Араксия
araksiya1991
Араксия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Девочки!!!😱😱😱 А растяжки могут быть не вертикальными, а горизонтальными ???😳🤔 Вчера вечером не было такого, а сегодня уже живот весь в полосках горизонтальных, как у тигра😱😱😱😭

Комментарии

kapibara
Евгения·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

на самом деле крем не поможет, если растяжки всерьёз решили появится на вашем теле, ибо мажем мы кожу, а разрывы происходят в более глубоких слоях и контролируются в т.ч.гормонами, все, что можем только увлажнять чтобы кожа тянулась легче. я про вертикальные даже не слышала и на себе не наблюдала. у меня внизу живота горизонтальные от прошлых беременностей и такие же на бедрах. они совершенно светлые и их можно увидеть только с лупой. они просветлеют после родов, сильно не страдайте.

Нравится Ответить
adore
Леся·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Обидно конечно! Но не переживайте! Они посветлеют, станут не такими заметными.прсле родов можно будет начать использовать средства, которые борются с имеющими растяжками. Главное не запустить. Много появилось? Может стоит начать пользоваться чем нибудь, чтобы не появилось еще больше. У меня вообще предрасположенность к ним есть, уже до беременности были растяжки на ногах. Во время беременности мазалась маслом, надеясь на чудо. Растяжек не появилось на животе!А вот грудь не так часто мазала, там всё же вылезли во время гв. В эту беременность буду продолжать надеяться избежать их и ни в коем случае не променяю эти масло на другое)

Нравится Ответить
araksiya1991
Араксия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@katrishaelka, обидно даже как-то, вроде и осталось-то всего-то пару неделек 😒

Нравится Ответить
araksiya1991
Араксия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@adore, В первую не было, не пользовалась кремами, и на этот раз тоже не пользовалась, ни у мамы, ни у бабушки и т.д. растяжек с роду не было, тоже по двое детей. эхх, теперь вот думаю:"может зря не пользовалась ?" ((( обидно прям

Нравится Ответить
adore
Леся·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

К сожалению, они могут появиться и перед самыми родами и даже после.. А кремами пользовались? В первую беременность не было растяжек?

Нравится Ответить
katrishaelka
Катерина·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

У меня на животе внизу огромная схема московского метрополитена ))) выглядело именно так 😂😂😂СЕЙЧАС островки ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ , прям креативное шрамирование ))))

Нравится Ответить
araksiya1991
Араксия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@kavi, Вот и у меня вторые. думала , если при второй беременности за 37 нед. не было, то и не будет, но ошиблась к сожалению ((((

Нравится Ответить
araksiya1991
Араксия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@lenchikl, 😭😭😭 блиииин, ну вот за чтоооооо!!!😭😭😭Роды вторые, осталось-то всего чуть-чуть и тут такое 😔😔😔

Нравится Ответить
kavi
Аня·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

У моей мамы горизонтальные на животе остались после вторых родов...

Нравится Ответить
lenchikl
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

Они как угодно могут быть

Нравится Ответить