Marina
munya89
Marina·В ожидании первенца

Всем привет!🌸 Девочки, такой вопрос, сегодня была на приеме, врач сказала, что уже пора носить бандаж, порекомендовала где лучше приобрести, а на вопрос какой именно надо, сказала, смотри сама, мол можно будет СКОРЕЕ ВСЕГО примерить и выберешь какой понравится. 😏 Кто имел дело с бандажами, девочки, посоветуйте. 🙏😘

1

Комментарии

sofi2015
София·Мама сына-младенца

Бандаж и посудомоечная машина были моими лучшими друзьями во время беременности😆 если бандаж правильно подобрать и надеть то он не должен приносить дискомфорт. Я свой покупала а здравице там женщина сняла с меня мерки и подобрала мой размер. На счёт сидеть в бандаже, мне моя гинеколог сказала что если я еду гулять и это не длинная поездка то вполне могу сидеть в бандаже

Нравится Ответить
kerri-8787
Виктория·В ожидании первенца

Неплохие бандажи фирмы Витали ( Луганск). Их конечно тяжело найти, поспрашивайте в аптеке "Здоровье". Может на складе по аптекам остались!

Нравится Ответить
munya89
Marina·В ожидании первенца

@kontik_mama_umki, а у вас поясница не тянет, когда вы ходите долго, кушать готовите или посуду моете? Он еще вроде как и для этих целей, облегчить нагрузку на спину, я вот когда посуду долго мою, головой упираюсь об навесной шкаф, мне так легче, типа тоже снимаю нагрузку. 😊😊😊

Нравится Ответить
kontik.mama_ymki
Катерина Ларионова ·В ожидании первенца

@munya89, неа, не говорили и смотрели!!! 😐 я то сама себе думаю, может он надо! Скоро на приём в ЖК, хочет смотреть меня, вот и спрошу... Он же и после родов нужен! Так что пригодиться!!! 🤔🤔🤔

Нравится Ответить
munya89
Marina·В ожидании первенца

@kontik_mama_umki, сама не знаю как она выяснила, но дело было так, - я залезла на кресло, для осмотра(мониторит шейку, не укоротилась ли) сказала, что шейка по длине норм, но мягковата и спрашивает ношу ли я уже бандаж, я говорю что нет, вы мне про него раньше ничего не говорили, она говорит уже надо...)) Как-то так, ну я так поняла, чтобы шейку разгрузить. Если вам ничего не говорили, значит все гуд. 👍😊

Нравится Ответить
nataliwa
Наталишка·В ожидании первенца

@munya89 да, в лежачем. та я сама тока научилась его носить, то все не так было. А сейчас и сидеть даже норм.

Нравится Ответить
munya89
Marina·В ожидании первенца

@nataliwa, спасибо, буду стараться все делать правильно, сорри за возможно глупый вопрос, рука должна пройти в лежачем положении или когда стоишь? 🙈

Нравится Ответить
kontik.mama_ymki
Катерина Ларионова ·В ожидании первенца

Как ваш врач это выяснил? У меня почти 31 неделя, все время спрашиваю надо ли мне его прикупить! Или вы сами ощущаете потребность?

Нравится Ответить
vika28

есть немецкие бандажи Anita, мягкие, не давят. новый правда дороговато сейчас стоит, я вчера на олх купила гораздо дешевле не ношенный. Померяйте его.

Нравится Ответить
nataliwa
Наталишка·В ожидании первенца

неудобно пока не научишься правильно одевать! лежа и как мне посоветовала подружка, должна сводобно пройти рука. одеваю на майку, на колготки или трусики неудобно если в туалет захочется 🙈

Нравится Ответить
tropikasha
Яна·В ожидании первенца

Аптека копейка( возле панорамы) купила 160 грн, до и после родовой

Нравится Ответить
olga30
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

При первой беременности носила бандаж до 30нед., (работала парикмахером, работа с утра до вечера на ногах). Сейчас я сижу дома, ещё ни разу не одевала) 32нед. Хожу в бодиках, очень удобно. Животик держит👍🏻

Нравится Ответить
viktoria_sorochenko
Киев·Мама дочки-младенца

@munya89 у меня лентой была)

если честно фирму сейчас не вспомню!!

Нравится Ответить
mamaemusi
Мама Эми·В ожидании первенца

Мне тоже сказали одевать если планирую долго ходить или стоять,а если сидеть то снимать🤔,но вот в инструкции написано утром одел вечером снял....я тоже может на поздних сроках буду носить все таки,и да,в машине опускать сиденье на мах и одевать как то😕,хотя опять же моя подруга 2 беремености носила и не знала что сидеть нельзя👀,утром одевала вечером снимала))))

Нравится Ответить
munya89
Marina·В ожидании первенца

@irena5, вот и я такая, тоже думаю, что будет у меня он лежать, я вот еще какой момент не поняла, Г сказала, что носить когда стоишь, ходишь, а когда сидишь, лежишь снимать, насчет лежишь -ок, понятно, НО когда садишься... Т.е. Если я еду куда-то за покупками и там планирую походить, получается в машине ложиться и одевать его?))) А если захочу в кафешке перекусить, идти на парковку и снимать? 🙈

Нравится Ответить
mamaemusi
Мама Эми·В ожидании первенца

Я купила в Здравице,меряла там,вроде удобно было,купила за 400грн,в итоге одевала дома 2 раза когда домашними делами занималась,он нереально неудобный(((думаю может надо привыкнуть,подруга носила 2 беремености не снимая!а я вообще не могу,напрягает меня😕

Нравится Ответить
munya89
Marina·В ожидании первенца

@viktoria_sorochenko, а какая у вас моделька, я вот просмотрела, есть лентами, трусиками?

Нравится Ответить
munya89
Marina·В ожидании первенца

@ludka20395, @kristina9227 @witch-0 @_anna_ вот и переживаю, что будет он у меня лежать на полочке себе, я вообще не люблю когда что-то давит, даже слегка... Вот и думаю, может есть какие-то нюансы на которые стоит обратить внимание при выборе...

Нравится Ответить
viktoria_sorochenko
Киев·Мама дочки-младенца

я носила, мне очень помог,так как живот был большой, а ходила я много!

Нравится Ответить
ludka20395
Людмила·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Тоже купила не ношу, неудобно

Нравится Ответить
kristina9227
Kristina·В ожидании первенца

Под него нужны трусики высокие.... Я покупала за 200 грн.... Первые 2 часа нормально,а потом давит !

Нравится Ответить
witch-0
Ольга·В ожидании первенца

@_anna_, аналогично((как люди в них ходят?!😁

Нравится Ответить
_anna_
Аня·В ожидании первенца

Покупала в аптеке доброго дня.Девочки помогли подобрать размер.Стоил 290 грн,но я не ношу его,мне не комфортно и малыш сразу начинает возмущаться.Буду носить его после родов.

Нравится Ответить
linamill
Lina·В ожидании первенца

Я в здравице покупала, меня там сантиметром поменяли и принесли всевозможные варианты которые мне подойдут, а я уже дальше выбирала какой мне удобнее)

Нравится Ответить
anastasiia20
Анастасия·Мама сына-младенца

Везде можно его примерять, вот тогда то и поймете, какой вам больше нравится) а то я один хотела, а потом в итоге совсем другой выбрала)

Нравится Ответить
yanushkayana
Яна·В ожидании первенца

@munya89, Попросите при выборе померять, ничего сложного в этом нет, Вы сами поймёте что да как. Только дома бандаж одевать нужно лёжа!

Нравится Ответить