Юлия
yla85
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки , добрый день) Скиньте, плиз таблицу прикорма для ребёночка , много видела у кого, но так и забыла сохранить :(

4

Комментарии

olesya88
Олеся·Мама сына-младенца

На ив лучше все таки с 5 чем с 4. Не стоит торопиться в введением прикорма. Это раньше его вводили по раньше чтобы молодые мамы могли раньше выйти на работу.

Нравится Ответить
yla85
Юлия·Мама двоих (младенец)

@olesya88, спасибо🤗

Нравится Ответить
nastya_fire_fly
Анастасия·Мама дочки-младенца

@yla85, лучше этот вопрос с педиатром решать конечно... Смотря какой набор веса, есть ли проблемы со стулом и т.д. Ну на ИВ вроде можно и с 4х спокойно начинать. Это на ГВ чем позже, тем лучше

Нравится Ответить
yla85
Юлия·Мама двоих (младенец)

@arinaeva575, @lenalena999 @nastya_fire_fly @persik153 ой девочки помогите разобраться, нам 4 месяца, мы на ив, тогда рано ещё получается, надо с 5 . А то все мне говорят, что с 4 , запуталась , когда лучше

Нравится Ответить
yla85
Юлия·Мама двоих (младенец)

@arinaeva575, @lenalena999 @nastya_fire_fly @persik153 спасибо , девочки )) да я вот по поводу сока тоже задумалась, мне кажется рано, да и дочке первой не давала точно, а вот пюре очень смутно помню, когда начала давать, мы ели, только вот когда 🤔эх память, 12 лет уже прошло

Нравится Ответить
nastya_fire_fly
Анастасия·Мама дочки-младенца

Не со всем я согласна конечно... Сок, думаю, ни к чему

Нравится Ответить
nastya_fire_fly
Анастасия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
nastya_fire_fly
Анастасия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
nastya_fire_fly
Анастасия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
persik153
Алия·Мама сына-младенца

@arinaeva575, а я распечатаю потом все это :))) тоже на будущее полезно

Нравится Ответить
luna_s
Arina·Мама дочки-младенца

@persik153, я в блокнот.тк для будущих детей оставить хочу,чтобы по сто раз не спрашивать потом опять😅

Нравится Ответить
persik153
Алия·Мама сына-младенца

@arinaeva575, кстати, я тоже записываю каждый день, чем кормлю. Но в программе на телефоне, а не в блокноте

Нравится Ответить
persik153
Алия·Мама сына-младенца

@arinaeva575, я тормоз, только каши ещё ввожу. Причём, мой привереда их на воде не ест 😁 да, я думаю, от мяса пока больше пользы

Нравится Ответить
luna_s
Arina·Мама дочки-младенца

@persik153, как я:)на меня все странно смотрят,у меня блокнот с прикормом,все подробно пишу и новый продукт по 5-7 дней ввожу.:)пока каши и овощи только.:)у нас аллергия была,нельзя было нового ничего..вот на след.неделе надо вводить либо мясо,либо фрукты..наверное мясо тогда лучше..

Нравится Ответить
persik153
Алия·Мама сына-младенца

@arinaeva575, а ты Тоже пока не даёшь?

Нравится Ответить
persik153
Алия·Мама сына-младенца

@arinaeva575, Не раньше во всяком случае. Я вообще в плане прикорма очень неторопливо все ввожу

Нравится Ответить
luna_s
Arina·Мама дочки-младенца

@persik153, точно,ты после 10ти дашь?

Нравится Ответить
persik153
Алия·Мама сына-младенца

@arinaeva575, как я поняла, все это из-за фруктовых кислот, которые раздражают слизистую желудка, якобы рано деткам их давать. Ведь пюрешки довольно концентрированные получаются. Но в ниблере я фрукты все равно даю

Нравится Ответить
luna_s
Arina·Мама дочки-младенца

@persik153, насчет соков согласна,раньше года не дам,а вот насчет пюре фруктового сомневаюсь..пишут,что тоже лучше с 10 мес?а почему?не знаешь?

Нравится Ответить
persik153
Алия·Мама сына-младенца

@olesya88, полностью поддерживаю! Я вообще соки и фруктовые пюре не собираюсь давать раньше 10-12 мес

Нравится Ответить
persik153
Алия·Мама сына-младенца

@mir5444, какой может быть прикорм в 1-4 мес? Там только грудное молоко либо смесь

Нравится Ответить
olesya88
Олеся·Мама сына-младенца

ссылка Вот самая нормальная статья по прикорму. Только верхнюю таблицу ни в коем случае не используйте 👆. Соки и овощные пюре нельзя детям давать так рано . Это пережитки советского союза 😅.

Нравится Ответить
lenalena999
Елена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lenalena999
Елена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lenalena999
Елена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lenalena999
Елена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
yla85
Юлия·Мама двоих (младенец)

@mir5444, с 4 месяцев только вводится . До 4 только гв или ив

Нравится Ответить
mir2016
Мир·Мама двоих (младенец)

@stellina может у вас прикорм с 1-4мес найдётся таблица,буду благодарна)))

Нравится Ответить
yla85
Юлия·Мама двоих (младенец)

@stellina, спасибо 😊 сохранила :)

Нравится Ответить
stellina
Алина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
stellina
Алина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
olgatuganova
Ольга·Мама дочки-младенца

тоже хочу))

Нравится Ответить