Кира
markel163163
Кира

Девочки!!! Не могу, достало все!!! Столько стрессов и негатива на работе! Больничные не особо и дают...что делать?! Можно же каким то образом за свой счет уйти, слышала про "не оплачиваемый больничный" на ранних сроках... да? Риск невынашивания большой, на фраксипарине и препаратах, а тут еще стрессы... Буду рада вашим советам, кто как справлялся.😔

Комментарии

markel163163

Спасибо, девочки!!!😘😘😘

Нравится Ответить
tatiana119
Татьяна·Мама сына-младенца

я до конца беременности каждый месяц брала справку. Была возможность работать из дома. Ребенок важнее. Мне платили, если работала

Нравится Ответить
marigud
Мария·В ожидании первенца

С 10 недель у Г можно взять справку на месяц недоплачиваемого отпуска)

Нравится Ответить
juliamama3h
Юлия·Мама двоих (12 лет, 23 года), ждёт третьего

Берите больничный! Г обязана дать если плохое самочувствие.

Нравится Ответить
nina86
Nina·В ожидании первенца

идите к терапевту...беременные все не много того))))повернутые))) вам не откажут...главное наговорите побольше...давление, допегид выпила вечер утро вот наверное упало-если мерить там заставит,головокружение,сейчас все ротовирусом поголовно болеют-вот и скажите сидела на унитазе с ведерком в руках...стало полегче вот пришла...ох что только не придумывалось...даже скрининг 3 х дневный в кардио делался)))главное чтобы не положили в стационар...лучше работать,там точно подхватишь все что набрехал

Нравится Ответить
dasha662
Дарья·В ожидании первенца

Эээээ, по моему справа от гинеколога даёт право на сокращенный рабочий день. Можно в отпуск без сохранения з/п уйти.

Нравится Ответить
markel163163

Спасибо, девочки!

Нравится Ответить
markel163163

🙈🙈🙈 Боже, на что мы только не идем, ради крошечки здоровенькой🙈😘

Нравится Ответить
mamasun4311
mamasha@2 ·В ожидании первенца

сходите к терапевту,пожалуйтесь на боли в желудке, на понос,ну придумать можно причину , должна дать обяз-но

Нравится Ответить
markel163163

Спасибо огромное!!! Так подробно👏👏👏😘

Нравится Ответить
zippy

@markel163163, на любом абсолютно. Правда не знаю на какой срок, наверное по ситуации. Скажите врачу, что работа очень нервная и например сидячая весь день, что тяжело, ну и все такое...должна дать. Если с гинекологом не прокатит, то как вариант можно ещё пойти к терапевту, они беременных обычно сразу на больничный сажают чуть что, наговорите, что горло болит, глаза слезятся, температура, да ну че-нибудь...но больничный, это ненадолго конечно..в общем лучше с гинекологом решите этот вопрос. Удачи!!

Нравится Ответить
markel163163

На любом сроке дают такие справки?

Нравится Ответить
markel163163

Да, наверное деньги уже подождут! Здоровье дороже...и ребеночка очень хотим🙏🙏🙏 столько трудностей прошли...😔 спасибо большое за совет!

Нравится Ответить
alenkiin
Алёна·В ожидании первенца

Идите на больничный, они не имеют право Вам его не оплатить... это если Вы по трудовой...

Нравится Ответить
zippy

Если деньги щас не волнуют (как я поняла из Вашей речи), то у гинеколога справку берёте и приносите на работу. Всё! Работодатель обязан Вас отпустить отдыхать, а вот платить или нет решает сам! Спокойствия Вам и сил! 😘

Нравится Ответить