Дарья
dasha29
Дарья·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребенок не какает несколько дней?

Девочки, это беда , были в больнице , какала по расписанию, дома начались проблемы , по два дня может не какать, что делать ??? Я кроме клизмы ничего не знаю, смесь пока менять нельзя , она специально для недоношенных ! Ее это явно беспокоит, а чем помочь ребенку , не знаю ! Помогите советом!!!

Комментарии

nora_stav
нора·Мама дочки (2 года)

Попробуйте газоотводную трубку использовать

Нравится Ответить
mamulya_emmuli

@nada, Ну да, всем по разному лекарства подходят, особенно, что касается животиков🙄Думала вообще выход не найду, но бифидок и пипетка в случае чего, для нас самое то!

Нравится Ответить
_nadia_
Надя·Мама сына-младенца

@rostenov, ох а у нас так же от линекса, значит надо пробовать и то и другое и смотреть реакцию, детки все разные!

Нравится Ответить
mamulya_emmuli

@nada, нам ни он, ни бифиформ не помогал, ни о чем вообще! Я не по цене выбирала, а результат, у нас никакого результата не было вообще от этих препаратов! А бифидума, ребенок стал через две недели ходить в туалет даже в одно и тоже время!

Нравится Ответить
_nadia_
Надя·Мама сына-младенца

@rostenov, а нам линекс помог лучше чем бифидумбактерин, конечно и стоит больше, НО...он тоже с первых часов жизни разрешен @dasha29

Нравится Ответить
dasha29
Дарья·Мама дочки-младенца

@forewer, в реанимации нам давали смесь фрисо, только специальную для недоношенных , но ее купить вообще нигде нельзя , если только под заказ

Нравится Ответить
mamulya_emmuli

@dasha29, Вот написанно новорожденным группы риска вообще с момента рождения

Нравится Ответить
mamulya_emmuli
стикер
Нравится Ответить
dasha29
Дарья·Мама дочки-младенца

@rostenov, спасибо ! Надо попробовать

Нравится Ответить
mamulya_emmuli
стикер
Нравится Ответить
dasha29
Дарья·Мама дочки-младенца

@forewer, две недели назад 2500 были

Нравится Ответить
dasha29
Дарья·Мама дочки-младенца

@rostenov, нет, не даю, врач при выписке ничего не сказал, надо попробовать

Нравится Ответить
mamulya_emmuli
стикер
Нравится Ответить
mamulya_emmuli

@dasha29, особенно если вы на ив то бифидум надо давать обязательно

Нравится Ответить
mamulya_emmuli

Вы даете ей бифидумбактерин? Его обязательно надо особенно если недоношен ребенок, жкт слабое, он нормализует все!

Нравится Ответить
dasha29
Дарья·Мама дочки-младенца

Nutrilon пре для маловесных и недоношенных детей @rostenov

Нравится Ответить
mamulya_emmuli

@dasha29, НЕ ДЕЛАЙТЕ КЛИЗМЫ ОНИ ПРИВЫКАНИЕ ВЫЗЫВАЮТ, ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНКУ ПОСЛЕ КЛИЗМЫ ИЛИ СВЕЧИ ТУЖИТСЯ НЕ ПРИХОДИТСЯ! Пользуйтесь газоотводной трубочкой! У нас были страшные запоры!

Нравится Ответить
mamulya_emmuli

Что за смесь вы кушаете ?

Нравится Ответить
dasha29
Дарья·Мама дочки-младенца

@orelyuliia, ее беспокоит, она тужится , хочет покакать, но не может

Нравится Ответить
yulsorel
Юльчик·Мама сына-младенца

Если ребенка ничего не беспокоит до 5 дней это нормально! Не переживайте😜

Нравится Ответить
milana_890

Сделайте микролакс! Я когда смесь сменила экстренно 10 дней делала! Слава богу не привык! Чередовала со свечами ! И животик массировала

Нравится Ответить
dasha29
Дарья·Мама дочки-младенца

@jenechka707, в том то и дело, что на второй день начинает уже беспокоить, и живот большой , раздутый

Нравится Ответить
milana_890

Если не беспокоит ребёнка то можно какать раз в два дня! Я делала глицериновые свечи и Микролакс

Нравится Ответить