Екатерина
ekaterinadmitrievna
Екатерина·Мама дочки-младенца

Девочки,привет.кто сталкивался подскажите на какой период надо убрать из рациона продукт (мы на гв), чтобы понять на него ли аллергия у ребенка?вот например убрала я все что может сахар содержать 4 дня уже,я вся в страданиях:)но высыпания не проходят у дочки,значит не это виновато?или рано судить?

Комментарии

ekaterinadmitrievna
Екатерина·Мама дочки-младенца

@gera2811, спасибо:)

Нравится Ответить
gera2811
Наталья·Мама четверых детей

В добром докторе на Урицкого принимает Моргун Светлана Петровна - отменный доктор педиатр она точно все увидит все расскажет, у неё глаз алмаз)

Нравится Ответить
ekaterinadmitrievna
Екатерина·Мама дочки-младенца

@gera2811, в чт идем к педиатру,но как то сомнения у меня что по виду сыпи она способна определить:(спасибо за информацию.в период появления сыпи я рыбу не ела.да и потом раза 2 и только белую.

Нравится Ответить
gera2811
Наталья·Мама четверых детей

Хорошие дерматологи работают в краевой детской, у них есть сейчас платное отделение.

Нравится Ответить
gera2811
Наталья·Мама четверых детей

В смысле аллергия это или что то еще

Нравится Ответить
gera2811
Наталья·Мама четверых детей

Если говорить очень просто, то молоко это продует переработки как раз крови материнской! Гормоны запускают данный процесс. ссылка стоит почитать, в принципе все просто описано читается нормально. Я бы рыбу убрала это точно, она чаще даёт аллергии, вы к доктору показывались? Педиатру хотя бы, а лучше к аллергологу дерматологу, они сразу по виду сыпи скажут вам, на что у вас дерматит.

Нравится Ответить
nastyanovikova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@ekaterinadmitrievna ну значит и не из-за вашего питания это все. у меня ребенок с атопическим дерматитом, как выяснилось питание мое не при чем. У нас нарушение гидролипидного баланса. Цветение проходит само по себе, я обрабатывала хлорфиллиптом

Нравится Ответить
ekaterinadmitrievna
Екатерина·Мама дочки-младенца

@nastyanovikova, у меня нет аллергии на продукты. А отчего цветут щеки? И само проходит?

Нравится Ответить
nastyanovikova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

скорее всего цветение... вы ж не ребенка этим накормили и вообще, сильные аллергены, это- орехи, рыба, морепродукты, яйцо, глютен, молоко цельное... а сахар, цитрус и прочее- эт индивидуально. На гв деток чаще сыпет на то, на что у мамы аллергия, т.к. в молоко попадает не сам продукт, а антитела, т.к. молоко вырабатывается гипофизом и надпочечниками, ну никак не из крови и желудка

Нравится Ответить
kusochek
Екатерина·Мама сына (2 года)

@ekaterinadmitrievna, может цветение всё же?

Нравится Ответить
ekaterinadmitrievna
Екатерина·Мама дочки-младенца

@kknopochka, сыпь только на лице:(

Нравится Ответить
kknopochka
Яна·В ожидании первенца

Может у вас на порошки и прочую химию

Нравится Ответить
kusochek
Екатерина·Мама сына (2 года)

@ekaterinadmitrievna, это кажется. Вы не одна такая. Я сама не сидела на диете, так как аллергия застала нас не на гв, а на прикорме. Но вообще кто сидят на диете при аллергии едят индейку. В магазах продается соевое молоко и сыр тофу. Да и это временная мера. Может все таки не на курицу? Может вообще на что то внешнее?

Нравится Ответить
ekaterinadmitrievna
Екатерина·Мама дочки-младенца

@kusochek, молочку тоже убрала:(блин если еще и курицу рыбу убрать то я долго не протяну:(

Нравится Ответить
kusochek
Екатерина·Мама сына (2 года)

У детей сама проходят, если убрать аллерген. У меня сын адский аллергик был. Антигистамины не давала и ничем не мазала, Убираешь аллерген, и он чист на след день. Но аллергия может и неделю сходить. У нас все быстро просто. Вам надо не сахар убирать, а в первую очередь молочку , курицу, рыбу. Оставить крупы, овощи, кое какие фрукты. И смотреть. Когда отчиститься кожа, вводить обратно по другому продукту. А так по опыту во круг, если мать соблюдает типа диету, не ест шоколадки и мандарины, то чаще всего из этой диеты сыпет на молочку, затем на курицу-рыбу. А может у вас вообще цветение...? Если высыпания прям сильные, то всё же назначают курс Антигистамина что бы "разгрузить" организм и он не реагировал на други продукты перекрестно.

Нравится Ответить
shtushakutusha
ShtushaKutusha·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

неделя минимум. В идеале сразу убирать все продукты , на которые может быть реакция, а уже позже аккуратно вводить по одному и наблюдать за реакцией!

Нравится Ответить
cinderella
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я тоже ждала как то, потом через недели 1,5 пошла к дерматологу, она сказала, что у детей аллергии сами не проходят

Нравится Ответить