Александра
sasha-k55
Александра·Мама дочки (3 года)

Как правильно рассчитать срок беременности?

Девочки😢😢совсем запуталась.Когда была задержка я пошла на узи.Там мне посчитали срок 2-3 недели.Я от этого и отталкивалась.А сейчас в инете решила рассчитать по последним месячным срок и оказалось на 2 недели больше

Как правильно посчитать,подскажите???😳😳Если последняя менструация была 18.09

1

Комментарии

stella616

А у меня месячные были 17.09

Получается акушерских 9 ,Но на узи сказали 6 недель

Нравится Ответить
miss_kuzi
Виолетта·В ожидании первенца

Хм, я ходила на первый скрининг в 11,5 акушерских недель, и на Узи поставили срок 12 недель ( тоже акушерских) Врач моя меня направила и всех отправляют с 10 до 14 недель.. Так что лучше пойдите тогда, когда вас направит врач, а не гадайте)))) а вообще, вот эта путаница со сроками бесит, почему не считать по одной системе....😠

Нравится Ответить
vikag
Вика·Мама сына-младенца

Срок считают от последних месячных, 40 недель ходить! И везде у вас будут спрашивать дату последних мес. Акушерских срок!

Нравится Ответить
an05
Анастасия·Мама сына (12 лет), беременна (25 нед.)

У вас получается 10 недель акушерских и 8 эмбриональных, скрининг делают по эмбриональным неделям

Нравится Ответить
natisavchenko
Наталья·Мама двоих (3 года, 14 лет)

по акушерскому

Нравится Ответить
yulyawka
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

акушерский срок кот врачи считают от месячных он как раз на 2 недели больше чем срок по узи или зачатию

Нравится Ответить
sasha-k55
Александра·Мама дочки (3 года)

Я просто запуталась.Мне на первый скрининг по эмбриональному сроку идти или акушерскому??)))

Нравится Ответить
flatentai
Гульназ Шайхутдинова·В ожидании первенца

акушерский срок считают от дня начала месячных

Нравится Ответить
sko_a
Анна·В ожидании первенца

вы когда на учёт вставать будете вообще должны посчитать по акушерским те от пмс, но мне вот срок изначально поставили по узи и он на нед меньше, чем по пмс, так что эт канеш херомантия😂

Нравится Ответить
ponchik644
Кристина🍩·В ожидании первенца

Ну правильно! по узи Вам сказали эмбриональный срок, а по месячным считают акушерский)

Нравится Ответить