Irina
lysithea
Irina·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

Девочки беременяшки, хочу спросить на счёт мяча для беременных, была в спортмастере, там был гимнастический мяч 2х размеров 65 и 75, как правильно подобрать? И есть ли в нем смысл?

1

Комментарии

jassy411
Лена·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

кстате после рождения малыша при коликах очень мяч помогает, малыша на мяч животиком кладете.

Нравится Ответить
lysithea
Irina·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

@ani88, Хм, сидела на 65 там как раз помоему 90', а в инете пишут, что до 169 см роста мяч в диаметре 55😔

Нравится Ответить
ani88
Аня·В ожидании первенца

Как говорила моя тренер , чтоб подобрать себе мяч по размеру , нужно на него сесть .если в коленке сгиб 90 градусов , то подходит

Нравится Ответить
allaromana
Алла·Мама дочки-младенца

@lysithea в интернете есть статьи по этому поводу. Как подобрать фитбол? там подробно все написано.

Нравится Ответить
lysithea
Irina·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

@mariiaandrianova, @allaromana мой рост 163 вот сегодня сидела и думала, 75 большой и 65 вродь норм. Не обязательно же его очень сильно надувать?

Нравится Ответить
mariiaandr
Мария·Мама сына-младенца

Фитобол отличная вещь , я занималась во время бер. , отлично укрепляет спину и таз 👍🏻 ( упражнения показали на занятиях, но можно и на ютубе посмотреть ) . И теперь сыну делаю массаж животика , выкладываю на мяч, для мышцев животика полезно, для шеи и спины 😊 у Меня 65 см мяч , берите не пожалеете 👌🏻

Нравится Ответить
allaromana
Алла·Мама дочки-младенца

подбирается в зависимости от роста человека. чем выше рост ,тем больше шар. если будете на нем делать гимнастику с малышом,то берите без шипов

Нравится Ответить