Юлия
juli_ab
Юлия·В ожидании первенца
post image

Девочки, думаю многие во время Б затевают дома ремонт, называется хотела просто помыть полы, поделитесь своим опытом, хорошо ли такие идеи заканчивались? Тяжёлое естественно не поднимаю, а вот побелить стены хочу сама. 12 нед, низкое расположение плаценты ну и все тот же гипертонус 😒😒 стоит или нет?

2

Комментарии

ann1986_2010
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@juli_m, у меня все прошло отлично. только второй раз я так рисковать бы не стала.

Нравится Ответить
bambini
Настя·В ожидании первенца

@juli_m, 🙈🙈вот вы даете, нельзя конечно. У вас такой сейчас опасный срок, лишних движений лучше не делать и тем более нельзя поднимать руки вверх беременным.

Нравится Ответить
djuliya
djuliya·В ожидании первенца

@juli_m Пусть кто нибудь делает ремонт, вам дороже ваш малыш или ремонт?

Нравится Ответить
djuliya
djuliya·В ожидании первенца

@juli_m не обязательно лежать в кровати, просто можно найти себе занятие другое, беременность не болезнь Конечно, но если нету показаний, скажите у вас на узи что говорят, плацента по разному лежит, есть по задней стенке, есть краевая?

Нравится Ответить
djuliya
djuliya·В ожидании первенца

ну вы даёте, низкая плацента, вы что с ума сошли, Я вот не понимаю когда так делают, зачем рисковать так малышом, у меня тоже низкая плацента, Мне врач строго запретила поднимать не больше двух кг, не Нервничать, Ещё нельзя резких движений делать, быстрая ходьба, плацента Конечно поднимется к концу беременности, но сейчас зачем так рисковать.

Нравится Ответить
ksu0303
Елена·В ожидании первенца

Я с 10 недель начала дома капитальную перестановку, тоскала тяжести из комнаты в комнату. То это не понравится то то. И так до 18 недель почти. Но ттт все нормально прошло, видемо малышка хорошо за меня держится))) Кстати у меня тоже гипертонус, но я как то не обращаю на него внимания. Мне кажется чем больше мы себя жалеем и лелеим, тем нам труднее в период Б. Что то гдето кальнуло все паникуем, а на самом то деле ни чего такого страшного нету)) Ну или это просто у меня такой оптимизм👌

Нравится Ответить
juli_ab
Юлия·В ожидании первенца

@ann1986_2010, и как все прошло?

Нравится Ответить
ann1986_2010
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

как раз на вашем сроке делала ремонт с двойней в животике

Нравится Ответить
mrsmadina
Mrs Madina·В ожидании первенца

Luhwe polejite esli gipertonus, jizn' rebenka doroje

Нравится Ответить
zeti
Жанара·Мама двоих (младенец)

да конечно можно...потихоньку только...и в голову не брать ничего негативного...)))

Нравится Ответить
dana123093
dana123093·Мама дочки-младенца

@juli_m 12 вроде! я не пугаю! но проста тоже чтоб имели ввиду! сейчас вроде и краски есть без запаха безопасные! мне енешка по белит даже неразрешила

Нравится Ответить
able
Айнара·В ожидании первенца

мой совет нет, у меня тоже был гипертонус и мне врач прописала постельный режим и я лежала, зато всё прошло, и сейчас двигаюсь и всё в прошлом) надо переждать этого момент в полном спокойствии)))

Нравится Ответить
anastasiyaisaeva
Анастасия·Мама троих детей

@juli_m, правильный настрой 👍я тоже не люблю когда лежат лежат лежат Уффф или начинают вы что вы же беременная вам только лежать больше нечего нельзя ,если вы хорошо себя чувствуйте почему бы например не убратся )все у вас будет хорошо 😉главное позитив 😊хорошие мысли отличное настроение вот что полезно.Берегите себя и малыша 💐гадостью такой не дышите ,тем более сейчас холодно окно не откроешь ,найдите себе другое занятие )

Нравится Ответить
juli_ab
Юлия·В ожидании первенца

@anastasiyaisaeva, спасибо :) вот такие комментарии гораздо приятней читать, чем "мы все умрем". Я тоже за активность, если провожу целый день в кровати, то мне кажется я деградирую и паразитирую. ☺️ А ещё когда кому то что то советую, всегда спрашиваю у себя "хотела бы я такое услышать".

Нравится Ответить
anastasiyaisaeva
Анастасия·Мама троих детей

Ну девочки капец запугали конечно ,лежать ,отдыхать нечего нельзя и т д че за бред ,все можно ,вы же тяжелое не тоскаете ,дышать конечно не желательно такой гадостью ,но можно найти себе другое дело 😉не зацыкливайтесь,беременность это не болезнь 😊 главное все в меру )наслаждайтесь моментами ,реально тяжеловато становится это в последний триместр особенно последние дни 😊так что ловите моменты 😉

Нравится Ответить
funnkky
Анна·Мама двоих (младенец)

ё.... если не хотите родить-белите.

Нравится Ответить
habiba88
habiba88·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вообще вредно дышать краской , эмульсией это влияет на почки малыша мне так сказала педиатр

Нравится Ответить
juli_ab
Юлия·В ожидании первенца

@aidanoshka, А на каком сроке?

Нравится Ответить
dana123093
dana123093·Мама дочки-младенца

нехочу пугать, сестра красила во время берем и плод замер

Нравится Ответить
anna_molodykh
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Да снизу можете, главно не переутомляйтесь и не тянитесь никуда.

Нравится Ответить
juli_ab
Юлия·В ожидании первенца

Девочки, спасибо всем за советы 😘 Но я же могу хоть кисточкой по низу красить? Не могу я без дела сидеть 😢

Нравится Ответить
dinulya27
Динара·Мама сына-младенца

Мать ты что? Если есть гипертонус , это уже опасно! Просто не буду писать печальные последствия и пугать вас. Первый триместр вообще нужно лежать как кот нежится в кроватке и кушать фрукты и вкусняшки!

Нравится Ответить
feliz_mami
😻·В ожидании первенца

нельзя, ребенок только развивается, хотя бы после 20 недели еще можно подумать, но не раньше, о малыше подумайте!

Нравится Ответить
saida_safi
Саида·Мама троих детей

На вашем сроке опасно! Лежите отдыхайте , ближе к 24 нед начнёте и до родов асе успеете, а на таком сроке тока покой и чай и вкусняшки 👍🏼

Нравится Ответить
mama373
Настя🎀🎀🎀·В ожидании первенца

У нас был ремонт на вашем сроке но стены закатывал мой муж а я морально была с ним😉

Нравится Ответить
safa2015
Safa·Мама троих детей

Нет конечно. Первый триместр лучше беречь себя, если угроза есть- лучше лежать и отдыхать.

Нравится Ответить
turarkin
nazerke·В ожидании первенца

Не стоит!!! 100 процентов!!ноги к верху и лежать!

Нравится Ответить
anna_molodykh
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Нет конечно, Вам нужно беречь себя, не рискуйте.

Нравится Ответить
juli_ab
Юлия·В ожидании первенца

Это же не кап ремонт, а закатка стен, поэтому и спрашиваю, так как от многих слышу про ремонт и обои, покраску

Нравится Ответить
evgeniya5555
Евгения·Мама дочки-младенца

Мы с мужем на 7 обои клеили. точнее он клеил а я принеси подай и тд)) но на таком раннем сроке как у вас думаю не стоит.

Нравится Ответить
mumitrolka
Елена·Мама подростка

конечно не стоит! Если бы хоть беременность была беспроблемная!

Нравится Ответить
asmaj84
Асель·Мама троих детей, ждёт четвёртого

однозначно, не стоит!!!

Нравится Ответить
rahim_nazira
madina·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Идея хорошая, освежить все такое но Лучше не рискуйте, на вашем сроке тоже делали кап ремонт строительная бригада делала

Нравится Ответить
diamod84

А как вы сами думаете ??? Стоит???

Нравится Ответить
nam2015
Юлия·Мама сына-младенца

Конечно не стоит мамочка👆🏼

Нравится Ответить