Камилла
bogkamilla
Камилла

Девочки! Помогите советом, только кто реально справился с этим! Дочке почти 2 месяца. Режим у нее уже походу установился и он мне совсем не нравится!!! Она засыпает в 2-3 ночи, просыпается в 7-8, ест. Потом спит с перерывами на кормление до 13-14 (иногда и не постоянно спит). Просыпается и засыпает в 16-17. Спит с перерывами небольшими до 20.00. Потом может немного вздремнуть и все!!!

Вчера например не спала совсем с 20.30 до 3 ночи. И ничего ее не беспокоило. Как изменить режим??? Не давать спать бесполезно, когда она хочет спать в первой половине дня - ничего ей не мешает.

Комментарии

justjuli
Юлия·Мама сына-младенца

@bogkamilla, да хороший был)) сейчас похуже, но сдвинуть на час не получается(( ложится в 8-9 и встает в 6-7, днем спит 1-2 раза

Нравится Ответить
bogkamilla

@justjuli, хороший режим установился. Буду ждать и по-возможности корректировать график

Нравится Ответить
bogkamilla

@lunnaya_oluwka, спасибо! Даже не знала про это

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

baby-sleep.ru ищите инфу,консультируйтесь!

Нравится Ответить
justjuli
Юлия·Мама сына-младенца

У нас месяцев до 5 поздно ложился, плохо спал. А потом сам стал в 9-10 засыпать и часов до 7 спал, и днем 2-3 раза

Нравится Ответить
bogkamilla

@mylizon, терпение как раз на исходе. В принципе меня бы это так не волновало, если бы не старшая. У нее свой режим и приходится вставать рано

Нравится Ответить
mylizon
Лиза·Мама сына-младенца

@bogkamilla, все индивидуально, но все возможно! Главное запаситесь терпением 😉

Нравится Ответить
bogkamilla

@mylizon, спасибо! Буду пытаться.

Нравится Ответить
mylizon
Лиза·Мама сына-младенца

медленно перетаскивала, чуть позже уложить, чуть раньше разбудить. Я знаю, что он у меня примерно 2 часа гуляет, 1,5 часа спит. Только вам надо в круг идти по часовой стрелке( раньше спать не уложить.

Нравится Ответить
natalia844
Наталья·Мама троих детей

У нас тоже самое щас началось(( третью ночь до 2 гуляем

Нравится Ответить
bogkamilla

@m_ki, кормлю. Но она не просыпается

Нравится Ответить
arina_djamangaraeva
Арина·Мама сына-младенца

У меня была такая же проблема. Я весь день практически не давала спать. Примерно за 2 часа до сна начала купать. И стало на много проще

Нравится Ответить
anastasia-89
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@bogkamilla, в 5,5 месяцев уже был режим 23:00-10:00 , пару раз просыпалась ночью на покушать. Мы были на ГВ )

Нравится Ответить
m_ki

С 2 до 7 вы ее что, не кормите?

Нравится Ответить
mariadegtyareva
Maria Degtyareva·Мама дочки-младенца

У нас также было) дочь засыпала около 2 часов ночи, зато днём дрыхла "без задних ног". Не давать спать я не могла, да и бесполезно это, все равно выручалась когда хотела) Нам помогло начало купания в большой ванне и когда начинаю после ванны укладывать спать, то делаю это про очень тусклом свете. Подозреваю, что она поняла, что если темно, то надо уходить на капитальный сон)

Нравится Ответить
ekaterina843
катя·Мама сына-младенца

я сама в такой ситуации, только мы в 4~5 ночи просыпаемся уже и часов до 8 ~9утра нам надо играть, говорить, ходить на ручках! мне сказали ждать начала прикорма

Нравится Ответить
bogkamilla

@anastasia-89, когда у вас все наладилось?

Нравится Ответить
anastasia-89
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Такая же проблема была. Поняла, что лучшее средство - время. Малыш сам потом перестроится! Потерпите)

Нравится Ответить