Анастасия
nastyaneb
Анастасия·В ожидании первенца
post image

Девочки, всем привет😊!!!! меня заинтересовал кокон для новорождённых - cocoonababy фирмы red castle. Отзывов в интернете много, в основном положительные;) очень захотелось такой приобрести. Смущает пока только цена. Может кто пользуется, как вам- нужная ли вещь, можно ли где-то купить в Иркутске? Или только в интернете заказывать и где заказывали?

4

Комментарии

nastyaneb
Анастасия·В ожидании первенца

@nasty060309, @nasty060309 понятно😊спасибо 😉

Нравится Ответить
manya_manya
Marina·Мама сына-младенца

не срыгивал..вообще. только на руках и то, когда случайно животик пережмешь. либо когда на пеленальном столике ножками дрыгать начинал . В коконе на бочок не положишь, только на спинке

Нравится Ответить
nasty060309
Александра·Мама двоих (младенец)

У нас была проблема срыгивания в первый месяц, как и у многих. Но вот как раз в коконе практически и не срыгивала, с этим связано или нет не знаю. А вот возьмешь бывало потом на руки, она раз и срыгнет, часа через 2. А сразу после кормления рекомендуют столбиком минут 20 носить. Мы даже ночью таскали. Когда вертеться начала, бывало переворачивалась на бочек и лежала, но редко. @nastyaneb

Нравится Ответить
ilona10_rus
Илона·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@nastyaneb я уже давно не верю характеристикам,как говорится на заборе тоже написано (вместо кокона я бы взяла мамару от него толку больше)))

Нравится Ответить
nastyaneb
Анастасия·В ожидании первенца

@ilona38_rus, интересно, ведь в характеристиках матраца пишут, что поза малыша в Cocoonababy наоборот снижает риск гастроэзофагеального рефлюкса и асимметрии черепа. Девочки @nasty060309 и @msimolchuk, а вы укладывали малышей на бочок в этом коконе (удобно ли им на боку в нем?) или только на спине?

Нравится Ответить
ilona10_rus
Илона·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

маленькие дети очень часто срыгивают,и вот в такой позе как в коконе это самый опасный способ захлебнуться.Поэтому все педиатры в один голос говорят класть малыша на бочок,даже после еды подержав ребеночка столбиком,это не дает гарантии что срыгивать не будет.По мне лично купить лучше валики под спинку малышу)))И если покупать кокон собираетесь всё таки,то покупать нужно обязательно новый т.к бу не подойдет.кокон подстраивается индивидуально под конкретного малыша,кстати у знакомой у сыночка от кокона затылок стал плоский... (.

Нравится Ответить
nastyaneb
Анастасия·В ожидании первенца

@darinadarina13, @nasty060309, @msimolchuk, @anna061284, @kuzminamarina, @voidaria 😊спасибо за полезную информацию😊будем тоже покупать такой😊

Нравится Ответить
voidaria
Дарья·В ожидании первенца

На авито продают девочки из Иркутска, чуть дешевле, чем в акушерстве. Цена у него, конечно 🔫

Нравится Ответить
marinavitalevna
стикер
Нравится Ответить
anna061284
Анюта·Мама дочки (10 лет), беременна (25 нед.)

Мне кажется бесполезная. Они с 2 месяцев уже вертятся и катаются по всему дивану. В этом коконе только спать.

Нравится Ответить
nastyaneb
Анастасия·В ожидании первенца

@tatiana30 да, или www.akusherstvo.ru

Нравится Ответить
tatiana30
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@nasty060309, спасибо

Нравится Ответить
nasty060309
Александра·Мама двоих (младенец)

@tatiana30, ДА, ТАК И НАБИРАЙТЕ

Нравится Ответить
tatiana30
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@msimolchuk, @nasty060309 девочки а как в этот магазин зайти? Так и набирать акушерство?

Нравится Ответить
manya_manya
Marina·Мама сына-младенца

нам 3,5 до сих пор пользуемся) Носим по всей квартире, не представляю, что бы без него делала. Заказ тоже с акушерства был

Нравится Ответить
nasty060309
Александра·Мама двоих (младенец)

По поводу ,,не надолго,, немного не понимаю этой позиции. Детки очень быстро растут и у них все не на долго. В основном говорят, что вещь бесполезная, те у кого ее не было. Если финансы позволяют, думаю надо брать.

Нравится Ответить
nasty060309
Александра·Мама двоих (младенец)

Нам очень пригодилась. Ни разу не пожалела, что купила. Спали в нем до 3,5 месяцев. Везде с собой его возила, без него как без рук. Ребеночку в нем очень комфортно действительно с первых дней жизни. Заказывала на Акушерстве, в Иркутске не искала.

Нравится Ответить
impregnant
Кристина·В ожидании первенца

Тоже послушаю)) мы уже купили.

Нравится Ответить
darinadarina13
Даня·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить