Tatiana
alexaflexa
Tatiana·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)
post image

Девочки, племяшка принимала участие в конкурсе по русскому языку (!), 2 класс, бедные дети, я в шоке от заданий, или мой беременный мозг отупел, или я чего-то не понимаю.. В комментах ещё задачки. Есть варианты ответов? ( кружочком она отмечала)

3

Комментарии

natalybondik
natalybondik·Мама сына-младенца

Ой, как знакомо все, мой сын тоже участвовал в подобном конкурсе "русский медвежонок " кажется называется. Мой мозг закипел, когда я разберала все эти вопросы с ребёнком.

Нравится Ответить
maris89
Марина·В ожидании первенца

Про Замятина погуглила, правильно ответила))

Нравится Ответить
maris89
Марина·В ожидании первенца

@karino4ka_86, 😊 Ну мы учимся вместе с детьми)

Нравится Ответить
maris89
Марина·В ожидании первенца

@alexaflexa, тут походу больше логические задания)

Нравится Ответить
olga_gordeeva
Olga·Мама сына-младенца

ну и задачи )))

Нравится Ответить
karino4ka_86
Карина·В ожидании первенца

@alexaflexa, ёперный театр. прочитала кучка беременных,один взрослый мужчина. кое - как дошло... А до ребенка то как дойдет? или у них мозг еще отлично от взрослых работает? все равно ужас,а не задания

Нравится Ответить
alexaflexa
Tatiana·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

Девочки, про якутский дошло, когда муж вслух прочитал! это же дни недели!!!))) значит первое слово то, что на понедельник похоже) @karino4ka_86 @astarta13 @maris89 @maryignat

Нравится Ответить
karino4ka_86
Карина·В ожидании первенца

@maris89, мда.судя по этим заданиям,мой ребенок будет учиться исключительно сам или с репетиторами😂🙈🙈🙈

Нравится Ответить
maris89
Марина·В ожидании первенца

А блин ошибочка вышла, в слове полвосьмого два звука в))🙊

Нравится Ответить
maris89
Марина·В ожидании первенца

@karino4ka_86, полвторого - там один звук [в]. Мы произносим это слово как: полфторова)

Нравится Ответить
karino4ka_86
Карина·В ожидании первенца

О. про ани лорак - правильно Каролина. я не увидела сначала. ее псевдоним это ее имя задом наперед. 100 процентов

Нравится Ответить
karino4ka_86
Карина·В ожидании первенца

@maris89, почему "в" ни в одном? мы же произносим "полвторово " и тд. значит именно звуки в каждом слове. наверное😂🙈

Нравится Ответить
astarta13
Анна·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Я только про Ани Лорак ответила и про звуки "в".... Якутский это вообще бредовое задание... Надо нашим депутатам дать тесты пройти.

Нравится Ответить
katya_fck
Катя✔️·В ожидании первенца

Вообще ничего не поняла, бред какой-то😠 Бедные дети...

Нравится Ответить
jinjin
Ксения·В ожидании первенца

Я вообще ничего не поняла. 🙈

Нравится Ответить
maris89
Марина·В ожидании первенца

Замятина не читала, каюсь, поэтому не знаю..а якутский язык я вообще не понимаю зачем в заданиях по РУССКОМУ языку😮

Нравится Ответить
maris89
Марина·В ожидании первенца

Щаной горшок для супа)) от слова "щи"

Нравится Ответить
maryignat
Мария·Мама дочки-младенца

и блин зачем им знать Ани Лорак? это что очень важно?😹

Нравится Ответить
maryignat
Мария·Мама дочки-младенца

Ани Лорак это вроде Каролина, про Якутский это конечно ппц😂 и какие-то фантастические романы😂 бедные дети, как их жаль🙈

Нравится Ответить
maris89
Марина·В ожидании первенца

Это ужас😱...в 23 про звуки - правильно д) ни в одном. А в 28 точно не А и не В, мне кажется Г) клеймо

Нравится Ответить
karino4ka_86
Карина·В ожидании первенца

😂😂😂😂🙈🙈🙈🙈кошмар.бедные дети.про звуки "в" ,кажется, правильно. остальное засада. особенно про якутский язык

Нравится Ответить
alexaflexa
Tatiana·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)
стикер
Нравится Ответить
alexaflexa
Tatiana·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)
стикер
Нравится Ответить