alenka_alenkova
alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца

Могут ли колики быть каждый день и каждую ночь?

Девочки!вот скажите,могут ли быть колики КАЖДЫЙ день и КАЖДУЮ ночь на протяжении трёх недель?сил уже нет ни у кого,ни у сына,ни у нас с мужем!спит по три часа ночью и по три часа днём и ВСЁ!только засыпает,проходит от силы минут 15 и начинает корчиться и переходит в плач!я думала колики бывают периодически,неужели они круглосуточно???причём 💩 стал сам и стабильно раз в день. Я уже думаю,может и не колики это вовсе?

1

Комментарии

alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца

@marischka19, спасибо большое☺️

Нравится Ответить
marischka19
Марина·Мама дочки-младенца

у нас колики каждое утро в 6😭, лекарства с семетиконом не помогают вообще, спасаемся плантексом(очень хорошее средство и безвредное) массаж животика делаем. на ютубе посмотрите видео -юлия ермак колики у детей-,очень много лишнего она конечно болтает, зато все понятно как правильно массаж сделать. удачи вам😊

Нравится Ответить
alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца

@krestinasol, сегодня тоже за плантексом пойду,хотя...уже все лекарства перепробовали

Нравится Ответить
regina-18
Регина·Мама сына-младенца

@krestinasol ну д а

Нравится Ответить
missing123user
missing123user·Мама сына-младенца

@regina-18, необязательно на раз весь пакет. Можно на части делить и не использовать все

Нравится Ответить
regina-18
Регина·Мама сына-младенца

@krestinasol плантекс очень хорошо помогает ,но его разводят на раз каждый пакетик

Нравится Ответить
missing123user
missing123user·Мама сына-младенца

Мой ребёнок спит со мной и колики у него присутствуют. Вечером особенно 🙈 начинаются крики и кривляния. Перепробовала кучу всего типа эспумизан бебинос, укроп вода и тд,,,, сегодня плантекс купили. Вечером попробовали вроде животик не болит у него😳 завтра ещё попою его, может реально помогает

Нравится Ответить
paannet
Аннет·Мама сына-младенца

@alenka_alenkova, а сынок отдельно спит?мне в выписке из роддома прописали совместный сон, до полугода спал только со мной, возможно это тоже влияет.

Нравится Ответить
olyahappymom
Ольга·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

моя спала на животе после месяца никаких коликов не было

Нравится Ответить
alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца

@silver_cat, @paannet спасибо,девочки!завтра попробую подольше на животе его подержать,а то мы и правда этому способу особого внимания не уделяли

Нравится Ответить
paannet
Аннет·Мама сына-младенца

Выкладывайте чаще сыночка себе на животик, контакт кожа к коже, голенького!у нас колик не было вообще, мы пили бейби калм и линекс (его тк я пила антибиотики из-за мастита), может это повлияло. А еще слышала плантекс хорошее средство, мне племяннику помогло.

Нравится Ответить
silver_cat
Ольга·Мама дочки (1 год)

помогли лекарства. саб симплекс, боботик, укропная водичка, бейби калм. выкладывала дочь голым животом к себе на голый живот на 25-30 мин несколько раз в день. и перед кормлениями на 10 мин на живот ребенка клала.

Нравится Ответить
mamkaty
mamkaty·Мама двоих (младенец)

у старшей месяца два... у младшего не было

Нравится Ответить
alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца

@katrina1808, а у вас сколько длились?

Нравится Ответить
mamkaty
mamkaty·Мама двоих (младенец)

причем колики практически в одно и тоже время начинаются 😕это надо пережить...

Нравится Ответить
alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца

@silver_cat, 😱 это ж кошмар!а как прошли?лекарства какие-то помогли или сами?

Нравится Ответить
silver_cat
Ольга·Мама дочки (1 год)

да. у нас они два месяца были

Нравится Ответить