orangemama
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, наткнулась совершено случайно на информацию и никак не переварю её. Скажите, если бы вы нашли породистую собаку или кошку, которая, на ВАШ взгляд, в не очень хорошем состоянии, вы бы стали искать прежних хозяев? или решили бы, что хозяева плохие и просто оставили бы животное себе?

интересно, я вообще что ли чего-то не понимаю уже в этой жизни 😲

1

Комментарии

meaculpa
Катя·Мама двоих (младенец)

@orangemama, в договоре обычно прописывают хозяина.. Но да, согласна, все может быть

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@meaculpa не всегда скажет, у нашего была такая заводчица, что хорошо, что себя помнила как зовут. если щенячку на родословную не меняли, в клубе тоже ничего не будут знать о хозяине. еще есть категория вообще без клейма. но это всё не про то. в этом случае, собаку не собираются отдавать.

Нравится Ответить
annke
annke·Мама сына (1 год)

@orangemama, да все-таки щенок, думала мало ли, ищут, плачут. А тут такие два элемента заявились

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@atishapak @tigrashka @rose_tailer да

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@epine и правильно сделали. мы у бомжей вообще выкупаем, не то, что отдаем. но! Вы искали! исключительно в этом состоял мой вопрос

Нравится Ответить
annke
annke·Мама сына (1 год)

Я в своё время подобрала так щенка Лабрадора, грязного и тощего. Вместо ошейника был ремень обрезанный, что очень тогда насторожило. Расклеили объявления, и на следующий день за ним пришли два бомжа. Мы жили на втором этаже и я видела этих шатающихся, пьяных мужиков и собаку им не отдала. Пристроили к друзьям. Теперь живёт в области в своём доме, огромный довольный пёс.

Нравится Ответить
marusyama
Marusya·В ожидании первенца

@dasha662, в Вашей истории есть одно, но самое важное отличие- Вы отвезли собаку ветеринарам и они сказали, что собаке не помочь. Ваши действия были абсолютно логичны и нормальны. Та девушка решила все сама, по своему мнению, потому что ей показалось, что так будет лучше. Понимаете разницу? Человек, который не имеет ни знаний, чтобы оценки давать, ни какого-то морального права, просто взяла и решила за кота- жить ему или нет. Поэтому Ваша история- совсем о другом.

Нравится Ответить
atishapak
Маргарита·Мама четверых детей

Оставить себе и не искать хозяина это воровство! Чистой воды. Чего тут рассуждать

Нравится Ответить
tigrashka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Породистых животных часто воруют, а когда, например, у собак течка, но их может и две двойных двери в квартире не остановить.

Нравится Ответить
tigrashka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Обязательно сначала ищем старых

Нравится Ответить
meaculpa
Катя·Мама двоих (младенец)

А по клейму не пробовали искать? Это проще простого, по клейму и заводчика легко найти, а тот уже вам скажет кто хозяин

Нравится Ответить
rose_tailer
Катя·Мама четверых детей

Просто девушка не хочет отдавать собаку и пытается это оправдать. По теме, я б сразу начала хозяев искать тк сама теряла и собаку и кошку. Просто люди не теряли и просто не понимают что это больно. Кстати в интернет я бы последнее куда полезла искать свою собаку.

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

@orangemama все, всего вам доброго 😘 и каждый останется при своем мнении, что касается конкретно моей ситуации

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

@orangemama вот так бы вы сразу написали, что это сугубо ваше мнение и все,а не надо пытаться меня в чем -то переубедить, еще и в моем посте

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

@orangemama опять пишите странные вещи, памперсы дома одевают и просто когда выносили бабулю,он мог выйти и все, а памперсы был на ней, возможные случаи уже перечислила... Я писала не вам конкретно и вопрос был совсем другой, вопрос за кой.... вы влезли, то не знаю, я еще в прошлый пост писала, что отпишусь как пес, но вас и не ждала особо, те кто хотел знать о его выздоровлении, те написали))) все кто советовал искать, я прислушалась, но в отличии от вас, не разводили такого с пеной у рта/))) и не создавали посты так еще не дав полной информации, что на мой взгляд не красиво 😉мы нашли и наше дело, не лезте и не судите и никто не полезит к вам и не будет судить вас) вы считаете не красивым то что я не стала вывешивать объявлениие о найденыше, а не хочу, тк те, кто любит и ищет, как минимум объявления развесят или в интернете на крупный сайтах дадут объявления.... вот и все

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@horoshaya_pogoda угу ( сегодня Павленко приговорили к 1.5 годам- тоже ей хозяйка очень не нравилась. Это я так - к слову. там все гораздо сложнее. но по сути - это тоже ведь присваивание чужого, если не сообщать. но это исключительно мое мнение. я считаю, даже если есть сомнения, вот чисто для собственной совести - о находке всегда сообщать необходимо и в этом меня не переубедить )

Нравится Ответить
horoshaya_pogoda
Наталя·Мама дочки-младенца

Согласна с вами. Надо по честному. Объявления вешать самим. Животное ведь может быть из другого района

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@diana93 1. Памперсы не одевают на улицу собакам! Особенно перед тем, как умереть или выбросить! памперсы дорогое удовольствие -это первое опровержение тому, что за ней не ухаживали! 2. размещая информацию в соцсети -научитесь адекватно реагировать на ответы. они не всегда могут быть вам угодно, удобны итд итп 3. я вам уже 100500 раз и все остальные сказали, что вы молодец, что собаку лечите. вопрос состоял лишь в том, пробовали ли ВЫ найти хозяев. ответ получен. ВСЁ 4. как раз для того, чтобы понять, откуда негатив, хорошо бы перечитать. я задала вопрос и привела пример наш и других хозяев. если вам очень хочется, чтобы ваше слово было последним и тогда вы успокоетесь - напишите, пожалуйста. только я вам не отвечу. спасибо за понимание

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

@orangemama перечитывать не хочу, правда) просто смысла не вижу, я считаю если пишите не по теме, надо это деликатно делать, тк я многое сделала для этой собаки, а вместо понимания от вас негатив... Что памперсы? чем они вам не угодили?

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@diana93 угу и памперс прям с погоста натягивала. давайте закончим. перечитайте все в вашем посте моё - я никак вас не обидела -ни словом. тут пост - без упоминания вас. Ситуация меня лично поразила, поэтому я посчитала возможным на СВОЕЙ странице, БЕЗ упоминания вашей истории озадачиться этим вопросом. как искать хозяев - я знаю. было бы желание их искать - я бы могла вам помочь. про остальное - рассуждать бессмысленно. Кроме хамства- от вас ничего не добиться. а мне оно не нужно. старое животное - это всегда тяжело, особенно йорки - так букет всегда! терпения и сил для лечения хвоста и душевного вам равновесия

Нравится Ответить
dasha662
Дарья·В ожидании первенца

@marusyama не могу судить эту девушку т.к. в августе у меня была следующая ситуация - легли с мужем спать, время 12 ночи, на улице плачет кто-то, похоже, что щенок (у самой собака, сейчас с мужем переехали в др город мой спаниель остался с моей мамой, которая, пардон, его в жопу "целует "). А я без фанатизма, но стараюсь бездомных собачек подкармливать, а тут я беременная, за окном "ребёнок "-щенок плачет. Короче, я вся извелась, муж ночью меня на улицу не отпустил, я до 5 утра еле выдержала, рассвело, пошла смотреть, что случилось, думала вдруг в мусорку щенка выкинули. Нашла взрослую, бездомную собаку, небольшого размера, подошла она молчит, отхожу плачет, ну вернулась домой, вынесла ей молока, что делать не знаю. На обед домой в этот день идут мне дети во дворе говорят, там собачка плачет, опять пошла смотреть, собака естественно та же. В итоге, забрала у мужа машину, отпрасилась на час с работы, взяла эту собаку, повезла к ветам, когда везла, настроила себя, что возможно придётся усыпить. В итоге, собаку при мне усыпили, потому, что у неё на боку опухоль размером с два кулака, и эта собака просто тихо умирала бы на улице, и плакала ещё неизвестно сколько может сутки, а может и неделю!

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама сына-младенца

@orangemama, согласна!

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

@orangemama и еще раз влезу, сыр и бор начался только потому, что вы не по теме начали писать и нравучения толкать... никто не спорит, что надо искать хозяев, но объясняю, что я с собакой по кв ходить не буду, объявлений на доме нет до сих пор, уже приезжала к маме раза 3.... в интернете на этом районе мальчика йорка не ищут....

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@diana93 спокойной ночи уже😂

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

@orangemama у этих бабушек есть внуки с интернетом) есть у них ручка и бумага, а если бабушка померла? вы об этом думали, что дальше то делать, что кстати вероятно

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@freken_snork согласна. фантазировать не люблю. уверена только в одном: ищут - не ищут; метис или породная; здоровая или больная - нашедший также обязан сделать все возможное, чтобы распространить информацию о найденном животном. с этого сыр - бор этот и начался) разместили объявление? нет! в принципе, остальное - лирика, объяснялки и взаимное непонимание

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

@orangemama у вас все хорошо? 😨 я пугаю, боже упаси 😀 вам не нравится, что моя мама не хочет исксть и отдавать, а вы так судорожно бьетесь за это, даде пост создали отдельный)))) поэтому предложила, как вариант))))

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама сына-младенца

@orangemama, ну опять же повторюсь - объявления как правило всеже печатают, никому не нужна старая больная собака. и опять же, если собаку ищут - объявления читают.

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@freken_snork как раз йорков у бабушек пруд пруди (и возрастных

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@diana93 а я и не знаю, что вы так долго распинаетесь, все давно все поняли. так не хотелось про возраст... но вы мамой то меня зачем пугаете? 😂😂😂

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама сына-младенца

@orangemama, да, понимаю. но опять же, если сбежавшая собака попадается в руки передержки или волонтера приюта, то они честно обклеивают все столбы и подъезды объявами о найденном животном. к сожалению, такие объявления сдирают. но опять же - если животное ищут, то смотрят и читают везде.... ну и учитывайте тот факт, что порода породе рознь - бабушка не будет заводить русскую псовую борзую или например риджбека или мастифа, а шпицев и йорков не крадут, но по дурости конечно могут сами сбежать.

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

@orangemama я искала, моя мама нет и не собирается, я уже устала перед вами отчитываться, ха каждый пук сделанный в пользу поиска или собаке... кто по сути вы ей? никто не хозяин не помощник, не спасатель... сто вообще вам писать...может вам мамин номер дам. она не будет как я расписаться, сразу доходчиво объяснит 😂😉

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@diana93 вы уже ответили: мама нашла и отдавать не собирается! Вы объявление не разместили - ваше право. но это факт! и вас услышали!

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

@freken_snork хорошо. если крупнейшие, то там посиотрю))) спасибо 😉 но нашли в памперсе, я думаю его не лечили ( боюсь и не будут

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама сына-младенца

@diana93, скорее всего вашего йорка не искали, а выкинули изза больной печени. но! по всем породам кошек и собак обязательно есть команды, которые занимаются помощью потеряшкам, больным, брошенкам и тд. есть и команда по йоркам - toy-help, также один из крупных фондов помощи бездомным животным claws.ru - у них обширная картотека по потеряшкам и сообщество вк "я потерялся" - инфа обновляется каждый день

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

@orangemama нет объявлений на подъездах и домах!!!!) Господи, что ж вы за женщина 😂😂😂 ну нету, смотрела я, не могу я и ухаживать за 2-ой собаками и кроликом и дом убирать т готовит и ездить каждый день к маме и искать ищут ли по объявлениям 🙈🙈🙈🙈 все хватит, тут бред идет, мы вас услышали))))

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@freken_snork есть категория хозяев - пожилые люди и люди, не дружащие с интернетом. например, моя тетя о размещении объявления в интернете, подумала бы в последнюю очередь. люди разные и ситуации. Сколько потеряшек после аварий или просто вырвавшихся от детей или стариков за тесной сукой. Эти люди тоже ищут и ждут и надеятся на чудо! они пишут объявления на подъездах, ходят и спрашивают, но НЕ ВСЕ ищут через интернет и это факт. я активно занималась этим вопросом. пришлось!

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

@marusyama да я то пост еще отдельный в отличии от некоторых не создавала и нашла его современно случайно))) @freken_snork а с вами согласна, что если бы к меня собака пропала я бы все сайты завалила, а поверьте я не один обшарила, а десятки и объявления в ближайшие дома расклеила))) но не на сайтах ничего нет, ни на домах.....

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама сына-младенца

я бы конечно поискала бы хозяев, но без энтузиазма. по моему опыту, если потерянное животное ищут, то находят - либо хозяева либо передержки. а если людишкам, к примеру, надоел их перс, потому что шерсти много и вообще из моды вышел, так они его сами выпрут и плакать не будут. вторых случаев как правило больше.

Нравится Ответить
marusyama
Marusya·В ожидании первенца

@diana93, ну если Вы правда искали и считаете, что сделали максимум- все что смогли. Зачем доказываете что-то? Собаку Вы, уверена, выходите. Значит, совесть чиста.

Нравится Ответить
marusyama
Marusya·В ожидании первенца

@milka_33, этого я уже не знаю. Мне лично жутко стало от того, что так ведь и по отношению к человеку рассуждать можно: ему не помочь, спасу тем, что убью :/: и это будущая мама. Вот что меня испугало больше всего в той истории.

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

@orangemama я вас тоже не упоминала, просто не люблю клевету!!! а вы этим и занялись, вам простите срать на эту собаку, ни совета не дали, а только сказали, как я не права, только в чем)))) это риторический вопрос на данную тему... ответила, что искала хозяев, вы это будто и не прочли, состояние собаки вас совершенно не беспокоило, что врачи сами советовали не искать таких хозяев, вам тоже на одно место

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@diana93 я вас тут упоминала или вам славы не хватает? Вы не правы категорически.

Нравится Ответить
missing162user

Стала бы.Может её потрепало после того,как она потерялась,и люди Волосы на голове дерут себе

Нравится Ответить
diana93
Диана·В ожидании первенца

девушка! ну для начала вы бы написали, что врач к которому эту собаку привезли сказал, что у него не первой давности проблемы, рахид с детства, зубов нет половину, остальные в камни, а уши внутри черные в прямом смысле и потом бы уже спрашивали, стоит искать!!!! не понимаю зачем создавать пост и недоговаривать чего то?! зачем? и пишу вас уже раз 3, что смотрели объявления по поиску и сутки на это убила,не ищут собаку, не ищут

Нравится Ответить
milka_33
люба·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@marusyama да уж... ну ладно у беременных крыша иногда едет, но мужик то куда смотрел? или у них там вирус поглащающий мозг ходит?)))

Нравится Ответить
sonic
Ольга·Мама двоих (младенец)

У соседей была истори, муж с ребенком и собакой пошли гулять, на дорожке у дома собаку сбила машина, что бы на травмировать маленького ребенка муж позвонил жене и она сразу вышлс из дома что бы узнать что с собакой, но ее на дороге не оказалось. Они пару месяцев искали собаку и потом на домах появилось объявление что найдена собака, по породе и описанию именно та. А история прлучилась такая, пара ехала на машине и увидела что сбили собаку, а хозяин пошел дальше не обратив внимания, ребенка они не заметили. Собаку они подобрали, отвезли в вет.клинику, сделали операцию и выходили его. Потом подумали, а вдруг хозяева все же не такие плохие и в семьп есть дети которые скучают, и решили написать объявление. А дома собаку ждали два брата и очень обрадовались что пес в итоге вернулся домой.

Нравится Ответить
marusyama
Marusya·В ожидании первенца

@milka_33, так застрелил его сосед. Она же попросила. В этом и треш.

Нравится Ответить
marusyama
Marusya·В ожидании первенца

@lerlera, не знаю 😣 все ей это и сказали. А она только одно и тоже :" его ели мухи. Живьем! Я его спасла". Страшно 😶

Нравится Ответить
milka_33
люба·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@marusyama несчастный кот... а что она с ним в итоге сделала?

Нравится Ответить
kleopatraska
Татьяна·Мама сына-младенца

Я бы искала, находила той терьера на дороге, сразу пошла искать хозяев. Нашли! А в августе у нас с участка сперли/выманили мини Йорка( мама не заметила, что она осталась на улице), сколько бы я не искала его по дачам, объявлениям, никто мне ее не вернул, не за просто так, не за деньги ((((

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·Мама дочки-младенца

@marusyama, хз как такое в голову могло прийти 😨😨😨 ну к ветеринару отвезти , чтобы врач осмотрел и точно сказал, что и как...но вот так с бухты бархаты взять и решить пристрелить котика😐😐😐в голове не укладывается

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@natuska 😘

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@mama_push @veila @lasblanca @shilova @shantil @onlymargo @oksanak @tuman4ik @marusyama @daria-80 @tuman4ik @crane @lerlera девочки, Фух, прям вот спасибо вам, успокоили. у всех услышала основное-искать бы пробовали! Всё отлично. со мной все в порядке! урашики)

Нравится Ответить
natuska

А мы, когда жили в квартире шотландского вислоушку завели, с документами, родословной, красавца. И вот-у нас сбылась мечта и живем в доме за городом! Так наш красавец стал проводить больше времени на улице, драться с местными котами, кататься в клумбах и... Представляете, на кого сейчас похож мой элитный кот???😆 мне он напоминает жутких животных из фильма "я-легенда". И мне бы не хотелось, чтобы, если он потеряется, кто-то решил, что с котом плохо обращаются. Периодически, весной и осенью возим его к ветеринару на профосмотр, даем глистогонные препараты, следим, чтобы не было блох и моем, но внешность у него всё равно-как у плохо живущего кота. Зато он счастлив! Обязательно нужно искать хозяев, потому что мы не знаем всех нюансов и особенностей

Нравится Ответить
orangemama
orangemama·Мама двоих (младенец)

@katerina0608 это каким образом вы поймете, что плохо относились?

Нравится Ответить
marusyama
Marusya·В ожидании первенца

@lerlera, я в шоке несколько дней была. Девушка беременная была. Я все никак понять не могла: как можно попросить пристрелить кота, которого ты толко что выкармливала 😶😶

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·Мама дочки-младенца

@marusyama, какая история - полный кабздец 😱😱😱😱

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·Мама дочки-младенца

Искала бы хозяев. Мало ли зверушка давно потерялась и потрепалась на улице. А там видно будет ) откликнется кто или нет) и уже плясать: себе оставить или отдать)

Я в детстве потеряла кота, хотя я думаю украли😔уж очень ручной был и выпускали его на улицу....всегда возвращался домой, а в один вечер не вернулся😔

И мои поиски не увенчались успехом😭До сих пор камень на душе и тоска по любимцу....

Нравится Ответить
marusyama
Marusya·В ожидании первенца

Слушай, вспомнила трешовую историю тут, в прегги. Не по твоей теме, но связанную с тем, какую роль люди на себя иногда берут. Девушка нашла котенка на улице, в очень плохом, по ее словам, состоянии: сбоку был то ли лишай, то ли выгрызена шерсть. По опять же ее словам, была мокнущая рана уже и там были насекомые ( простите меня читающие, но история правда дикая). Девушка купила перчатки и средство для обработки ран (! Вроде какая умница, такая забота) , попыталась отмыть этот бок, накормила его ( котенок ел хорошо). А дальше у меня был ступор. Она не смогла отмыть бок и решила, что котенка уже не спасти и его едят мухи. И он ужасно мучается. И попросила соседа пристрелить его 😳😳😳😳 потому что "лучше он умрет так, чем его бы живьем съели мухи". Ну и в прегги она это все написала, дабы совесть очистить, правильно ли она сделала, ведь котенка не спасти. Ну естественно все были в шоке, кот ел- значит, не так уж и подыхал. Да и сам факт: не отнесла его врачам, а сама, на СВОЕ усмотрение решила, что кот не жилец и лучше его пристрелить 😶😶

После этой истории я просто поняла, что у людей иногда мозг странно работает. А ты говоришь- животных хозяевам не отдают..

Нравится Ответить
crane
Лина·Мама сына-младенца

Вот фиг знает. У нас у знакомых пёс живёт в любви и ласке, но выглядит как тощий бродяжка, тощий и рёбра торчат, но не от голода, а от болезни. Думаю, искала

Нравится Ответить
tuman4ik
tuman4ik·Мама дочки-младенца

И потом, обидеть собаку могли уже когда она оказалась на улице, а вовсе не хозяева.

Нравится Ответить
daria-80
Daria·В ожидании первенца

Конечно искать! У нас в прошлом году кот убежал, выскочил в подъезд, а соседи "добрые" люди, выпустили на улицу! Вместо того, чтобы жильцов опросить!!! Видно же было, что ухоженное животное!!!! Нашли через три дня только, благодаря интернету

Нравится Ответить
marusyama
Marusya·В ожидании первенца

Я бы искала. Если породистая, то наверняка клеймо есть. По нему хозяев легко найти можно. Если клейма нет, объявление бы дала о том, что найдено животное. А вот когда бы нашла хозяев, стало бы понятно, нужно им животное или нет. Они б сами сказали :)

Нравится Ответить
tuman4ik
tuman4ik·Мама дочки-младенца

Я бы искала хозяев. У нас угнали машину, а в ней сидел пес, угонщики выкинули его на дороге, сняв ошейник перед этим. Пес 2 недели ходил неизвестно где, был грязный, весь в репейнике. Прибился к магазинчику продуктов в каком-то военном городке, продавщицы его шпыняли, думали, что бродячий. Пока одна бабуля на прочитала наше объявление в газете и не сказала, что за эту собачку вознаграждение объявлено. Так что нам песика вернули и он еще 8 лет прожил с нами. Спасибо дотошной бабуле!

Нравится Ответить
oksashka.
oksashka.·Мама сына-младенца

Мы искали, но никто не откликнулся и оставили

Нравится Ответить
onlymargo
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Думаю, что надо бы поискать ... Мало ли когда животное потерялось. Внешний вид в данном случае не будет говорить о том, что к потеряшке плохо относились.

Нравится Ответить
shantil
Алия·В ожидании первенца

Ну может собака убежала и долгое время на улице поэтому и состояние не ахти, но найти прежних хозяев очень сложно а людей которые возьмут к себе легче

Нравится Ответить
shilova
shilova·Мама дочки (1 год)

я бы искала хозяина, конечно. хороший хозяин сам будет искать, а плохой (если выкинул) все равно не захочет находиться

Нравится Ответить
lasblanca
Альбина·Мама сына-младенца

Я бы обязательно постаралась найти хозяев, очень часто любимцы теряются, ну и конечно привела бы в порядок, нашлись бы вернула обязательно

Нравится Ответить
veila
Дарья·Мама дочки-младенца

Я бы все-таки поискала хозяев. Животное может не от хозяев такой вид имеет (мама моя очень любит своего британца, а британец гораздо больше любит шляться по улице и драться с котами, потому имеет довольно потрёпанный вид)

Нравится Ответить
katerina0608
Екатерина·Мама дочки-младенца

Если по собачке видно, что к ней плохо относились, конечно, я не буду искать прежних хозяев и сама буду заботиться о бедняге

Нравится Ответить
mama_push
Анастасия·Мама дочки-младенца

тааак...а что случилось??😑👏🏻 Но по вопросу..мне кажется в любом случае потерянный зверь выглядит не очень((( как можно судить о хозяевах???

Нравится Ответить
natalo4ka
Наталья·Мама дочки (2 года)

Ну смотря как в плохом, если просто грязная и по трепаная это может от пребывания на улице, а если худая, то может плохо относились, а может на улице долго живет.

Нравится Ответить