Екатерина
kowke
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки!очень важный вопрос, а то меня тут ошарашили!!!! Собираюсь рожать в родном городе, в Черниговском роддоме, так вот пишет мне крёстная, сдавала ли я донорскую кровь! У меня глаза на лоб "Что?". И она говорит, что нужно обязательно мне или мужу сдать 300 мл крови для донорства, вдруг мне какое переливание понадобиться во время родов....Я впервые о таком слышу! тут в Киеве о таком и не заикались, ни в ЖК, нигде.Та и много девочек родили в ближайшее время и ни от кого я такого не слышала! Может кто в курсе,есть ли такая штука странная???!!!

1

Комментарии

_stella_
Людмила·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

в Броварах тоже надо. Ещё когда на учёт вставала дали направление. Правда сама беременная по-моему не может сдавать. Муж сдавал прошлый раз. Сейчас хочу сходить денег заплатить. Говорят вроде 200 грн и дают бумагу что типа сдали...

Нравится Ответить
iren.stupan

у нас либо 2 донора, либо 180 грн)

Нравится Ответить
maly
Алена·Мама дочки-младенца

Рожала в 7м. Заставляют сдавать кровь донорам, если ты лежишь в патологии до родов. Муж сдавал

Нравится Ответить
caramelka91
Kristina·Мама дочки-младенца

@mamasitaa это да!((

Нравится Ответить
ludmilka2008
Ludmila·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Это нормальная практика - раньше в 5 роддоме нужно было мужу или родственникам сдать перед подаисанием обменки. Это не для вас, а скорее как благотворительность, ведь наш народ не спешит заниматься доннорством!

Нравится Ответить
caramelka91
Kristina·Мама дочки-младенца

@mamasitaa , рожала дочку жопкой и кровотечение сильное было!

Нравится Ответить
kowke
Екатерина·В ожидании первенца

@tata1990 мне ни слова...только о флюорографии и бакпосеве...странно...

Нравится Ответить
kowke
Екатерина·В ожидании первенца

@anabele никто не говорит,что это плохо,но зачем заставлять в приказном порядке....

Нравится Ответить
caramelka91
Kristina·Мама дочки-младенца

@mamasitaa , у нас в Киеве в 6 муж моей подруги-тоже сдавал для нее!

Нравится Ответить
mame.pro
💖Настя💖·В ожидании первенца

а что тут такого, чтобы муж или родственики сдали кровь!? я не вижу в этом проблемы! кому-то эта кровь поможет!

Нравится Ответить
marimama881
Марьяна·В ожидании первенца

Мой муж сдавал!😆

Нравится Ответить
nuts
Наталья·В ожидании первенца

У меня знакомая в Киеве рожала, с осложнениями и ей кровь переливали. Так попросили потом чтоб пришли друзья/знакомые/родственники, помоему надо было 5 человек, чтоб сжали кровь. Чтоб возобновить банк крови. Не важно было какой группы, главное сдать. Но это вроде было уже после родов, так как рожавшей надо было. Но чтоб до родов просили...странно(

Нравится Ответить
natalihavryliuk
Натали Гаврилюк·В ожидании первенца

Я с Киева)и о донорской крови еще на первом приеме сказали!)

Нравится Ответить
alenka014
Алена·В ожидании первенца

@kowke моей подруге такое тоже сказали,чтоб муж сдал(она из Ровно) короче муж справку купил и все. я думаю можно договориться. в Киеве такого нет.

Нравится Ответить
kowke
Екатерина·В ожидании первенца

@mamalavanda спасибо,учтем!

Нравится Ответить
kowke
Екатерина·В ожидании первенца

@avrorra это у нас готово уже)спасибочки)

Нравится Ответить
mamalavanda
Alla·В ожидании первенца

@kowke, Беременной нельзя сдавать в любом случае. А если такой справки нет-не знаю как они будут требовать, не подскажу. Принять роды-то обязаны.

Нравится Ответить
avrorra
Валентинка🎈·Мама дочки-младенца

@kowke, на партнерские роды нужны рентген и бакпосев из носа для партнера😉, навсякий случай напишу

Нравится Ответить
kowke
Екатерина·В ожидании первенца

@avrorra спасибо)))

Нравится Ответить
avrorra
Валентинка🎈·Мама дочки-младенца

Я рожала в сентябре в Чернигове , никто ничего не просил сдавать.

Нравится Ответить
kowke
Екатерина·В ожидании первенца

@mamalavanda ну а если я не хочу сдавать, и мужа не пущу, так у меня роды не примут или как?(...

Нравится Ответить
mamalavanda
Alla·В ожидании первенца

Вообще это обычная практика для больниц перед плановой операцией. Но и многие роддомы (не в Киеве) такое практикуют. Заставляют беременную принести справку, что для неё родственники-знакомые сдали кровь. Тогда станция переливания крови выдаст роддому необходимое количество. Группа крови значение не имеет, дадут какую нужно.

Нравится Ответить
kowke
Екатерина·В ожидании первенца

@yanachumak О_о.....

Нравится Ответить
yanamommy

у нас вообще двух доноров требуют.

Нравится Ответить
kowke
Екатерина·В ожидании первенца

@irinka2509 ну это здравый смысл!

Нравится Ответить
kowke
Екатерина·В ожидании первенца

@ksune4ka007 та и я ж думаю,откуда такие сведенья....

Нравится Ответить
my_honey_asya
Ira·В ожидании первенца

беременные НИКОГДА не участвуют в донорской сдачи крови. Родственники да.

Нравится Ответить
ksune4ka007
Оксана·В ожидании первенца

обычно, если имеются какие-то, даже малейшие, опасения, что понадобится кровь, просят сдать. Если вы не слышали, значит вам и не нужно, Слава Богу

Нравится Ответить
casperblack
Елена·Мама сына (12 лет), беременна (30 нед.)

Мой муж нашей куме кровь сдавал,во 2 роддоме,но это было пять лет назад,сейчас не знаю...Но слышала,такое практикуют нередко

Нравится Ответить