ane4kaalex
ane4kaalex
ane4kaalex

Добрый всем день! Девушки подскажите пожалуйста, а всех беременных сразу на первых неделях направляют на УЗИ? Зачем это делают, лишний раз облучают эмбрион, а вдруг это как то потом повлияет?

2

Комментарии

mavlaria
Мавлария Лунина·В ожидании первенца

ультразвуковоеисследование...ну какой нафиг вред??? от телефона и компа вреда больше. А еще можно микроволновку за версту обойти. И надеть костюм из фольги!!!

Нравится Ответить
olikaov
olikaov·В ожидании первенца

отправляли не пошла и на первый скрининг тоже.

Нравится Ответить
blinzik
Татьяна·Мама дочки-младенца

доза ультразвука на узи органов малого таза так мала, что в вашей микроволновой печи в 100000раз выше, так что не бойтесь и идите

Нравится Ответить
ane4kaalex

Какие вы добрые девушки, ни разу не была в жизни на УЗИ, а вы сразу про телефоны, ультразвуки. Так и скажите нет ничего страшного, и всё. Я ж для этого и спрашиваю, чтобы узнать 😊

Нравится Ответить
svetlana25.01.2016
Светлана·В ожидании первенца

УЗИ не облучает,это же ультразвук.Единственное,моя врачиха сказала на ранних сроках часто нельзя делать,потому что может вызвать тонус мышц.

Нравится Ответить
olliyea
Оля·В ожидании первенца

Как УЗИ может облучать!? Это же не рентген! Какие там облучения могут быть!? Это просто ультразвук!

Нравится Ответить
la771

"лишний раз облучают эмбрион" ой,не могу😂😂😂

кто вам это сказал?бабушка?

Нравится Ответить
ane4kaalex

спасибо за информацию, стало немного легче сделать выбор

Нравится Ответить
nenastya
Anastasia·Мама сына-младенца

у меня у подруги была внематочная Б,это же опасно для жизни, узи безвредно, обязательно делать, те кто не делал и все хорошо это замечательно, а если трубу разорвет и усе ....

Нравится Ответить
olya5

Не всех, меня на кресле в 5 недель смотрели (для подтверждения беременности), пощупали сказали все хорошо и идти на скрининг в 11 недель. Но я не удержалась и сама сходила в 9, хотя можно было и без этого обойтись

Нравится Ответить
marishka196
Марина·В ожидании первенца

Господи ваш телефон с прегги вас больше облучает чем узи 😂

Нравится Ответить
bruninlaw555
Виктория·Мама сына-младенца

УЗИ невредно!

Нравится Ответить
sunsplash
Даша·В ожидании первенца

Например исключить внематочную беременность, посмотреть нет ли отслойки плаценты

Нравится Ответить
nastyayreva

меня отправляли на 4 неделях подтвердить что беременность маточная, я не пошла, пошла в 6 недель уже услышала сердцебиение)

Нравится Ответить
nenastya
Anastasia·Мама сына-младенца

а если внематочная?

Нравится Ответить