Оксана
oksanko
Оксана

Девочки .а это очень плохо .если не проходить этот тест с глюкозой ?????

Когда сдавать его несколько часов надо ,при этом не есть нечего нельзя ....

1

Комментарии

miniksyu
miniksyu·В ожидании первенца

Здоровье ребёнка важнее! Спокойней ж будете сами! У меня есть пост,на той неделе сдала. Не айс конечно но терпимо!! Делайте!!!!

Нравится Ответить
apche08
Олеся·Мама двоих (младенец)

А мне даже и не предлагали его сдавать...(( я и не знала о нем

Нравится Ответить
abrikosinka
Настена·В ожидании первенца

А я буду сдавать как раз в четверг,очень не хочется ,но я не возьму на себя ответственность его не делать,здоровье меня и малыша важнее

Нравится Ответить
alana1405
Алана·В ожидании первенца

И я прошла этот анализ на 27 неделе , хотя врач ругался, говорил на 26 надо было. В итоге-глюкоза 5.4 и диета. Отказ от сладкого. Хотя ни у меня, ни у кого в семье нет и не было диабета. А показатель-все равно не айс! Так что лучше пройти и быть спокойным, чем ребёнка подвергать рискам...

Нравится Ответить
tatianaps
Татьяна·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

Это тест на скрытый диабет, в противном случае вам бы анализ крови на сахар показал изменения. Если не сделаете ничего страшного не будет, но если есть возможность чуть больше узнать об особенностях своего организма и есть время почему бы и не сделать

Нравится Ответить
mashulkin
Маша·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Расскажу свою историю, в 28 недель только попала к эндокринологу, она назначила этот тест, но в нашей жк его не делали, моя гинеколог в отпуске хотела сделать платно и выяснилось что после 28 недель они уже не делают его ( меня это напрягло) я стала ограничивать себя в сладком, но не жестко... Когда вышла моя гинеколог мы с ней договорились раз я не сделала этот тест то я поколю сахар натощак и через час после еды, купила глюкометр и результаты были не айс, поехала я с этими результатами к эндокринологу опять та назначила жесточайшую диету и узи ( на узи у малыша уже была увеличена печень и живот) через 10 дней на жесткой диете я приехала опять и к этому добавились отеки.. Мне выписали инсулин колоть и через неделю я ложусь заранее в роддом ( если раньше не приспичит...) так что думайте но отмахиваться я бы не стала от контроля хотя бы..

Нравится Ответить
tuphelka
Ольга·В ожидании первенца

Не переживайте!

Нравится Ответить
tuphelka
Ольга·В ожидании первенца

Это неплохо ,если даже что то это. Тест и покажет ,то Вы ничего не измените))Я у врача спросила ,зачем ?ответ-ой ла новая программа))и все )

Нравится Ответить
kirna
Юля·Мама сына-младенца

А мне эндокринолог назначила, типа обязательно для всех, а гинеколог вообще ничего не говорила. Я тоже не пошла, зачем лишний стресс для организма если сахар в норме и родственников диабетиков нет

Нравится Ответить
dzheltok
Даша·В ожидании первенца

мне не назначали))видимо нет показаний к этому

Нравится Ответить
toribagira
Виктория·В ожидании первенца

26-28нед-глюкоза толлерантный тест-нужен чтобы исключить сахарный диабет беременных!в 3этапа-1забор крови натащак,потом пьете сироп пипец сладкий,2через час повторный забор крови,3опять через час-потом можно кушать!

Нравится Ответить
jliya
юлия·В ожидании первенца

мне моя г ... тоже сказала обязательно этот анализ нужен по закону входит в обязательные , я сдавала пила без лимона перенесла нормально

Нравится Ответить
vikki1717

Я не буду сдавать для этого показания нужны а для их галочки себя и малыша травить не собираюсь

Нравится Ответить
mama_july
Юлия·Мама сына-младенца

Я этот анализ не сдавала!

Нравится Ответить
elenaivahneva
Елена Васильева·Мама двоих (младенец)

и я не сдавала. Предрасположенности нет! можно и не сдавать!

Нравится Ответить
oksanamartynova
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

А я вот не успела до 28 нелели сдать, не знаю сдавать ли его в 32 нелели?! Или уже это плохо для организма?

Нравится Ответить
vernalis
Евгения·В ожидании первенца

не хотела его сдавать,но мало ли что((( меня тошнило т.к. слишком сладко,а другим в очереди норм.Думала сложнее будет😉 лучше перебдеть(ИМХО) Лимон не разрешили добавть(((

Нравится Ответить
liza_bes
Лиза·В ожидании первенца

У нас в жк обязали всех сдавать этот анализ

Нравится Ответить
rish
Ирина·Мама подростка, беременна (23 нед.)

Мне назначили глюкозу, тк уровень сахара был 5,6. Анализ показал, что все ОК. Не переживайте. Только сдавать его не очень приятно. Сложно выпить ТАКУЮ сладкую воду. Пейте залпом.

Нравится Ответить
lexa
lexa·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

а меня обе беременности не отправляли, врач говорит это если есть подозрения на диабет, а так смысл мучать организм...

Нравится Ответить
annetka13
annetka13·Мама дочки-младенца

Ну наверно врач не просто так назначил вам этот анализ, вы сами то не будете переживать, зная что у вас возможно не все впорядке в организме и это может повлиять на вашего малыша

Нравится Ответить
oksanko

Спасибо вам

Нравится Ответить
anechka-monik
Анна·Мама сына-младенца

я не сдавала !гинеколог сказала,если нет предрасположенности к сахарному диабету и анализы в норме,то можно не сдавать!но на самом деле это обязаловкой стало,она просто пожалела меня))а так советуют с лимончиком если что )

Нравится Ответить
cereniti
Василиса·В ожидании первенца

А я разбавила лимоном. Очень вкусно вышло

Нравится Ответить