Дарья
dasha1313
Дарья·В ожидании первенца

Девочки,доброго вечера всем!)у меня такой вопросик)как врачи считают срок беременности?первый день последних месячных 4.07,т.е. получается 19ть недель,мне поставили срок 17ть,от чего это может зависеть и чем это грозит?у кого было что-то подобное?

2

Комментарии

varenav
Варвара·В ожидании первенца

У меня послед мес 06.07. По узи совпадает уже 19недель. Девушка права, насчет цикла, может овуляция позже была.

Нравится Ответить
akilina
Алина Бортики Комплекты·В ожидании первенца

Верьте УЗИ ! У меня оба скрининга именно по УЗИ ! Смотрят по размерам плода, какая неделя.По месячным не правильно, у все разный цикл, вот у меня 40 дней.

Нравится Ответить
dasha1313
Дарья·В ожидании первенца

Просто на приём записали на 26.11,это ещё через 2недели,значит будем разбираться...(

Нравится Ответить
dasha1313
Дарья·В ожидании первенца

Я из-за этой путаницы врачей пропустила первый скрининг😥Вот наконец поставили на учёт неделю назад,теперь жду второй,боюсь чтоб врачи опять ничего не напутали,а то не пойму 17я или 19я у меня сегодня ..

Нравится Ответить
mariaterekhina
Maria·В ожидании первенца

ну по правиному в жк считают с первого дня последних месюков. первый скриниг до 13 недель 6 дней ,второй скрининг кто говорит до 22 недели ,кто говорит до 24,врать не буду.Мне по узи срок совпадает с поставленным в ЖК.

Нравится Ответить
katerink
Екатерина·В ожидании первенца

И пдр мне поставили 11.04.2016

Нравится Ответить
katerink
Екатерина·В ожидании первенца

У меня тоже первый день последних мес 04.07:) так малыш уже по узи догнал срок по месячным, то есть 19 неделек, скрининги делали по месячным, все ок

Нравится Ответить
dasha1313
Дарья·В ожидании первенца

А по каким срокам скрининги делать и рожать?)

Нравится Ответить
dasha1313
Дарья·В ожидании первенца

Ладненько,спасибо девчонки)буду ждать...

Нравится Ответить
d.breeze
Маргарита·В ожидании первенца

помним, что есть акушерские недели (со дня месячных) и эмбриональные (с момента зачатия, т.е. на 2 недели позже)

Нравится Ответить
mariaka4646
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

У меня 10.07 первый день последних мес срок, 17 недель.

Нравится Ответить
dasha1313
Дарья·В ожидании первенца

Мне по первому узи сказали 3недели,а по месячным получается 5ть(просто очень ждала 17ю неделю,хотелось узнать пол малыша,пришла на приём в ЖК в Химках,говорят типа "много вы хотите!прийдете через 2 недели,подумаем,что с вами делать!"😤😭Расстроилась и ушла...вот теперь жду 2недели...

Нравится Ответить
a.romanyuk
Александра·В ожидании первенца

Зависит от того, когда была овуляция. У меня например поздняя. По месячным срок 14 недель, на самом деле почти 13. У меня овуляция поздняя была

Нравится Ответить
nurishka788
umm_safiya·В ожидании первенца

Мне гинеколог поставила по 1 дню месячных.

Нравится Ответить