elena
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

Девченочки подскажите сегодня была на 3 узи мне сказали что шейка матки короткая всего 21 мм , думаю завтра на прием что скажут ложится в больницу или можно будет в стационар походит я же уже в декрете , сказали покой и только, что в таком случае будет делать ?

2

Комментарии

happy-mammy123

А личку написала)

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@tatyanabazimirova, а дорого? а телефончик можешь подсказать?

Нравится Ответить
happy-mammy123

кабинет узи на Маяковского, где ресторан Пекин. Он мне все хорошо объясняет и подсказывает, что делать, от врачей в поликлинике толку мало, да и они просто не успевают.

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@tatyanabazimirova а куда пойдете на узи? не переживайте все будет хорошо, главное думать о хорошем )))

Нравится Ответить
happy-mammy123

А контроля нет никакого. Завтра опять буду ухи платно делать, смотреть, что там. В больнице ничего не делают, хотя бы контроль какой нибудь назначили.

Нравится Ответить
happy-mammy123

Что шейка расходится начнёт или не дай Бог уже начала((((

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@tatyanabazimirova, мне поздно уже ставить кольцо, наверно только капельницы и лекарства будут. А чего боитесь?

Нравится Ответить
happy-mammy123

Ну сначала дневной, не поняла честно говоря, зачем: 4 капельницы магнезии, актовегин, узи 2 раза ( контроль). Без улучшения выписали, и через 2 недели на приём, взяли анализы и поставили кольцо. На следующий день проверили и все, можешь гулять до декабря. Боюсь если честно (((((

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@tatyanabazimirova, а чем лечились? Я просто отказалась от госпитализации, завтра пойду к врачу брать направление на дневной стационар.

Нравится Ответить
happy-mammy123

У меня кольцо неделю стоит. На первом узи заметили, до 17 лечилась. Стараюсь себя беречь.

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@olesya8513, вот дали направление на госпитализацию, Сказали 5 -7 дней нужно будет полежать. вот пойду узнаю на счет свободных мест, если буду писать на отказ.

Нравится Ответить
mamayaroslava0409
Олеся·Мама сына-младенца

@ayrin, мне ставили в 29 недель

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@dashunyat, спасибо за потдержку, я уже собираюсь к врачу на приём надеюсь все будет хорошо ))))

Нравится Ответить
dashunyat
Дарья·Мама дочки (1 год)

А мне в 32 недели на узи увидели короткую шейку-9 мм. Положили на сохранении с угрозой. Кололи магнезию, утрожестан ставила, полный покой и поставили пессарий. Проходила, вернее пролежала до 36 недель. Весь месяц почти лежала в больнице. Только домой выписали и дома воды отошли. Не переживайте! Все будет хорошо ;)

Нравится Ответить
nezabydka
Юлия·Мама сына-младенца

@elena1985, врач тут не причём, они тебе говорят что делать будут, а ты решаешь, я отказ написала и все. Тогда и мест не было на восходе, в коридоре не охото было лежать.

Нравится Ответить
id8949864

Мне в 27 недель ставили шейку 26 мм и открытие 12 мм, сходила к Ахматшину , все в порядке шейка 40 мм , зев сомкнут. А хотели кольцо ставить, вот такие у нас специалисты в ЖК.

Нравится Ответить
zaitceva
Анна·В ожидании первенца

@elena1985, я на той неделе была на УЗИ у меня длина шейки 32, врач сказала немного коротковата и завтра пойду на дневной стационар, только ещё не знаю что там будут делать

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@brubaby, а понятно

Нравится Ответить
brubaby
Анна·В ожидании первенца

мне поставили кольцо шейка была 25

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@brubaby, тоже через это проходили, или кто проходил?

Нравится Ответить
brubaby
Анна·В ожидании первенца

поставят кольцо

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@nezabydka, надеюсь мои врач тоже на это пойдет, хочу дома тоже лежать , дома и стены лечат. Я все готова дома делать)))

Нравится Ответить
nezabydka
Юлия·Мама сына-младенца

У меня в 33 недели 18 было, хотели положить, я спросила что делать будут, кольцо то уже поздно ставить. Сказали утрожестан, папаверин и покой. Все это делала дома. Получила на дневном три укола для лёгких малыша в случае преждевременных родов, дома лежала до 37 недели, потом сказали, все роды уже будут не преждевременные, и я пошла гулять. Родила в 38, 3 недели.

Нравится Ответить
romashka0307
Ксения·Мама сына-младенца

скорее всего скажут кольцо ставить. Его можно в дневном стационаре поставить

Нравится Ответить
regishka8672
Регина·В ожидании первенца

@elena1985, с пятницы лежу, на 10 дней😒Узи на 10 день будет.

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@regishka8672, и давно лежите? на какой срок Вас положили?

Нравится Ответить
regishka8672
Регина·В ожидании первенца

@elena1985, со мной Лежат 4 девушки с таким же сроком и диагнозом,ох уж эта шейка😾

Нравится Ответить
pervova-anastasia
Анастасия·В ожидании первенца

до 30 недель на барсово....после на восход

Нравится Ответить
regishka8672
Регина·В ожидании первенца

@elena1985, у меня такая же ситуация,была на 3ем узи,шейка 25 мм,пришла на след день в жк,такую панику подняли,положили в патологию с угрозой преждевременных родов(перестраховались все же я думаю).Ставят укол магнезия,пью гинипрал,витамин е,ставлю утражестан,срок 33 недели.Пессарий ставит не будут я думаю,смысла нет уже,срок не маленький.

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@pervova-anastasia, а куда сейчас ложат на сохранение, на восход или на барсово?

Нравится Ответить
pervova-anastasia
Анастасия·В ожидании первенца

я в потологии лежала не давно ..и подруга там со мной лежала с такой проблемой,но у нее срок поменьше чем у вас... по этому знаю... доктора все обьясняли...а мне это предстоит скоро...так как двойня и кольцо будут ставить не зависимо от размера шейки

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@pervova-anastasia, можно спросить это Вы мне как врач сказали? просто прям как врач сказали? или это сами недавно проходили ?

Нравится Ответить
pervova-anastasia
Анастасия·В ожидании первенца

вам нужно ложиться обязательно,папаверин проколоть в уколах минимум 5 дней срочно... и кольцо ставить надо...а до этого лежать...

Нравится Ответить
dorroti
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (35 нед.)

@elena1985, я ходила 21.10. срок 31-32 недели по УЗИ в итоге больше... я поднимаю и кота и в магазин хожу пакеты несу😊😊😊 до 25 недель берегла себя....

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@natalia089, будем надеятся что поставят, честно скажу не хочу ложится в больницу.

Нравится Ответить
natalia089
Наталья·В ожидании первенца

@elena1985, у нас девушке на 32 неделе пессарий поставили, поэтому возможно и поставят!

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@dorroti, получается даже мне кота нельзя поднимать :)

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@dorroti, а последнее узи это во сколько недель делают?

Нравится Ответить
dorroti
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (35 нед.)

@ayrin, мне в 13 недель сказали половой покой, тяжелее бутылки полутора литровой не поднимать и да не переутомляться...

Нравится Ответить
dorroti
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (35 нед.)

@elena1985, а...понятно😊 шейка ещё уменьшается наверное к родам ближе.. мне на последнем УЗИ вообще ничего про неё не написали...

Нравится Ответить
ayrin

@dorroti,мне в 28 недель сказали короткая шейка ,пессарий не ставили,просто половой покой и и вообще не переутомляться.

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@dorroti, у меня и так давно прописан, про короткую шейку я только сегодня узнала.

Нравится Ответить
dorroti
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (35 нед.)

@ayrin, ничего себе...и пессарий не ставили? а половой покой?

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@ayrin, спасибо надеюсь все будет у меня хорошо)))

Нравится Ответить
dorroti
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (35 нед.)

@elena1985, сделайте УЗИ цервикального канала...и с результатами сразу в женскую.

Нравится Ответить
myzika88
Альфия·В ожидании первенца

Мне пессарий сняли неделю назад, в 36 недель, шейки почти нет , сохранная часть примерно 3мм, а так всю беременность шейка была меньше 14 мм, я не думаю что вам с вашими 21 мм, на вашем сроке, предложат стационар, предложить конечно могут, решать вам что делать. Было бы не плохо через неделю еще раз пройти узи.

Нравится Ответить
ayrin

ходить много тоже не рекомендуется.

Нравится Ответить
ayrin

@elena1985 ,1,8

Нравится Ответить
dorroti
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (35 нед.)

@elena1985, мне когда хотели ставить пессарий я делала УЗИ у разных врачей в итоге все хорошо, только всю беременность половой покой...

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@ayrin, а короткая какой длины она у Вас ?

Нравится Ответить
ayrin

@elena1985 ,у меня все три беременности говорят шейка короткая,всегда рккомендуют половой покой.Вроде есть риск преждевременных родов. Оба раза родила в 40 недель. Сейчас 39 недель хожу и еще пока даже не думаю.

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@dorroti, а это может сделать врач участковый ?

Нравится Ответить
dorroti
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (35 нед.)

Срок большой для пессария...могут положить и лежать лежать лежать...так как могут начаться преждквременные роды в любой момент. А лучше ещё раз пусть посмотрят именно длину матки...

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@ayrin, это бы было хорошо, а я что начала переживать .

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@ayrin, завтра тогда все узнаю , надеюсь не будут ложиться в больницу (((

Нравится Ответить
ayrin

где то читала ,что если короткая шейка,то роды легче проходят

Нравится Ответить
ayrin

@olesya8513 ,пессарий ставят до 23-26 недель.вроде позже не ставят уже.

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

только что прочитала про него в интернете, это типа кольца для поддержания матки в закрытом состоянии.

Нравится Ответить
elena1985
elena·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

@olesya8513, а что это такое ?

Нравится Ответить
mamayaroslava0409
Олеся·Мама сына-младенца

должны поставить пессарий

Нравится Ответить