Елена
elenakaminskaya
Елена·В ожидании первенца
post image

Дорогие девочки, сегодня идти на узи (39 недель), я почему то очень не хочу, думала отказаться, а вчера после разговора с девочками передумала, сегодня опять в растерянности, что думаете, надо ли это, кто то отказывался? По предыдущему узи (33 недели) все было чудесно!

3

Комментарии

elenakaminskaya
Елена·В ожидании первенца

Девчонки, ух тема... Узи! Я пришла, и сказала посмотрите мне основные параметры- кровоток, обвитие, плаценту и все)) она сказала написать, что я отказываюсь от узи, я подписала этот документ. Посмотрела еще сердцебиение и желудочек. Всем спасибо за коменты! У меня все в норме))) @leriya @abrikosa @olechka8420 @irinay @ariri84 @olesya_tsopa @4apik19 @yulia27

Нравится Ответить
leriya
Валерия·В ожидании первенца

Я бы сходила, обвитие такая вещь гаденькая, не дай Бог конечно, но я для себя решила что пойду перед родами)

Нравится Ответить
abrikosa
Valechka·В ожидании первенца

@olechka8420, а что не так с моим тоном? Просто поинтересовалась откуда у Вас информация, что в Голландии и других странах узи на каждом приеме делают ;) не надо так нервничать, Вам нельзя ;)

Нравится Ответить
olechka8420

Милая Абрикоска, а что за тон? Я лично не была, но есть родственники живущие в тех самых странах, например в Голландии. Есть вопросы спрашивайте.

Нравится Ответить
abrikosa
Valechka·В ожидании первенца

@olechka8420, скажите, а Вы лично были на учете по беременности в других, более развитых странах, Голландии например?

Нравится Ответить
irinay
Irina·Мама дочки-младенца

Я бы пошла. В 37,5 недель было все ок, а на родах оказалось тугое тройное обвитие

Нравится Ответить
aniri84
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Лена, иди и делай, и не сомневайся, врач должен знать как лежит, нет ли обвития, кровоток тоже посмотрят, у меня тоже в 33 все ок было, но моя сказала что за этот период многое может меняться, нужно точно знать о состоянии ребёнка перед родами, я не исключаю что ещё и в день родов смотреть меня будут

Нравится Ответить
olechka8420

Ультразвук нагревает ткани, но не облучает. В Голандии и др.странах, более развитых, узи делают на каждом приеме. Если бы было настолько вредно...я думаю делали бы только в крайних случаях.

Нравится Ответить
abrikosa
Valechka·В ожидании первенца

@emnazir, не дай бог что?? не накручивайте, беременность - это не болезнь. если все нормально, делать 100500 узи не обязательно

Нравится Ответить
abrikosa
Valechka·В ожидании первенца

в Дании вот узи вообще только 2 раза делают. на 12й и 20й неделе. ну, конечно, по показаниям делают дополнительные, но обычно если все нормально, только 2

Нравится Ответить
olesya_tsopa
Olesya·Мама сына-младенца

Я делала в 41.3 узи на всякий случай )и мне в карту в больнице его нужно было

Нравится Ответить
4apik19
Арина·Мама дочки-младенца

@elenakaminskaya, это ты себя НАКРУЧИВАЕШЬ))) от УЗИ живот не может болеть)))) это УЗИ на самом деле очень важное, от его результатов может зависеть тактика ведения родов. Я уверена, что все просто отлично - так что сходи и убедись!!!😘

Нравится Ответить
samaiaschastlivaia
samaiaschastlivaia·Мама дочки-младенца

А меня не отправляли га УЗИ после последнего скрининга...мне наоборот хотелось сделать чтоб знать что все ок, но мне его так и не сделали. Сказали "зачем?!"

Нравится Ответить
marg_arita
Рита·В ожидании первенца

@schastlivayakicya какое облучение? ??зачем такой бред писать? ?как облучает ультразвук? ??

Нравится Ответить
schastlivayakicya
Карина·В ожидании первенца

девочки!УЗИ это тоже облучение для малышей дай бог!наши бабушки родители ну вообще раньше вообще этого не было и все нормально рожали я за всю беременность сделаю только одно УЗИ....даже если пуповиной обвито врачи они на то и есть врачи знают что желать и без всяких предупреждений!))))я бы не облучала лишний раз!)

Нравится Ответить
zhannetmummy
·Мама сына-младенца

я делала в 30 и в 36)

Нравится Ответить
yulia27
🎀Юлия🎀·Мама дочки (1 год)

@elenakaminskaya, Я не делала это узи. Чувствовала себя хорошо и врач сказала, что нет необходимости.

Нравится Ответить
kristi_petrova
Kristina🎀🇺🇦·Мама дочки-младенца

Я делала, чтоб на роды идти спокойно😉

Нравится Ответить
elenakaminskaya
Елена·В ожидании первенца

Не живи, а живот)))

Нравится Ответить
elenakaminskaya
Елена·В ожидании первенца

Спасибо, дорогие😘, что откликнулись, просто я побаиваюсь всех этих узи, мне кажется, малышке совсем это не нравится🙄И живи после узи болит у меня(( @4apik19 @julia_miloserdova @danochka23 @margoaha @milka87 @yana27 @abrikosa

Нравится Ответить
emnazir
larisa·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@abrikosa ну да, а потом не дай Бог что это врачи виноваты.

Нравится Ответить
abrikosa
Valechka·В ожидании первенца

если не хочется, я бы не шла

Нравится Ответить
mamuladaniila
Яна·В ожидании первенца

Нужно идти однозначно! Все будет хорошо. Не волнуйтесь. Но убедиться ещё раз что с вашим чудом все в впорядке лишним не будет!

Нравится Ответить
milka87
Мила·Мама сына-младенца

я ходила.... и хорошо что пошла.... однократное обвитие стало 2 обвитием. и многоводие ... а это все важно !

Нравится Ответить
marg_arita
Рита·В ожидании первенца

Кися, я тебе уже говорила свое мнение- иди все будет оки, будет более уверенна и спокойнее) )

Нравится Ответить
4apik19
Арина·Мама дочки-младенца

Конечно сходи! Я не была на этом УЗИ поскольку родила ровно в 39 и как оказалось у малышки было обвитие, которого на предыдущих УЗИ никогда не было. Так что предупреждён значит вооружён!

Нравится Ответить