Svetlana S
lana070909
Svetlana S·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

девочки подскажите, вторые роды легче?что-то страшновато второй раз....😨

2

Комментарии

hatelogin
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Я так боюсь вторых родов,недавно на кресле брали мазок,меня как накрыта паническая атака,я вспомнила первые роды,которые были ужасные! Боюсь до жути😫

Нравится Ответить
ganna860720
Жанна·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Девчонки не зацикливайтесь, не переживайте настройтесь на позитив и все хорошо будет. Первую доченьку около 11 часов схватки доились а со вторым 5,5-6 часов вторые роды легче первый ребенок 3500 второй 3540 можно сказать одинаковые. Третьего жду тоже переживать начинаю , больше за то, что бы успеть доехать до роддома 😊

Нравится Ответить
_irin_
Ирина·Мама двоих (младенец)

@lana070909, что больнее и быстрее это я знала, 18-го за 1,5 родила, причем не схватки, а потуги больнее были, меня так скрутило! А вот что потом когда кормишь и матка сокращается нереально больно это мне никто не сказал, как будто ножом резали, а я еще и не знала что мне как повторнородящей обезболивающее положено

Нравится Ответить
s666
Su·Мама двоих (младенец)

Вторые больнее, но быстрее! Все удовольствие длилось 1,5 часа с момента ощутимых схваток после прокалывания пузыря, но это были адские 1,5 часа !!!! И восстановление проходило сложнее после вторых родов.

Нравится Ответить
nataliya30
Наталья·Мама двоих (младенец)

У меня прошли быстрее, но потуги были больнее(( но у всех все индивидуально!)) и первый и второй раз было эпзио.

Нравится Ответить
katykorol
katykorol·Мама сына (6 лет), беременна (8 нед.)

Я с первым вообще не боялась рожать , а со вторым уже сейчас боюсь🙈

Нравится Ответить
mamavalerii

@alinkkk когда врач говорит,не тужься,не дергайся,надо так и делать,даже если хочется тужится,надо старатся делать так как говорит врач.

Нравится Ответить
alinakurb
Алина·В ожидании первенца

@klubnichka22ned, расскажите пожалуйста , как это с разрывами , потому что врача не слушали ? Тужились не правильно ? Или психологическое состояние непослушания ? 🙈

Нравится Ответить
kari_
Карина·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@lana070909, первые роды 18 часов, вторые 6. По весу дети одинаковые, второй даже меньше на 50гр, оба родились в срок. Вторые роды адски больно было. Если бы не эпидуралка - с ума сошла бы от боли🙈🙈

Нравится Ответить
mamavalerii

А для меня вторые легче и быстрей.первые были с разрывами,т.к врача не слушала,и длились 15 часов.а вторые без разрывов,и длились 5,5 часов.

Нравится Ответить
narinochka

@lyubimka-yulya, очень больно если честно

Нравится Ответить
narinochka

Быстрее, но больнее, до сих пор забыть не могу

Нравится Ответить
bella181987

@lana070909, я тоже боюсь второй раз, первый раз тоже страшно, но не так как второй.Дочку родила за 2.5 часа, надеюсь вторую ляльку также быстро рожу))))

Нравится Ответить
lana070909
Svetlana S·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

ну вот по вашим отзывам девчонки, все быстро😊😀

Нравится Ответить
lana070909
Svetlana S·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

Я первую дочку родила быстро,без разрывов.все это терпимо.просто чувство паники какое-то ближе к родам.

Нравится Ответить
yashkina
Мария·Мама двоих (младенец)

Что быстрей это точно.

Нравится Ответить
mama_maksimkl336
Виктория·Мама подростка, беременна (18 нед.)

а какое ощущение вообще? поделитесь)))

Нравится Ответить
lana070909
Svetlana S·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

Когда уже знаешь как это😩страшно😓

Нравится Ответить
tatiana422

я родила вторую за 1.5 часа родилась меньше чем первый легче чем первого рожала первого 8 часов рожала

Нравится Ответить
olesya1993g
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Одна подруга во вторые роды пока н стул родовой лезла родила) вторая наоборот говорит,что ужас,ребенок крупнее и голова сложно шла

Нравится Ответить
lana070909
Svetlana S·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

говорят еще что вторые детки крупнее?

Нравится Ответить
kosenka
Инна·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

первого рожала 11 часов, второго 2,5 и гораздо легче, да, кстати, почти не кричала, стыдно было- все-таки не в первый раз.😀😀😀а третьего вообще не бобсь- пологаюсь на опыт.

Нравится Ответить
margo_mamadevohek
mama Мargo ·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

@lana070909, , у меня тоже предстоят вторые , думаю будет быстрее и легче , в большинстве случаев именно так , а так у всех конечно по разному ! Первые роды заняли приблизительно 6 часов , вторые буду настраивать себя на позитив и что пройдут не дольше первых 😊😊😊хотя в последнее время тоже нервничаю 😬😬😬

Нравится Ответить
lana070909
Svetlana S·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

оооо😦

Нравится Ответить
twice_mom
twice_mom·Мама двоих (младенец)

Для меня они были тяжелее 😖 больнее и по времени всего на час меньше😏 не 15 часов, а 14 😓

Нравится Ответить