Александра
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

Девочки, HELP!!! У кого были запоры, как вы справлялись? У меня эта неделя просто кошмар какой-то диета в виде свеклы, кефир с отрубями, чернослив, курага вообще не помогает, кишечник сам не работает :( покупала микролакс, но он реально микро, вчера купила свечи с глицерином они вроде лучше помогли, пью неделю Мукофальк, от него ноль эмоций . Что делать???

1

Комментарии

mira_volkova
Мирослава·В ожидании первенца

Супчики ешьте. Мне в какой то момент перестала свекла помогать,никакие лекарства не пробовала. Сейчас помогает лежание на левом боку и нога левая вытянута,после этого получается)

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@sabelechek, буду иметь в виду. Спасибо!

Нравится Ответить
sabelechek
Елена·В ожидании первенца

Регулакс!! 10 капель перед сном, и 10 утром! Больше ничего меня не брало!!

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@ksenzyuk, обязательно попробую. Спасибо!!!

Нравится Ответить
ksenzyuk
Светлана·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Я горсть ложила,сахар не добавляла,хотя хочется добавить,не хватает его. Попробуйте сначала без,а потом уже с ним)

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@ksenzyuk, сколько чернослива? В сахар можно добавлять?

Нравится Ответить
ksenzyuk
Светлана·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Заваривать чернослив кипятком 1 литр на ночь,утром выпить треть часть стакана,и весь день глотками пить немного,хочешь не хочешь,сходишь. Лучше не бывает))

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@kknopochka, неее на масло я не готова

Нравится Ответить
kknopochka
Яна·В ожидании первенца

@sashenkatr, 🌺🌺Запор может быть если принимаете препараты железа, мне они усугубляли ситуацию и живот вздувался. И я пью прям большой стакан воды. Дюфолак тоже гинеколог рекомендовала, но я не стала принимать. Ещё можно ложку масла по утрам тоже на голодный желудок, но мне масло не помогало и на первых месяцах его тяжело пить

Нравится Ответить
ilona10_rus
Илона·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@kknopochka я сегодня утром выпила компот такой только без кураги,пока тишина)))

Нравится Ответить
kknopochka
Яна·В ожидании первенца

@ilona38_rus, ☝️☝☝ попробуйте) может поможет

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@kknopochka, попробую сегодня же сделать этого добра дома хватает! Спасибо

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@bangs, микролакс ставила и свечи с глицерином, только с ними могу в туалет сходить, спрошу у врача что ещё сделать можно

Нравится Ответить
kknopochka
Яна·В ожидании первенца

У меня такая же проблема была, и ничего не помогало, ни чернослив, ни смесь чернослива с курагой и мёдом, ни кефир. Спасали только свечи, а их часто ставить тоже опасно, сенаде терапевт рекомендовал, гинеколог сказала, что тоже нельзя, пару раз таблетку выпить и все. От одной таблетки толку не было пила две, стул потом как при диареи. Тоже исключила этот вариант. Потом на курсах порекомендовали пить такой компот, на стакан 6 штук кураги и 6 штук чернослива, заливаете водой холодной на ночь, утром на тощак выпиваете, и о чудо🙏😀 стул пришёл в норму, хожу в туалет нормально. Но только как забываю выпить так опять тишина. Пробуйте🙏🙏🙏 и ни какой химии))

Нравится Ответить
oksana1987shulga
Оксана·В ожидании первенца

попробуйте свекольный сок утром на тощак!

Нравится Ответить
bangs
bangs·В ожидании первенца

@sashenkatr, может следует как то почистить кишечник щадяще?иначе всю б промучиетесь😞

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@bangs, свекла не помогает хотя в обычное время от неё я с туалета не вылазила. У меня есть буклет по Нормазе , там диета прописана, отруби в том числе пишут должны размягчать все, чернослив тоже ем :(

Нравится Ответить
bangs
bangs·В ожидании первенца

Какой то Нормазе есть, мне свёклы хватало, кефир нужно пить только однодневный, если больше дней он наоборот крепит а с отрубями вы просто забиваете на смерть!воды побольше, чернослив!😉

Нравится Ответить
artfed455
Лилия·Мама дочки (7 лет)

у меня после сильного токсикоза начались проблемы,не думала что витамины помогут

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@alexandro89, @artfed455 я во вт к врачу, тоже спрошу что делать

Нравится Ответить
artfed455
Лилия·Мама дочки (7 лет)

мне врач дюфолак прописывала тоже по4дня не ходила,не помогли,начала пить витамины элевит всё восстановилось хожу каждый день

Нравится Ответить
alexandro89
Александра·В ожидании первенца

Моя была в отпуске больше месяца, вот завтра пойду спрошу. А так я не спрашивала🙈 потому что такая проблема была у меня и до Б😁

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@flyhors, да у него написана такая побочка

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@alexandro89, а врачи что вообще говорят в таких случаях? Мне Г говорит следи за стулом, а если ничего не помогает, как следить то :(

Нравится Ответить
flyhors
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

А вот у меня от Дюфолака ещё и газы начались!! не помог😞

Нравится Ответить
alexandro89
Александра·В ожидании первенца

Такая же фигня😩ничего не помогает😁

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

Девочки спасибо всем за советы, сегодня начну Дюфалак, а там посмотрю, если не поможет то что нибудь другое

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@ilona38_rus, кошмар какой :( держись!

Нравится Ответить
ulyanka18
Ульяна·В ожидании первенца

@sashenkatr, очень хорошее средство фитоМуцил его можно при беременности , и мне хорошо помогал форлакс попробуйте его тоже можно мне это все врач назначал ! А продукты мне тоже не помогали ;(

Нравится Ответить
ilona10_rus
Илона·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@sashenkatr такая фигня,ничего не помогало.По 5 дней без туалета,даже микролакс и свечи не помогали. Да здравствует геморрой (((теперь хожу через каждые 2 дня,но с адскими болями ((выпила порталака(тот же дюфалак,нормазе),уже 0.5 литра,курс фитомуцила и курс мукофалька,курс пробиотиков (кстати от него стало лучше).Питание откорректировала,воды пью норму 1.5 л в день,но что-то толку немного.

Нравится Ответить
dolgova1993
Anastasia·Мама сына-младенца

Дюфолак👍🏼

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@svetik333, спасибо большое!

Нравится Ответить
svetik333
Светлана·В ожидании первенца

Меня от дюфалака сильно тощнило пробовала нормазе - состав тот же но на вкус чуть лучше для меня .. Если что имейте ввиду)

Нравится Ответить
dafi4
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

дюфалак вам в помощь)

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@kalinochka, с водой у меня проблема, не могу много пить, тошнит от воды, но стараюсь, по утрам кружку вливаю кое как :( днём по мере желания

Нравится Ответить
sashenkatr
Александра·В ожидании первенца

@lyandres2014, вчера купила Дюфалак, его с утра надо, попробую после завтрака, очень надеюсь на него

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 10 лет), ждёт третьего

@lyandres2014 мне его тоже назначали, но я не принимала. как то без него обошлась. чет не хочу..и так много препаратов всяких пью.. день не схожу-на следующий если тоже позывов нет-свечку и вперед))

Нравится Ответить
julia0707
Юлия·Мама дочки-младенца

@lyandres2014 недель с 30 или раньше как начались запоры-ставила,не часто конечно,в случае если свечи не помогали.но частенько

Нравится Ответить
kalinochka
Екатерина·Мама сына (12 лет), беременна (31 нед.)

воды больше пейте. до 2х литров. кроме чая и молока-это уже считается еда

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама сына-младенца

@julia0707, при беременности их нельзя.

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама сына-младенца

@tany11.02, вот мне ничего не помогало. Вообще. Всю б мучалась с запорами. Дюфалакт иногда помогал

Нравится Ответить
julia0707
Юлия·Мама дочки-младенца

клизмы...

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 10 лет), ждёт третьего

кушать надо салатик из свеклы. винегретик)) суп.. а так держу свечи с глицерином на всякий случай.

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама сына-младенца

Дюфалакт пробовали?

Нравится Ответить