Ирина
shinshila
Ирина·В ожидании первенца

Девочки,вопрос по пособие по беременности и родам!:)знаю что независимо от зп существует максимальное значение в 2015 году 228 тыс.руб.Никто не знает в 2016 году увеличение не планируется?😇у меня просто больняк планируется с 28.12.2015. есть ли смысл переносить на январь?

Комментарии

pichusia
Дарья·Мама дочки (11 лет), беременна (37 нед.)

@nastuxa2006, я в декрет ушла на месяц позже,чем дата больничного,считают от даты написания заявления,просто вам оплатят не 140дней,а 138 например,если вам так выгоднее-ваше право

Нравится Ответить
shinshila
Ирина·В ожидании первенца

@nastuxa2006, Вообще женщина имеет право пойти в любой момент на больничный то вроде.может я планирую до родов работать,им то какая разница))))

Нравится Ответить
bancha
Bancha·В ожидании первенца

@nastuxa2006, А 30.12 у вас ровно 30 недель?Я бы на вашем месте шла в главному , это уже точно, это ваши деньги в будущем, лишними не будут

Нравится Ответить
nastuxa2006
Анастасия·В ожидании первенца

@bancha, типо может только раньше на неделб

Нравится Ответить
bancha
Bancha·В ожидании первенца

@nastuxa2006, почему не может?! Два дня ей западло? Конечно просите! Ну это же не месяц вашего срока сдвигать, а два дня .. Ну что ж они не идут на уступки то

Нравится Ответить
nastuxa2006
Анастасия·В ожидании первенца

@bancha, блин у меня 30.12 декрет. И мне моя врач говорит не могу сделать позже. Как думаете пойти к глав врачу?

Нравится Ответить
shinshila
Ирина·В ожидании первенца

@bancha, да да)))у меня вообще с 24.12 должен быть больняк,но буду просить с 01.01.2016)

Нравится Ответить
bancha
Bancha·В ожидании первенца

Берите больничный с 1 января , у меня тоже по идее с 27 декабря, но в ЖК врач сказала, что без проблем выпишет с 01.01.16

Будет индексации на декретные деньги+ежемесячные выплаты тоже будут больше на протяжении 1,5 лет

А эти суммы 228 и 250( или сколько там будет в 2016) максималки, если зп за два года ниже положенного, то сумма меньше, если больше, то урезают до этих максимально допустимых сумм

Нравится Ответить
shinshila
Ирина·В ожидании первенца

@anastasiua89, сама сегодня подвисла с утра уже на этом😝😝😝нет,это и будет Оплата больничного)

Нравится Ответить
anastasi544
Настя·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

@shinshila а ты не знаешь больничные высчитыааются при всех этих выплатах?)

Нравится Ответить
anastasi544
Настя·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Ну,зависит, а то читаю что не зависит, и сама от этого зависла 😂😱😱😵@shinshila

Нравится Ответить
shinshila
Ирина·В ожидании первенца

@anastasiua89, это декретные твои буду)))или просто Оплата больничного на 4 месяца.зависит от зп)но при расчетах есть максимальное значение выше которого не выплатят,даже если ты по 200 тыс получаешь

Нравится Ответить
anastasi544
Настя·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

И что это за 250 тыс?

Нравится Ответить
anastasi544
Настя·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Я что т ничего не поняла, почему не зависит от з/пл?

Нравится Ответить
olga785
Ольга·В ожидании первенца

Мне тоже сказали что 250 тыс

Нравится Ответить
chudo
Алекса·Мама двоих (младенец)

Нет, больничный должен быть датой 2016 года, если от 28 декабря будет,то неважно когда вы его сдадите

Нравится Ответить
shinshila
Ирина·В ожидании первенца

То есть если я принесу больничный в январе то меня уже будут по новому считать?)@chudo @imisvictory

Нравится Ответить
chudo
Алекса·Мама двоих (младенец)

тысяч 20 разница возможна

Нравится Ответить
imisvictory
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Муж сказал, что слышал про 250 с чем- то там

Нравится Ответить
shinshila
Ирина·В ожидании первенца

@chudo, а сколько на 2016 не слышала?в инете какая то противоречивая информация🙈

Нравится Ответить
chudo
Алекса·Мама двоих (младенец)

индексация каждый год происходит

Нравится Ответить