в больших количествах,немного отеки снизит. Также это полезно для почек.

Нравится Ответить
viiktoriiya
Виктория·В ожидании первенца

@lilichka22, дело в том что отечность мне никаких проблем не создает, с почками тоже все ок. У вас были проблемы с почкам или просто для профилактики???

Нравится Ответить
freakymama
👻Ксения👻·В ожидании первенца

Только что хряпнула стакан соленой водички от отека, днем вообще не пила, вечером привет, но это работает только со здоровыми почками

Нравится Ответить
lilichka22
Лилия·В ожидании первенца

Хофитол это для профилактики Жкт, а канефрон доля профилактики почек. Оба препарата принимала, когда болели почки канефрон оч помог, а когда был сильный токс чуть облегчились страдания после хофитола.

Нравится Ответить
malaya777

я с 27 неделя начала отекать.щас 29 еще больше отекаю пью хофитол но что то он мне до одного месты.стараюсб меньше соленого ничего жариного и копченого.но всеравно отеки.ниче с нимиинемогу поделать.

Нравится Ответить
evelinka29
Evelin·В ожидании первенца

Отечность не от избытка воды, а от недостатка. Не убирайте воду (чистую).

Нравится Ответить
tinalavrenova
Тина·В ожидании первенца

Мне эти препараты , как мертвому кадило ... Отеки все равно есть , соли меньше и Воды меньше пейте .... А препараты эти мне не помогли, зря выброшенные деньги

Нравится Ответить
av_ka
Августа·Мама сына-младенца

Я пила канефрон. Это гомеопатия, ничего вредного

Нравится Ответить
kozja
Елена·В ожидании первенца

Канефрон на травах, не опасный

Нравится Ответить
a_korsya

Вообще ничего не пейте, отечность пройдёт как родите))) раз отекли значит скоро рожать 😍👍🏼

Нравится Ответить