Светлана
svetlana1990
Светлана·В ожидании первенца

Девочки подскажите, может у кого~то была такая проблема-всю беременность мучает Молочница, лечилась только Пимафуцином.( врач говорит что только его можно использовать) эффекта хватает на 2 недели. сейчас уже 34 н. б. боюсть малыша заразить при родах. Напишите пожалуйста чем вы боролись с этим коварным грибком.

6

Комментарии

mariy888
Мари·В ожидании первенца

@svetlana1990, кстати да,я тоже жутко мучаюсь с молочницей и мне тоже врач назначила посев на чувствительность грибка,после него она сразу отмела несколько препаратов и назначила мне тержинан. Так что лучше сделать посев и узнать точно,что может помочь. Иначе так и будете мучаться,а все эти свечи нсли пробовать все подряд,извините,но они не 5 копеек стоят(

Нравится Ответить
azyrka
Анна·Мама сына (2 года)

мне помогает клотримазол свечи

Нравится Ответить
svetlana1990
Светлана·В ожидании первенца

спасибо большое, попробую ливарол. ОЧЕНЬ надеюсь что молочница пройдет.

Нравится Ответить
lessia063
Олеся·В ожидании первенца

Та же фигня лечилась пимафуцином ,все бестолку (( сейчас выписала мне примафунгин...Наверное аналог пимафуцина! Уже бесят эти все свечки,надеюсь все пройдёт 😩

Нравится Ответить
mama_diana
Айгуль·Мама дочки-младенца

тоже было и ничего не помогало. за 2 недели до родов начала тержинан вставлять как Г выписала для санации родовых путей. помогало. а после родов неизвестно куда эта молочница делась.

Нравится Ответить
idzholi
Mari·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Сделайте посев, для определения чувствительности грибка. У меня оказалось чувствителен к нистатину. Правда его при беременности нельзя, но гинеколог назначила свечи. Говорит что вред от грибка больше чем от нистатина. Тем более второй триместр не первый.

Нравится Ответить
renatik
Рената·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Я лечилась сначала Пимафуцином -ноль эффекта, потом что-то мне в жк по рецепту дали -тоже ноль, потом гексином -ноль. Девочки здесь на форуме посоветовали Залаин. И ура, молочницы больше нет!!!! Его надо по следующей схеме: 3 свечки с разницей в неделю. Т.е. вставляете на ночь свечку, через неделю ещё одну, через неделю ещё. Даже несмотря на то, что после первой, кажется, все проходит. Правда стоит одна штука около 400 рублей. Дорого выходит, зато действенно.

Нравится Ответить
kotkovasvet
Светлана·Мама сына-младенца

Всю б мучалась пробовала все что только можно , мне ничего не помогло...,хотя до беременности не знала даже что это такое 🙊

Нравится Ответить
pchelkais
Инна·В ожидании первенца

ливарол тоже помог

Нравится Ответить
tanya81
tanya81·Мама подростка, беременна (38 нед.)

макмирор, до этого что только не назначали!

Нравится Ответить
elenis
Елена·В ожидании первенца

Эпиген интим спрей! 👍 Только он и спас. Теперь пользуюсь для профилактики, молочницы как не бывало

Нравится Ответить
l557

Таже беда была, ливарол только помог

Нравится Ответить
aponchik
aponchik·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

Золаин . Самое действенное 👍🏻 назначал гинеколог

Нравится Ответить
allexxa
Саша·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
aleksa_17
Александра·В ожидании первенца

Девочки тут кандид б6 очень хвалили, причем дешево это. А еще тержинан, клотримазол, золаин. Меня она пока обошла, но делала себе заметки из подобных постов,на случай если будет)

Нравится Ответить
feyaoriginal
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мне макмирор помог на чуть дольше чем все остальное. А вообще прошла сразу после родов. Обе беременности мучалась.

Нравится Ответить