Эндже
endje
Эндже·Мама дочки-младенца

Девочки HELP!! муж мой не работает и не состоит в ЦЗН,откуда надо взять справку о том, что пособие по уходу и единовременное пособие не выплачивалось и не получал???

5

Комментарии

jasminufa
jasminufa Наталья·Мама двоих (младенец)

@malishkaarishka если например не работающие там уже через собес или пенсионный получают

Нравится Ответить
jasminufa
jasminufa Наталья·Мама двоих (младенец)

@malishkaarishka у некоторых мужья оформляют эти пособия, поэтому на твоей работе (вернее это для пенсионного надо, они компенсируют эти выплаты работодателю) надо знать что он не получает, т.к. один из родителей только может получать эти выплаты

Нравится Ответить
malishkaarishka
Ариша🕊·В ожидании первенца

@jasminufa то есть я устроенная официально, муж нет. мне то будут выплачивать моя организация. а что за пособия для мужа не могу въехать? он тоже что ли должен до 1,5 г получать как безработный? ничего не пойму...

Нравится Ответить
jasminufa
jasminufa Наталья·Мама двоих (младенец)

@malishkaarishka это для того чтоб им знать что ваш муж не получал эти пособия и не подавал документы чтобы получать, в принципе только эти справки от него нужны

Нравится Ответить
endje
Эндже·Мама дочки-младенца

чтоб с вашей работы дали пособие единовременное и ежемесячное

Нравится Ответить
mamaeva09
·Мама дочки-младенца

@malishkaarishka, столько документов надо для этих пособий 😱

Нравится Ответить
mamaeva09
·Мама дочки-младенца

@malishkaarishka, когда документы будете собирать на пособие это справка необходима...

Нравится Ответить
lena1508
Леночка·В ожидании первенца

@malishkaarishka что бы получить единовременное пособие по рождению ребенка и пособие до 1.5лет

Нравится Ответить
malishkaarishka
Ариша🕊·В ожидании первенца

@endje что-то не могу понять...получается безработному папе положененно пособие на ребёнка? 😵

Нравится Ответить
malishkaarishka
Ариша🕊·В ожидании первенца

@jasminufa @mother89 @endje @liana080 @lena1508 объясните мне пожалуйста, что даёт эта справка? и зачем вообще её нужно брать? мой муж тоже официально не устроен и центре занятости на учёте не стоит.

Нравится Ответить
jasminufa
jasminufa Наталья·Мама двоих (младенец)

с цнз не надо было справку, просто с собеса, выплаты же через собес идут, возьмите на всякий случай чтоб сто раз не ездить

Нравится Ответить
jasminufa
jasminufa Наталья·Мама двоих (младенец)

в собесе по месту прописки, и надо взять 2 справки, они одинаковые только в одной подчеркнуто единовременное пособие а в другой выплаты до 1.5 года, муж в районе прописан ездили туда брали, пришлось 2 раза, потому что первый раз в одной справке подчеркнули

Нравится Ответить
mother89
Алена 💋💋💋·Мама четверых детей

@lena1508, на этот вопрос не могу ответить ((узнайте у них

Нравится Ответить
lena1508
Леночка·В ожидании первенца

@mother89 а если он не в уфе прописан, то по месту прописки?

Нравится Ответить
endje
Эндже·Мама дочки-младенца

тк взяли, а у меня на работе требуют чтоб принесли справку эту? как и откуда незнай? там написано что он не состоит в цзн и не получает пособие по безработице?

Нравится Ответить
mamaeva09
·Мама дочки-младенца

в центр занятости по прописке!

Нравится Ответить
mother89
Алена 💋💋💋·Мама четверых детей

@lena1508, нужно обратился в биржу труда и оттуда взять справку о том что не работает

Нравится Ответить
lena1508
Леночка·В ожидании первенца

и мне бы послушать!

Нравится Ответить