Александра
aleksa912
Александра·Мама сына (3 года)

Девочки у кого есть старшие детки, которые недавно пошли в садик? У вас тоже это происходило со слезами и воплями? Не могу передиваю сегодня 3 утро. Сегодня сын уже дома плакать начал, а в садике на руках у воспитатильницы плачит мамочка с вытянутыми руками, аж сердце разрывается, все внутри сжимается

Комментарии

zlo_vs
Алина·Мама сына (1 год)

ох... мы с пн будем ходить неполный день, я так переживаю.....

Нравится Ответить
antonina_my
Антонина·В ожидании первенца

Моя мама воспитатель уже почти 30 лет)) говорит, что у всех деток период адаптации разный, а у некоторых он короче, чем у родителей))) вы постарайтесь меньше переживать и ребёночку будет проще 💐

Нравится Ответить
kusova.elya
🍓Эля🍓·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Блин я поэтому так боюсь свою в садик отдавать через год.... Мама моя тоже говорила что я с истерикой в садик приходила, а потом с истерикой оттуда уходила , потому сто меня было не вытащить оттуда😂😂

Нравится Ответить
irishkaglinnikova
Ирина·В ожидании первенца

это период адаптации... не переживайте просто он не привык без вас)главное не переставайте водить)в среднем около 2 месяцев может длиться, но детки разные может и подольше)беседуйте во время пути в сад и ребёнок со временем привыкнет)

Нравится Ответить
olynya
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня проблемы были и с первой и со второй,после выходила и плакала,сердце не выдерживало,поэтому эту миссию мы на папу возложили,ему такие истерики не устраивает))

Нравится Ответить
isanna28
Irina·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Моя вообще не плачет никогда. только успеешь сандалии застегнуть, как пуля убегает, даже поцеловать забывает(((

Нравится Ответить
hvalika
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

У меня месяц сын привыкал к садику, утром рыдал-не хотел идти. Потом смирился😊

Нравится Ответить
gtanuh
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У нас сильного плача не было, просто грустнел. Зато сейчас не знаешь как домой увести😄

Нравится Ответить
i-gashkova
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (31 нед.)

А ещё можно попробовать предложить ребёнку, что бы он сам выбрал какую -нибудь игрушку и показал друзьям в группе, а то ни у кого такой ещё нет и им надо срочно показать))))

Нравится Ответить
aleksa912
Александра·Мама сына (3 года)

@anastasiakrupko вы везучая мама))))

Нравится Ответить
anastasiakrupko
Anastasia·Мама дочки (3 года)

Нам это не знакомо, Дочка уходить из сада не хочет)) а идёт с радостью ... У нас есть в группе дети с игрушками любимыми, тоже в сад не хотят ходить ((

Нравится Ответить
aleksa912
Александра·Мама сына (3 года)

@vera0508 ой я надеюсь что будет как вы говорите, а то сама дорогой иду плачу

Нравится Ответить
aleksa912
Александра·Мама сына (3 года)

@i-gashkova да предлагала ему машинку или любимый телефон взять, ни в какую

Нравится Ответить
aleksa912
Александра·Мама сына (3 года)

@vera0508 нет у нас хорошая воспитатель, да и ходим мы в частный садик, там и детишек в группе всего 4. Просто он у меня мамин сын, я его везде с собой таскала, он даже с папой оставался со слезами когда я уходила

Нравится Ответить
tavi4ka
Наталия·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

@aleksa912, со временем это пройдёт. Мою дочь на третий день девочка из группы сильно укусила. На следующий день мне очень многого стоило отвести её в сад - еле её от себя оторвалась,из группы вышла и разрыдалась. И понимаю,чтотона моей защиты ищет,но и неправильно было бы ее домой забрать

Нравится Ответить
i-gashkova
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (31 нед.)

Попробуйте взять ссобой любимую игрушку ребёнка. Мы сначала так начали ходить. Месяц мучались, а потом сама меня в сад будила)))

Нравится Ответить
olgakaprizz
Ольга Галина·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

У подруги втрой год, но он водить стали с 2,5 ( у нас первый год весь такой был(но водили редко ) потом когда повзрослел, понял видимо что не оставим + стал "зарабатывать" там - перестал

Нравится Ответить
aleksa912
Александра·Мама сына (3 года)

@tavi4ka вот и нас днем не увести, мы на пол дня ходим спим дома. знает что мама скоро придет, но все равно плачет

Нравится Ответить
aleksa912
Александра·Мама сына (3 года)

@vera0508, ужас какой нам только 3!!!!! выдержит ли мое сердце )

Нравится Ответить
tavi4ka
Наталия·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Да,тоже было такое. Месяца полтора со слезами ходили,хотя вечером не увести было.

Нравится Ответить