Анна
ne___on
Анна

Девочки, кто сдавал трехкратный анализ крови на глюкозу(тест толерантности к глюкозе)?? Подскажите, пошла сейчас в лабораторию(не в поликлинике) сдать данный анализ, а мне сказали, что если я выпью глюкозу(75г), то мне может стать плохо, вплоть до комы. Теперь сижу, боюсь. Кому-то становилось плохо от глюкозы??

Комментарии

ne___on

@tanya-lyashenko, спасибо за совет)) но лимона дома не было, так водичку пила. Приторно сладкая, конечно, но ничего)) между вторым и третьим забором крови даже на работу пошла (парикмахером работаю), клиента подстригла).

Нравится Ответить
tanya-lyashenko
Таня·В ожидании первенца

Фуууууу)))))БЕЕЕЕЕ))))как вспомню 😂😂😂😂Для всех это индивидуально! Мне плохо было часа три! Я потом за руль сесть не могла😂я два раза сдавала) Причем первый раз легче гораздо! Вообщем без лимона или апельсина даже не пытайся😂УДАЧИ😇

Нравится Ответить
nusha1984
Анна·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Честно чай сладкий с булочкой ела

Нравится Ответить
alenalagernaya
Алена·В ожидании первенца

Че за бред, и на вкус она обычная, вообще не противно, просто сладкая вода, a если теплой водой разбавить , то вообще выпьете на ура)))

Нравится Ответить
nadya_stv
Nadya·В ожидании первенца

@ne___on, скорее всего ))) как раз ещё токсикоз был, на 11 или 12 неделе я сдавала

Нравится Ответить
ne___on

@tamarina, да, в первой. Раза три по часу просидела прям, а так, минут тридцать обычно сижу. Просто подумала, что там ровно через час сдавать надо будет и не очень хорошо будет, если прийдется ждать и время свое прозеваю))

Нравится Ответить
mamatomik
tamara·В ожидании первенца

@ne___on, да у нас же норм поликлиника, ты же в первой? Никогда не попадала в огромные очереди😘

Нравится Ответить
ne___on

@yulechka777, @tamarina точно бред!)) все хорошо прошло, только накрутила меня эта мед.сестра. Вообще не понимаю, как можно беременной такое сказать! А еще добавила - "я не хочу из-за вас в тюрьму сесть, беру кровь под вашу ответственность!" Разочаровалась я в "лаборатории развития ДНК". Всегда к ним ходила, а теперь задумалась.... Лучше бы в очереди в поликлинике посидела, зато страшилок не наслушалась бы!!

Нравится Ответить
ne___on

@nadya_stv, тошнило, наверное, от голода все таки))

Нравится Ответить
ajdmtpa

вот! самое тяжелое это не кушать(лично для меня)

Нравится Ответить
ne___on

@annadomanina, да, именно так и сказали, что сначала надо сделать тест и только потом данный анализ делать. В общем, в итоге все хорошо прошло, только что третий раз сходила. Сижу, ем наконец-таки)))

Нравится Ответить
ajdmtpa

там перед тем как его сдавать еще предварительно из пальца берут и потом говорят надо его сдавать или нет. мне плохо не было. просто сладкая вода

Нравится Ответить
olya_chernika
Ольга·Мама сына-младенца

будет плохо, если у вас инсулин совсем не вырабатывается. Но вы же не диабетик со стажем! Так что вообще ничего страшного нет. Вам от съеденной булочки плохо становится? Принцип тот же.

Нравится Ответить
kulema90
Алена·Мама дочки-младенца

Глупости ))) я только вам советую растворить глюкозу не в целом стакане воды, а чуть меньше-оставьте себе на пару глотков, как глюкозу выпьете-запейте, чтоб изо рта привкус убрать и все норм)

Нравится Ответить
mamatomik
tamara·В ожидании первенца

Бред, все живы

Нравится Ответить
mama_sofi22122015
Yulechka777·В ожидании первенца

Кто же вам такой бред сказал???!!! Все сдают и нормально. Ничего страшного а этом анализе нет! Не бойтесь .

Нравится Ответить
alla1201
Алла·В ожидании первенца

вы в глюкозу добавьте лимончик.и все отлично будет.

Нравится Ответить
lisenokk
Елена·В ожидании первенца

Из вены 3 раза. Один раз натощак, и потом ещё 2 раза после того как сладкое покушали.

Нравится Ответить
nadya_stv
Nadya·В ожидании первенца

@ne___on, да, из вены

Нравится Ответить
galima
Галима·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

@ne___on, из вены три раза

Нравится Ответить
ne___on

@nadya_stv, @p.olia @marina16 @galima @lisenokk спасибо!! Кровь из вены берут? Правильно же? В интернете просто прочла, что кому-то из пальца брали.

Нравится Ответить
lisenokk
Елена·В ожидании первенца

Можно съесть батончик сладкий ( Сникерс марс ). Мне врач так сказала. А сидеть действительно тяжело. Я из под кабинета не уходила. Можно только пить воду в промежутке. Не переживайте сильно.

Нравится Ответить
galima
Галима·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Я развела эту глюкозу и прям в прикуску ела с дольками лимона.. Настолько приторным был этот раствор. Что тошнило, то тошнило. Ещё там говорят, чтобы меньше двигались, но той духоты, что там стоит становится ещё хуже.. Поэтому я на улице ходила и стало получше..

Нравится Ответить
marina16
Марина·Мама сына-младенца

Не переживайте так, там не так все страшно, просто очень сладкая водичка, лимон возьмите на всякий случай и все .

Нравится Ответить
p.olia
Ольга·В ожидании первенца

Мне врач сказала, что глюкозу пить совсем не обязательно! Достаточно будет очень сладкого чая и шоколадки!

Нравится Ответить
nadya_stv
Nadya·В ожидании первенца

У меня голова кружилась и тошнило, лимон брала с собой. Через час уже хорошо себя чувствовала. Кома это наверное если диабет у человека 🤔

Нравится Ответить