Екатерина
samokate
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки,караул!

Я опухаю!!!Обычно по утрам болят кисти рук-потом проходят,так как кольца давят(кольца уже снять не получается месяца 1,5, даже с мылом),а сегодня опухло всё что можно!!!И ноги,и руки-и целый день больно,прям кисти не согнуть((((Как бороться с этим?(((((Я вспомнила что вчера днём селёдку под шубой съела,может из-за неё?

Комментарии

glebova517
Мария·В ожидании первенца

@samokate, да обручалку ((( а с ниткой мне муж пробовал по-всякому из инете не чего не вышло (

Нравится Ответить
elena_mal
Елена·В ожидании первенца

@samokate, да-да, я сама не думала! Пока меня на прошлой неделе чуть не госпитализировали из-за них. Я также постаралась максимально исключить все солёное и жареное и контролировать количество воды (учитывая все супчики, фрукты, соки и т.д.) Ну вот сегодня была на приеме, ттт все нормально. А отеки обычно после сна, утром тоже, как и вы, встаю, а кисти болят и основания пальцев. Так что я и ночью встаю в туалет и разминаю их, и даже во сне уже научилась разминать их. Ну и утром первым делом делаю зарядку, чтоб хоть немножко убрать эти отеки.

Нравится Ответить
samokate
Екатерина·В ожидании первенца

@elena_mal, @galinasharapova спасибо большое,девочки!!!я даже не думала что все так серьёзно!!!

Нравится Ответить
elena_mal
Елена·В ожидании первенца

Отеки на руках - знакомая история. У меня тоже. Кольца сняла ещё около месяца назад, как чувствовала. От отеков мне назначил врач курантил 3р/день и бруснивер заваривать чай и по полстакана тоже 3р/день пить. Вот бруснивер я бы вам могла рекомендовать, от него вреда не будет, а с лекарствами - это лучше, конечно, с вашим гинекологом проконсультироваться.

Нравится Ответить
galinasharapova_photo
Галина·В ожидании первенца

кольца снять просто необходимо. моя тетя чуть палец не потеряла так, кольца специальными щипцами прям на пальцах перекусывали. Странно что вас врач не предупредил, мне на 12 неделе уже сказали снять все на всякий случай и не одевать.

Нравится Ответить
samokate
Екатерина·В ожидании первенца

@mashulkin, а с давлением паниковать когда поднимается?у меня все время низкое,а сегодня так вообще 90/60,я никакущая

Нравится Ответить
mashulkin
Маша·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Значит попейте бруснивер иди канефрон, а вообще скажите вашему доктору на поздних сроках с этим не шутят(( за давлением еще следите

Нравится Ответить
bozann
Анна·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@samokate, только нитка должна быть крепче обычной ,может ,и обычная подойдет ...реально ,попробуй найти видео на ютубе ,там понятнее ,и я даже в шоке была ,как это просто и неожиданно )))

Нравится Ответить
samokate
Екатерина·В ожидании первенца

@ruta_, только от врача,она мне тоже самое что и вы прописала)))пойду в аптеку😘

Нравится Ответить
samokate
Екатерина·В ожидании первенца

@mashulkin, белка нет,анализ свежий,вчерашний.

Нравится Ответить
samokate
Екатерина·В ожидании первенца

@bozann, ух ты))))сейчас приду домой,намотаю)))))спасибо!!!

Нравится Ответить
mashulkin
Маша·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

У вас белок в моче не находили ? Давно сдавали мочу? Попейте канефрон и никакой соли

Нравится Ответить
tomson
Томсон·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Посмотрите в ютубе ролики, как снять кольцо с опухшего пальца, есть дельные советы

Нравится Ответить
bozann
Анна·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
rita_
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

У меня небольшая отечность как врач сказала, но по сравнению с первым разом это ничто. а вообще прописала пить на всякий случай Бруснивер и Канефрон

Нравится Ответить
samokate
Екатерина·В ожидании первенца

@mamash, спасибо большое!!!постараюсь(((

Нравится Ответить
samokate
Екатерина·В ожидании первенца

@glebova517, ой!!!!прям обручалку резали???

Нравится Ответить
glebova517
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mamash
Irina·В ожидании первенца

Конечно из за неё))) я тоже отекаю. Пейте клюкву, массажи, солёная ванна. Не ешьте солёное и сладкое. Хотя бы дня 2 продержитесь. Малышу там тоже не очень, когда вы отекаете.

Нравится Ответить
svetkakonfetka
Светлана·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

@samokate, кольца снимайте как хотите! Мало ли что на родах - как вопьются...

Нравится Ответить